Forum ASUS ZenFone 2 ZE551ML 32GB : "Hp zenfone tidak bisa aktif (hidup)"

Harga Termurah Rp 1.395.000 111 harga
Ke Toko blibli
RAM
  • ALL
  • 2GB
  • 4GB
Warna
Very affordable phone and strongly supported with competitive features
  • Tanggal rilis : Mar 2015
  • Phablet, Android 5.0 Loll...
Model yang berhubungan
ASUS ZenFone 2 ZE551ML 32GB

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

Hp zenfone tidak bisa aktif (hidup)

Redoa

• Redoa
  • 18/11/2015

Saya mau nanya, adakah yg pernah ngalami hp zenfone 2 kondisi baru gress tidak bisa diaktifkan (hidup), saya sudah coba berkali2 tekan tombol dayanya juga masih belum aktif. Saya coba colokin ke chargernya juga indikator tidak ada yg kuncul. Mohon saran dan bantuannya?
Terima kasih.
Zenfone 2 garansi resmi metrodata

Redoa

• Redoa
  • 18/11/2015

Barusan dikabarin sama penjualnya, katanya harus dicharge lama karena batteray nya habis total....
Mohon petunjuk dan masukannya.

Terima kasih

Veriska Damayagi

• Veriska Damayagi
  • 19/11/2015 / Jawaban yang Baik : 29

Biasanya si kalo beli baru dikasih tau tu sama penjualnya, harus di cas berapa jam dalam keadaan mati. Kalo sepengalaman saya si min 4 jam hingga 6 jam ngechargenya

Jawaban yang Baik29

rio guruh

• rio guruh
  • 19/11/2015 / Jawaban yang Baik : 865

Wah bisa jadi ic powernya yg rusak. Karena klo mati total gitu harus diganti ic nya. Cek kan saja ke service centernya agar lebih tahu dimana letak kerusakan nya. Klo tidak coba charger dulu selam lebih dari 6 jam an untuk mengisi penuh baterainya.

Jawaban yang Baik31

Redoa

• Redoa
  • 19/11/2015

Thx infonya, ini sedang saya charge selama 4jam, coba akan saya tunggu selama 6 sd 8jam...

Redoa

• Redoa
  • 19/11/2015

Ouw ya, koq indikator charging nya ga nyala ya?
Apa memang aslinya ga ada?
Terima kasih masukannya

Joe Enrico

• Joe Enrico
  • 22/11/2015 / Jawaban yang Baik : 22

Gimana agan Redoa ?
Sudah nyala belum asus nya?
Saya mengalami hal yang serupa soalnya
Mohon pencerahannya ya

Jawaban yang Baik22

Aris Original

• Aris Original
  • 23/11/2015 / Jawaban yang Baik : 59

SAMA HH SAYA JUGA BEGITU MATI TOTAL SAMPAI SEKARANG DAN TIDAK BISA HIDUP LAGI DAN SUDAH 12 JAM DI CAS.. INDIKATOR PENGECASAN JUGA GAK ADA.. BAGAIMANA INI.. TOLONG BANTUANNYA

Jawaban yang Baik59

Mulyono Hwie

• Mulyono Hwie
  • 23/11/2015 / Jawaban yang Baik : 38

Kok sama semua ya aku juga baru beli asus zenfone 2 juga gak bisa di hidupkan ...
gak ada tanda indikator hp nyala ....

Jawaban yang Baik28

Mulyono Hwie

• Mulyono Hwie
  • 23/11/2015 / Jawaban yang Baik : 38

sudah ada yg retur pruduk asus gak ya..jk emang hp rusak ...Trims ....

Jawaban yang Baik10

Redoa

• Redoa
  • 23/11/2015

Maap baru balas...
Saya langsung konfirmasi ke penjual untuk saya kembalikan dan dapat ganti baru.
Menurut kata penjualnya, u zenfone 2 4gb dari sononya baterai dalam keadaan kosong...
Makanya penjualnya meminta untuk chargiig dalam waktu yg lama...
Seandainya memang masih tidak bisa, bisa berarti hp tsb "Mati total"

Redoa

• Redoa
  • 23/11/2015

Sekedar tips...
Diharapkan dapat membeli hp zenfone 2 4gb yg bergaransi resmi, sehingga kalau ada problem tsb diatas dapat langsung dibantu oleh penjualnya..

Redoa

• Redoa
  • 23/11/2015

Untuk problem tsb diatas, mohon bisa segera menghubungi service center asus terdekat.
Semoga dapat membantu teman2 yg senasib dengan saya

Prima Ipim Pamenang

• Prima Ipim Pamenang
  • 27/11/2015 / Jawaban yang Baik : 30

permisi, ini HP saya juga mengalami hal yg sama, yg saya rasakan setelah update firmware terakhir, HP saya pasti restart sehari sekali, setealh 4harian, lalu sekarang HP saya mati total dan bila di charge indikator LEDnya tidak hidup namun alat charge nya mengalami peningkatan suhu. kira2 apakah harus di bawa ke ASUS CENTRE? terimakasih

Jawaban yang Baik30

Aruepr

• Aruepr
  • 12/12/2015 / Jawaban yang Baik : 27

Kalo hpnya sama seperti ts , tapi masih ada getar itu gimana?

