Forum Daihatsu Xenia : "Suara brisik yg keras"

Daihatsu Xenia MPV L_1

Daihatsu Xenia 2nd (Facelift) 2016-
  • Daihatsu Xenia MPV S_1
  • Daihatsu Xenia MPV S_2
  • Daihatsu Xenia MPV S_3
  • Daihatsu Xenia MPV S_4
  • Daihatsu Xenia MPV S_5
  • Daihatsu Xenia MPV S_6
  • Daihatsu Xenia MPV S_7
  • Daihatsu Xenia MPV S_8
Foto Lebih Banyak
  • tahun produksi 2003 - sekarang
  • Dikenal juga sebagai Toyota Avanza / Veloz
  • Dengan 4 model trim, mobil Daihatsu Xenia sangat disukai banyak orang usebagai alat akomodasi yang baik dan harga yang pas. Pilihan mesin mencakup 1.0L EJ-VE 3 silinder atau 1.3L K3-VE 4 silinder DOHC dengan teknologi VVT-i.
  • Pilihan daya berkisar dari 62 BHP hingga 91 BHP dan torsi yang bervariasi dari 90 Nm hingga 117 Nm di mesin yang berbeda. Eksterior direnovasi dengan desain yang telah ditingkatkan.
  • Ruang kabin telah meningkat dengan pilihan jarak tempuh yang baik. Fitur keamanan telah ditingkatkan dengan kemudi yang tepat membantu dan kontrol traksi.

Harga Baru dan Bekas

Generasi

Review

Forum

Suara brisik yg keras

bambang kurniawan

• bambang kurniawan
  • 19/05/2017 / Jawaban yang Baik : 170

Kenapa ketika melewati jalan yang berlubang terdengar bunyi suara dug dug/ gludug gludug ya gan?
sperti nya suaranya muncul dari bagian bawah mobil.
Kira kira apanya gan?
apakah ada yang bisa ngasih solusi?

rio guruh

• rio guruh
  • 19/05/2017 / Jawaban yang Baik : 922

bunyi dug dug yang sangat berisik biasanya dikarenakan kaki kaki yang bermasalah.
jadi mngkin ada masalah pada bagian roda mobil agan.
kalau mnurut saya ball joint dimobil agan udah rusak, coba di cek di bengkel langganan agan, kalau memang rusak brrti harus diganti.
Jadi pnyebabnya adalah dudukan balljoint pada knukle dpan kaki kaki mobil agan udah longgar shingga as balljoint menimbulkan bunyi sperti yg agan rasakan

Jawaban yang Baik1

bambang kurniawan

• bambang kurniawan
  • 19/05/2017 / Jawaban yang Baik : 170

Oh jadi balljoint ya gan permasalahan nya?
kalau boleh tau balljoint itu apaan ya gan? maaf banyak nanya soalnya saya kurang begitu paham soal mobil.
kalau mau di cek dan dibenerin sendiri apakah bisa gan?
Soalnya saya baru bokek kalau mau ke bengkel.
agan tadi juga menyebut nama knukle, itu apaan ya gan? fungsi knukle itu sendiri apa?
maaf bgt bnyk nanya

rio guruh

• rio guruh
  • 19/05/2017 / Jawaban yang Baik : 922

iya gan gakpapa kok, saya malah senang bisa berbagi ilmu dan pngalaman.
jadi balljoint itu sumbu untuk mngubah arah roda di mobil.jadi bentuknya sperti bola dan sbagaai pelindung debu. jadi ada karet pnutupnya yg gunanya melindungi dan mempertahankan