Jawaban yang Baik27

Ricko Abdul Malik

• Ricko Abdul Malik
  • 07/01/2016 / Jawaban yang Baik : 17

permisi gan, hp asus zenfone 2 saya mengalami masalah yg serupa tetapi suhu charge nya tidak mengalami peningkatan? gimana itu gan? sudah di charge selama 8 jam kok belom hidup juga???

Jawaban yang Baik17

FH Wei

• FH Wei
  • 08/01/2016 / Jawaban yang Baik : 9

Permisi para agan, tolong petunjuknya, jadi akhirnya zenfone 2 nya bisa hidup ga ya, saya jg mengalami hal yg sama, trims

Jawaban yang Baik9

joelalta

• joelalta
  • 11/01/2016 / Jawaban yang Baik : 9

Saya sudah mengalami juga, dan berhasil hidup setelah saya cas lama. Saya juga menanyakan kepada dealer, kata mereka memang asus zen 2 ga terisi batrei saat dikirim.

Saya juga menulis pengalaman saya ini di blog saya jitucell.com

Jawaban yang Baik9

Ade Setiabudi

• Ade Setiabudi
  • 17/01/2016 / Jawaban yang Baik : 29

hh saya di nyalain getar tapi gak muncul loading screennya, itu kenapa yah? mohon pencerahannya

Jawaban yang Baik29

Athala Rania Insyirah

• Athala Rania Insyirah
  • 22/01/2016 / Jawaban yang Baik : 22

assalamualaikum.
tadi sore saya matiin hp asus saya dan barusan tadi malam saya nyalain tapi gak mau nyala cuman muncul kayak lambang lambang charge gitu,aku nya gak ngerti jadi aku coba terus mencet tombol dayanya tapi tetep gak mau nyala dan sekrang saya lagi charger hp saya tapi gak muncul warna kalau dicharger kayak seperti biasanya.kenapa ya hp saya bisa kayak gitu?tolong kasih jawabannya ya!makasih .assalamualaikum

Jawaban yang Baik22

Indra Have Lippo

• Indra Have Lippo
  • 24/01/2016 / Jawaban yang Baik : 12

Lepas batrai terus pasang lagi sampai ada getar ,,, kemudian charger dan tekan tombol Power+vol up ... bersamaan terimakasih.

Jawaban yang Baik12

Merry Fadillah Kantawijaya

• Merry Fadillah Kantawijaya
  • 01/02/2016 / Jawaban yang Baik : 12

Assalamuallaikum.
aku mau nanya dong kak:( ceritanya tadi sore pas pulang sekolah aku terima notif ada updatean untuk asus ku. Nah awalnya batrei ku masih 11% namun tidak bisa harus menunggu 15% lalu setelah 15% langsung aku update. Nah awalnya masih gapapa trs yibatiba kan hp aku layar nya hitam aku nyalakan lagi. Lalu normal. Lalu untuk yg ke2 kali mati aku nyalakan lagi. Terus tibatiba ke3 kalinya hp ku mati pas donyalakan malah ada tulisan error:" gimana dong kak aku takut diomelin mama:" padahal ga aku apaapain:"

Jawaban yang Baik12

minke.prasetyo

• minke.prasetyo
  • 23/02/2016 / Jawaban yang Baik : 5

saya jg ngalamin yg sama ini. penjualnya bilang batere bawaan memang kosong dayanya, jd disuruh charge 1-6 jam dl, LED akan mulai nyala stlh batere mulai terisi. Tp ini sdh charge hampir 4 jam, LED charging indicator blm nyala jg. Pdhl katanya zenfone 2 sdh ada fitur turbo charging. penjelasan hrs charging s/d 6 jam itu koq jd gak logis ya. tolong solusinya agan2 smua. thanks

Jawaban yang Baik5

Muhammad Rival Virgiawan

• Muhammad Rival Virgiawan
  • 27/02/2016 / Jawaban yang Baik : 1

ini ngomong ngomong udah ada yang bisa beloman? soalnya nasip saya sama ini udah dichage gak nyala nyala baru banget beli

Jawaban yang Baik1

ariefrb14

• ariefrb14
  • 02/03/2016 / Jawaban yang Baik : 9

Nyimak gan...kemarin ane ngalamin tuh...lagi enak maen coc batre sekitar 45% tiba2 mati..ane panik soalnya pas di tekan tombol power ga ada getar ..terus ane cas tu..indikator led ga nyala...pokonya tidak ada tanda2 kehidupan..malah hp panas kaya setrikaan..mati deh ane...besok nya langsung ane bawa ke service center asus..untung masi garansi..selama neng zeny tidak ditemukan air di dalam biaya geratis..kata cs si harus nunggu 10 hari...eh pas hari ke 3 udah di telpon hp nya bener..katanya mother board nya kena...tapi ga bayar sedikitpun..seneng deh..neng zeny dah hidup lagi...sedikit curhat..service center asus nolak kalo bukan garansi resmi karena apabila ada unit yang harus diganti ga akan dikasih...untuk punya ane resmi...hehehe...saran kalo udah gitu ke service center aja...

Jawaban yang Baik9

Ilham Muharram

• Ilham Muharram
  • 18/03/2016 / Jawaban yang Baik : 7

Hp saya mati dan kalo saya charger cuman nyala led nya 4 kali doang, kira-kira itu kenapa ya ? dan kalo di benerin berapa?

Jawaban yang Baik7

Muhammad Daud

• Muhammad Daud
  • 23/03/2016 / Jawaban yang Baik : 4

punyaku sama ,, kemarin memory internal nya full, waktu mau di recovery malah jadi error gak bisa buka recovery lagi kenapa yaa

Jawaban yang Baik3

Muhammad Daud

• Muhammad Daud
  • 23/03/2016 / Jawaban yang Baik : 4

terus sekarang hp ku gak bisa dimainin dehh

Jawaban yang Baik1

Nabilla Ivana

• Nabilla Ivana
  • 29/03/2016 / Jawaban yang Baik : 8

Selamat pagi semua...hp axus saya sudah 2 tahunan. Kemarin tiba2 mati dan sampai hari ini tidak bisa di charger. Tidak ada tanda kehidupan sama sekali. Adakah solusinya?

Jawaban yang Baik8

Gito Arjuna

• Gito Arjuna
  • 30/03/2016 / Jawaban yang Baik : 4

Pagi gan..mau nanyak.
Saya baru beli hp asus zenfone2 ZE550ML tapi pas mau diaktifkan kok ngak mau aktif gan padahal udah saya cas selama 12 jam..
adakah solusinya gan...??????

Jawaban yang Baik4

Dwii Cahyani

• Dwii Cahyani
  • 02/04/2016

Iya gan ini gmna sih hpnya . baru buka dus udah aku cas 4 jam blm ada tanda2 hidup?? Tolong solusinyaa dong ..

Jawaban yang Baik

Rakay Linggar Wahyudi

• Rakay Linggar Wahyudi
  • 02/04/2016

Ask gan ane baru beli asus zenfone 2ze550ml tapi udh di cas 6jam blm nyala juga

Jawaban yang Baik

hikmalable

• hikmalable
  • 07/04/2016 / Jawaban yang Baik : 5

Permisi gan,,, asus ane baru skitar 5 bulan,,, barusan ane non aktifkan,,,,dan skarang malah ga' mau nyala...cuman getar getar aja gan.......ada yang bisa ngasi solusi...???

Jawaban yang Baik5

cherish

• cherish
  • 09/04/2016 / Jawaban yang Baik : 7

Permisi agan"... Handphone asus zenfone 2 sy juga punya masalah yg sama. pas direstart tiba" mati total, udah di cas, tp cuma getar" doang. Ada yg tahu kalau misalkan handphone garansi distri trus dibawa ke servis centre resminya asus sama sekali gak diterima ya?

Jawaban yang Baik7

Syahlaf

• Syahlaf
  • 09/04/2016 / Jawaban yang Baik : 16

Punya saya juga tiba tiba mati dgn keadaan baterai 20% blm bisa nyala sampe sekarang udah di charge tdk ada indikator led menyala tanda ngecas, solusinya bagaimana ya? Kalau dibawa ke asus center dan masih bergaransi apakah data (foto vidio dokumen dll) akan hilang juga? Mohon bantuannya atau yang tau tolong kasih tau soalnya tugas saya disana semua dan dikumpulkan minggu depan:(((

Jawaban yang Baik13

Syahlaf

• Syahlaf
  • 09/04/2016 / Jawaban yang Baik : 16

Mohon dibalas soalnya saya butuh sekali

Jawaban yang Baik3

Raghib Alif

• Raghib Alif
  • 09/04/2016 / Jawaban yang Baik : 1

Permisi gan,hp asus zen go saya tiba2 mati gak bisa hidup walaupun sudah lepas batre lalu pasang lagi lalu pas dicharger lampu led tidak mau nyala.itu gmn ya solusinya?mohon bantuan nya

Jawaban yang Baik1

Putra Red Hawk

• Putra Red Hawk
  • 12/04/2016 / Jawaban yang Baik : 4

Nih buat yg baru beli Zenfone 2..

pas pertama kita beli batre memang kosong...
Caranya adalah :

1. Charge, dan tunggu kurang lebih 15 menit
2. Lepas charge dan tekan tombol power sampai hp bergetar
3. nanti akan muncul layar batre yg warna merah / kosong
4. Led akan menyala bewarna Orange
5. Charge kembali dan tunggu 4-6 jam

Jawaban yang Baik4

Ijo Bagong

• Ijo Bagong
  • 14/04/2016 / Jawaban yang Baik : 5

Gan hp sy tiba2 mati, saat sedang di cas, trus lampu led nya tdk nyala,sdh di cas selama 12 jam, hasilnya nihil, hp saya asus zenfon 4, batrei lengket sama body,ada solusi gan? Mohon bantuannya

Jawaban yang Baik5

Ais Zellboy

• Ais Zellboy
  • 23/04/2016 / Jawaban yang Baik : 7

gan HP saya tiba2 mati pas batare nya 30%
trus d cas lampu indikator nya ga nyala
getar pun ga ada
semalam udah saya cas 9 jam tapi juga ga nyala2 sampe sekarang

mohon solusi nya gan

Jawaban yang Baik4

Ais Zellboy

• Ais Zellboy
  • 23/04/2016 / Jawaban yang Baik : 7

hp saya zenfone 2 gan

Jawaban yang Baik3

Bgcmafia Dbrsandelz Nakdoxa

• Bgcmafia Dbrsandelz Nakdoxa
  • 26/04/2016 / Jawaban yang Baik : 2

sya mengalami masalah yg sama hp ane ngk mau hidup sampai sekarang bedanya ane punya zenfone c z007 .solusi nya gan

Jawaban yang Baik2

Windy Ria Hikmawati

• Windy Ria Hikmawati
  • 28/04/2016

Asus zen 2 ze551ml q baru d ganti lcd sm kok jd sinyalnya jelek ya suka ilang muncul ,sering ilangnya .... udah d cek ke yg service udah terpasang tp knp pd sim 1 aja yg ga ada signal ? Ada yg tau solusinya ?

Jawaban yang Baik

Sinom

• Sinom
  • 10/05/2016 / Jawaban yang Baik : 10

Hp saya setelah kehabisan batrai gimana solusinya

Jawaban yang Baik10

Yoga Sathya

• Yoga Sathya
  • 25/05/2016 / Jawaban yang Baik : 2

Barusan saya beli zenfone 2, kasusnya sama, udh cas 6 jam ga ada nyala samasekali, iseng2 ganti kabelnya pake kabel lain, eh tiba2 nyala dia. Semoga bermanfaat

Jawaban yang Baik2

Kristina Rut Cimarmata

• Kristina Rut Cimarmata
  • 25/05/2016 / Jawaban yang Baik : 2

Gan, Hp Zenfone 2 saya pagi ini tiba2 mati. Dicharge lampu lcd nya gak nyala. Hanya lafang2 getar. Kira2 ada yang tau kenapa gan? Kalau masih ada garansi baiknya dibawa ke service center apa ke toko penjualnya? Mohon sarannya dan tanggapannya.

Jawaban yang Baik2

Joe Enrico

• Joe Enrico
  • 26/05/2016 / Jawaban yang Baik : 22

Awal saya beli sama spt teman" semua..tapi saat saya charge 2 jam lampu indikator mulai berwarna orange pertanda batere mulai trisi..pakai lah charger asli bawaan asus nya gan/sist..thanks

Jawaban yang Baik

Tria

• Tria
  • 09/06/2016 / Jawaban yang Baik : 4

saya baru saja beli hp asus zefone2 ze550 ml, hp nya tidak nyala sama sekali dan udh dicas selama 4 jam lebih tp tdk ada tanda" kehidupan..saya sdh coba berbagai cara yg teman" sarankan tp tetap tdk bisa nyala...

Jawaban yang Baik4

knyon

• knyon
  • 14/06/2016

Wah...sama semua masalahnya ze551ml saya serupa tuh? Udah lebih dr 6 jam masih gakbisa idup. Lednya pun gak berkedip ada solusi?

Jawaban yang Baik

Anggita Setyowati

• Anggita Setyowati
  • 25/06/2016 / Jawaban yang Baik : 2

permisi, hp saya zenfone 2 waktu batrai 15 % mati trus mau di cas gak bisa2. LED gak nyala juga. saya beli bekas, dan udah pernah di perbaiki sebelumnya kira2 garansinya masih bisa gak yah.. please infonya

Jawaban yang Baik2

Muhammad Abdul Basith

• Muhammad Abdul Basith
  • 26/06/2016 / Jawaban yang Baik : 1

permisi numpang nanya, hp asus zenfone 2 saya tiba tiba mati total waktu saya colokin kabel USB ke laptop itu kenapa ya?
saran donk!!

Jawaban yang Baik1

donnyperkasa

• donnyperkasa
  • 30/06/2016 / Jawaban yang Baik : 5

ini saya kassnya sama tiba2 mati total pas dicharge cuma getar2 doang..telp ke asus centre ga terima krn bukan garansi resmi..kira2 gmn ya solusinya..trimakasih

Jawaban yang Baik5

Ristians

• Ristians
  • 04/07/2016

Numpang nanya hp asus saya tbtb gak bisa dicharger dlm keadaan mati cuma getar2 doang kenapa ya? Tp kalo keadaan hidup bisa dicharger.sblmnya level batre smpe 1% apa krn itu atau hal lain?
Mohon solusinya kawan. Makasih

Jawaban yang Baik

Dede Arin Phinoccyo

• Dede Arin Phinoccyo
  • 05/07/2016

Numpang nanya nih gan ada yg tau ga nih knpa hp asus sya znfon 2. di cas lampu inikator ny udah ijo pas di nyalain ga nyala,di cabut baterai cuman getar doang pas di cas mah nyala lampu ny doang. Mohon solusi ny...

Jawaban yang Baik

Iskandar Rrick

• Iskandar Rrick
  • 05/07/2016 / Jawaban yang Baik : 6

zenfone 2 punya ane juga mati total gann, abis di charge eh malah ga idup, lampu indikator mati juga, udah ane coba factory reset tetep ga mau, ane ikutin saran dari agan laen di charge sampe 6-8 jam tetep mati tuh hp.
ane coba telp asus center eh tutup buka lagi tanggal 11 juli.
mana mau lebaran gan apesss deh mati gayaa

Jawaban yang Baik6

Dhony Sidarta

• Dhony Sidarta
  • 13/07/2016 / Jawaban yang Baik : 2

punya saya gk bisa hidup n gk bisa di cas gan meskipun ngecasnya keadaan hidup or mati

mohon solusinya gimana ya gan

Jawaban yang Baik2

Erick Prayudi

• Erick Prayudi
  • 27/07/2016 / Jawaban yang Baik : 1

Kalo hp nya sering mati sendiri saat level batre blm low. Itu karna ngecas nya ga optimal gan. Hp asus zen2 itu batrenya li-po. Itu kelemahan dr lipo. Jd klo ngecas sebisa mungkin jgn dipake hpnya.
#pernahbacaartikel

Jawaban yang Baik1

Sandipaskid14

• Sandipaskid14
  • 03/08/2016

GAN KALAU ASUS ZENFONE 2" BLUETOOTH & wifi NGGA KEBACA dampaknya ngerestart mulu itu masalah apanya.

Jawaban yang Baik

Wendi Tri Aguspriyana

• Wendi Tri Aguspriyana
  • 03/08/2016

Hallo...
Saya baru saja beli asus ze551ml. Kasusnya sama, sudah saya charger tapi belum nyala juga. kata penjualnya mesti nunggu 6 jam dulu baru bisa, karena baterai tanam dari pabrik masih 0%. saya masih harus menunggu 4 jam lagi baru saya coba hidupkan HH nya.
tapi toko memberikan jaminan kalau tidak bisa hidup bisa di tukar dengan HH yang lain yang sejenis,

Jawaban yang Baik

Ayu Erliyana

• Ayu Erliyana
  • 05/08/2016 / Jawaban yang Baik : 1

Mau tanya juga dong kemarin saya beli asus zenfone 2 sudah di charge lebih dari 12jam masih saja tidak bisa dinyalakan dan tidak ada respon apapun, hp ini sudah saya retur juga dan masih saja sama tidak menyala, apa harus berhari2 baru bisa nyala atau memang rusak ya ? mohon info nya ya tq..

Jawaban yang Baik1

Hendi

• Hendi
  • 07/08/2016

Mau tanya, asus zenfone 2 saya gak bisa di chas dalam keadaan hidup tapi kalo mati pun juga gak bisa.. Kalo pake charger lain baru bisa tapi dalam keadaan mati.. Mohon solusinya

Jawaban yang Baik

Joshua Chesar Marpaung

• Joshua Chesar Marpaung
  • 15/08/2016

hallo hallo
jadi hape asus kalian mati dan tidak mau dicas ?
jadi inti dan solusi :
sambungin kabel cas kalian ke hpnya , kalo hpnya panas sekitar 15 menit dengan keadaan di cas , berarti ada kerusakn pada ic nya .
solusi : bawa ke tukang service dan bilang coba cek hp saya , bilang aja , kkayaknya ic nya rusak : kisaran harga 200-400 (IC nya murah , pemasangannya yang mahal) itu yang gua tau.
kalo hpnya gak panas dan gak terisi , berarti ada kerusakan pada port dan kabel casannya ,
solusi : bawa ketukang service suruh cek port usbnya ada error apa enggak ,
terima kasih
semoga membuahkan hasil :)

Jawaban yang Baik

Oktafiany W A

• Oktafiany W A
  • 15/08/2016 / Jawaban yang Baik : 13

Min mau tanya, ini handfone saya asus zenfone 4s. tadi habis dipake dengerin musik di youtube masih bisa dan tiba2 hpnya gak bisa jalan sama sekali disentuh pun gak jalan, aku matiin daritadi jam 18.00 ampe sekarang masih loading dengan tulisa asus? kira2 kenapa ya?

Jawaban yang Baik13

Bung Warieh

• Bung Warieh
  • 20/08/2016 / Jawaban yang Baik : 13

Ini zenfone c ane kok cuma muter loading doang ya gan setelah di chas ampe penuh trus d aktipin

Jawaban yang Baik4

Bung Warieh

• Bung Warieh
  • 20/08/2016 / Jawaban yang Baik : 13

Ini cuma muter loading doang gan , kira kira napa ya

Jawaban yang Baik9

Rahmanto Mangkudisastro Jr.

• Rahmanto Mangkudisastro Jr.
  • 28/08/2016 / Jawaban yang Baik : 1

Asus zenphone 2 saya pernah tiba tiba mati total, saya bawa ke service centre, dan hiduo lagi, tapi selang 2 minggu mati lagi dsn habis dah garansinya.......gimana nih??? Apa saya kena produk gagal ??

Jawaban yang Baik1

Adhitya Akbar Pangestu

• Adhitya Akbar Pangestu
  • 28/08/2016 / Jawaban yang Baik : 1

Gan, hp asus ane matot
Udah Pernah klaim garansi, apakah msh bisa klaim lagi ?
kalo kgk kena garansi perkiraan biayanya berapaan yak ?
Makasih

Jawaban yang Baik1

Rio Sa

• Rio Sa
  • 01/09/2016 / Jawaban yang Baik : 3

Kak,saya ada hp asus kalo di charger muncul indikatornya tru mati lagi,muncul lagi indikatornyaa..
kenapa ya kak??
Mohon di bantu ya kak

Jawaban yang Baik3

Beby Lestari

• Beby Lestari
  • 05/09/2016 / Jawaban yang Baik : 1

maaf saya mau tanya juga dong ini HP asus batrenya lobet trus panas pas di cas malah makin panas.. trus sama copotin batrenya didiemin biar hpnya dingin lagi tetep gabisa di nyalain.. trus di colokin casan malah panas lagi padahal ga di nyalain dan ga ngecas juga.. tolong pencerahannya.. makasih

Jawaban yang Baik1

Tegariman Ibrahim

• Tegariman Ibrahim
  • 10/09/2016

Beby ... itu over heat ,,, coba update setelah nyala,,,,

Jawaban yang Baik

Azel Fabian

• Azel Fabian
  • 15/09/2016

Gan mau nanya...
Hp sya asus zenfone 4
Sdh 2 thn sya beli
Ini tadi barusan saya main game online trus sekisaran batre tinggal 30% tiba2 lngsng mati sndiri.
Pas saya ces lcd dan layar tidak mau nyala.sudah saya ces 15 menit tetap tidak mau nyala

Solusinya gimana ya gan?
Mohon dijawab

Jawaban yang Baik

Lilik Saputri

• Lilik Saputri
  • 17/09/2016

Kak mau tanya....waktu pengecesan indikatornya gk nyala..

Jawaban yang Baik

Ashabul Kahfi

• Ashabul Kahfi
  • 25/09/2016 / Jawaban yang Baik : 1

SEMUA HP ASUS
hrs dCek trlebih dahulu DIDEPAN PENJUAL/ TOKO
karena SANGAT SERING TERJADI ERROR (mulai dri masalah LCD, btrai, hingga MATI TOTAL)

TDK DISARANKAN BELI ONLINE
Klo bsa beli d Asus Store resminya

Tanyakan TOKO Couter, bahkan Toko2 besar seperti Hartono, mereka semua blng hal yg serupa
ASUS SERING KALI ADA MASALAH/ ERROR (SEJAK Pertama kali buka)

Jawaban yang Baik1

Khusnul Fuadi

• Khusnul Fuadi
  • 06/10/2016 / Jawaban yang Baik : 3

saya punya asus c aku pakai sampek batre nya nol terus mati gak bisa di hidup kan lagi aku cs kok nyalah gambar batre trus mati lagi solusi nya gan gimna

Jawaban yang Baik3

Rismawan Maysa

• Rismawan Maysa
  • 06/10/2016 / Jawaban yang Baik : 4

ass .. aku punya zenfone 6 masalahnya kadang mati sendiri dan layar sering gerak gerak ke pencet sendiri dan bisa mati ,, kalau udah mati di charger lama sekali .. fungsional gak normal gan

Jawaban yang Baik4

Nurma Rianita

• Nurma Rianita
  • 24/10/2016 / Jawaban yang Baik : 5

permisi, mw tanya asus zenfone max q mati, pdhal bateray msh 40%, d chas lampu LED ea gx nyala, tu g mna ea bnerin nya, makasih

Jawaban yang Baik5

Ridho Adv

• Ridho Adv
  • 29/11/2016 / Jawaban yang Baik : 3

Asus zenfone 2 sya jga tiba" mati total gan, tapi dalam keadaan mati bergetar mulu dlm bbrpa menit.. ,, di charge lampu ledx gk nyala.. sdangkan gk garansi lgi.. gmna solusix gan..,, apa hatus gnti bru btrex??

Jawaban yang Baik3

Ahmad Rizki Maulana

• Ahmad Rizki Maulana
  • 10/12/2016 / Jawaban yang Baik : 3

AKu juga gitu, mengalami hal yangt sama
Gimana ya, aku takut klo ketauan dimarahi sama ortu

Jawaban yang Baik3

Ariska Aee

• Ariska Aee
  • 13/12/2016 / Jawaban yang Baik : 1

Asus xoo8da saya tiba2 mati pas saya lg dngr musik disambungkan kspeaker... gmn cara hidupkanny tlg penjelasany..udh saya cas ga hdup2 jg..saat dicas indikator nyala

Jawaban yang Baik1

Hard CoRe

• Hard CoRe
  • 22/12/2016

Sy mau nanya,hp asus zenfone 2 sy kan lowbet total,pas dinyalain layarnya kadang rusak kadang tdk.emang begitu?

Jawaban yang Baik

Heri Sudrajat

• Heri Sudrajat
  • 22/12/2016 / Jawaban yang Baik : 1

mw nanya Asus zenfone 2 Q cargernya hbis... sdah di carger tpi udah g mw hidup lgi... mhon pencerahannya...!!!

Jawaban yang Baik1

Chou Bra

• Chou Bra
  • 05/01/2017 / Jawaban yang Baik : 4

ini pengalaman sya barusan problem sama asus z00rd ane mati total sehabis ambil foto,di tekan power ga ada tanda kehidupan,d charge juga sama,tapi sekarang dah nyala lagi dengan solusi,d cb bangunkan sel batrei dengan cara di short sirkuitkan sbentar,lalu sama halnya dengan konektor batreinya d short sirkuitkan dengan cara probe+dan - di hubungkan dengan kabel atau pinset sebentar dengan charger masih konek ke hh lalu masukan batrei ke hh dengan charger masih konek,taaaarraaaa hh mau charging lagi indikator nyala lagi dengan warna oranye tanda batrei drop habiss powernya,smoga membantu.....buat agan agan yg punya problem sama dengan asus z00rd nya.....slamat mencoba...

Jawaban yang Baik4

Puan Maharani

• Puan Maharani
  • 06/01/2017

Chou Bra: kira kira bisa dipake buat zenfone 2 gakyah caranya? and btw bisa di perjelas gak caracaranya?ehehe

Jawaban yang Baik

Sendy

• Sendy
  • 17/01/2017

harga memperbaiki mesin zenfone 2 di asus center mangga dua harco berapa yh? Terima kasih

Jawaban yang Baik

Awan Generasi Biru

• Awan Generasi Biru
  • 03/03/2017 / Jawaban yang Baik : 1

Assalamualaikum... ikut tanya aku punya zenfone c tapi hanya bisa di charger pada saat keadaan mati ..
Itu gmna gan ? terima kasih...

Jawaban yang Baik1

Ditha Putri Pramesti

• Ditha Putri Pramesti
  • 08/03/2017

saya mau nanya hp saya type asus zenfone 3 max,nah terus tadi tiba2 matiudah saya coba nyalain tapi daritadi loading schreen terus padahal udah di teken terus tombol untuk nyalainya,ada yang tau nsolusinya?

Jawaban yang Baik

deyan august

• deyan august
  • 11/03/2017 / Jawaban yang Baik : 2

Gan saya sudah pake asus mau 2 th tiba2 dua minggu yg lalu mati gak bisa idup lagi, dicharger ada lambang baterainya cuman gak jalan, indikator led gak nyala. Harus gimana gan

Jawaban yang Baik2

aditya sulaiman

• aditya sulaiman
  • 16/03/2017 / Jawaban yang Baik : 98

Brarti mati total ya gan ? Tp msh ada lambang batrenya , sudah di coba pakai charger yang lain blm gan ? Kalau indikator led nya gak nyala kmungkinan port micro usb nya itu yang jebol Untuk memastikan lebih baik di bawa ke service centernya gan .

Jawaban yang Baik

Muhamad Radith

• Muhamad Radith
  • 16/03/2017

Gan mau nanya hp saya asus zenfone 2 lasee kok pas di tab 2 kali gabisa hidup ya tpi tab 2 kali buat kunci hp Nisa, trus pas nlpn layar hitam gabisa ke menu tmpilan?

Jawaban yang Baik

Nana Namiroh

• Nana Namiroh
  • 18/03/2017 / Jawaban yang Baik : 6

Mau tanya, hape sy asus zenfone5. Ini ga masuk ke menu utama, slalu seperti itu gambarnya udah 3hr. ada yg tau ga yah gmn caranya biar nyala. Thanks

Jawaban yang Baik6

indra marco

• indra marco
  • 28/03/2017 / Jawaban yang Baik : 3

Asus say lowbat trus mati,dicas lama gak masuk2.pakai ps hpnya hidup.mhn solusinya bos.

Jawaban yang Baik3

Sahil Bahdim Al Rumi

• Sahil Bahdim Al Rumi
  • 21/04/2017

Asus zenfone2 saya kok batrainya 50% saya cash selama 6 jam kok masih 50% ngak saya cash masih saja 50% gimana cara mengatasinya ya tolong di kasih tau

Jawaban yang Baik

Saladin

• Saladin
  • 27/04/2017

Saya punya phone bateri full, tapi bila mau tekan power button, phone tidak boleh on. Dia boleh on kecuali jika saya cas kan phone. Selepas saya cabut kan usb cable charger, phone terus off. Apa masalah nya

Jawaban yang Baik

Henny Bita Ola

• Henny Bita Ola
  • 07/05/2017 / Jawaban yang Baik : 1

asus zenfone 2 saya susah hidup layar nya cuma muter2 aja tolong agen beri solusinya

Jawaban yang Baik1

Smoa Adity

• Smoa Adity
  • 19/05/2017 / Jawaban yang Baik : 1

mastat mau tanya asus zenfone 4s saya kalo di cas cuma led merah .. solusinya gimana y.. terimakasih

Jawaban yang Baik1

M Wahyu

• M Wahyu
  • 31/05/2017

Saya punya ASUS GO
Habis saya Restart pengaturan pabrik terus
Tidak bisa di charge dalam keadaan nyala. Lampu indikatorpun juga tidak menyala.
Itu rusak apanya ya? Mohon solusinya boskuh

Jawaban yang Baik

Nanang Ardianto

• Nanang Ardianto
  • 31/05/2017

Zenfone 2 saya tiba-tiba mati total, awalnya saya mengambil gambar via camera, lalu saya mau copy ke pc, saat colok kabel data tiba-tiba hp mati. Di cas tidak mau nyala, indikator led tidak nyala sama sekali. Kira-kira kenapa ya?

Jawaban yang Baik

Nanang Ardianto

• Nanang Ardianto
  • 31/05/2017

Tolong bantuannya sobat2...

Jawaban yang Baik

Chu'a

• Chu'a
  • 01/06/2017

mas mohon maaf saya juga sama hp asus zenfone saya mati total, kalo chager nya di colokin itu hanya lampu led yang nyala, tapi layar mati, biasanya kalo charger di sambung layar nya langsung hidup, gmna ya mas saran nya ????

Jawaban yang Baik

Chu'a

• Chu'a
  • 01/06/2017

tolong juga ya mas gmna caranya saya bingung nih

Jawaban yang Baik

Chu'a

• Chu'a
  • 01/06/2017

hp saya asus asus zenfone x014d

Jawaban yang Baik

Gigih Yoga

• Gigih Yoga
  • 25/06/2017 / Jawaban yang Baik : 1

Assalamualaikum maaf ganggu saya mau bertanya. Hp saya asus zfn 5 tadinya nyala ga bisa lepas dri chgr lama kelamaan gabisa nyala hanya logo batre. Itu penyabab harus ganti batre atau kena yg lain para senior. Semoga yg jawab berkah Amin. Makasih

Jawaban yang Baik1

Ratno Ardy

• Ratno Ardy
  • 12/07/2017

Permisi semua. Saya punya asus zenfone 3 ze520kl. Gak sampe sebulan pemakaian tetapi tdi malem gak di apa" in hp ny tiba" gak hidup lagi. Tp cuma hidup led notif nya aja. Di teken" power ny trus di charge juga msh gak hidup. Tlong info ny gan.

Jawaban yang Baik

dia02

• dia02
  • 29/07/2017

maaf, saya mau tanya hp asus zenfone 2 ZE55iML mati total sdh di charge lampu indkatornya tidak menyala, tombol button on/off nya sudah saya tekan tidak ada getarnya. mohon solusinya ?
makasih

Jawaban yang Baik

Seli Cornelya II

• Seli Cornelya II
  • 29/08/2017

permisi . hp saya asus zenfone c , tdk mau ke menu utama hanya muncul gambar load saja , itu gimana ya biar nyala ? mohon bantuannya semua

Jawaban yang Baik

Ma'mun Bae

• Ma'mun Bae
  • 17/09/2017

Gan mnta bntuanya dong knpa zenfhon 4 stelah ganti lcd malah heng

Jawaban yang Baik

Annisa Ade Zulia

• Annisa Ade Zulia
  • 20/10/2017

Gan mnta tanya dong hp asus saya di cas indikator nya nyala baterainya udah full tetapi pas di pencet power kagak bisa nyala pliss jawab donk

Jawaban yang Baik

Claudiuz Dhalu

• Claudiuz Dhalu
  • 20/10/2017

kenapa kenapa Asus ZenFone 2 layar gelap ??

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Lidya Natalia Lin

batere Asus Zenfone 4 A400CG

Bagaimana membuat batere ASUS Zenfone A400CG lebih awet?

• Update terakhir : 20/11/2017
  • Diposkan oleh Lidya Natalia Lin
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

BerUsahA

indikator batre tanda tanya

Mohon solusi. Asus selfie saya. Indikator batre tanda tanya. Di charge masuk tpi gak mengisi. Di laptop terbaca internal nya. Udah di hard reset tetep tanda tanya. Mohon solusi nya master

• Update terakhir : 19/11/2017
  • Diposkan oleh BerUsahA
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

Sopyan Taupik

Masalah charger

apakah emang ada komponen yg rusak kalo batre gak ngisi,apa mesti instal ulang?

• Update terakhir : 15/11/2017
  • Diposkan oleh Sopyan Taupik
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan
View Mode: PC | Mobile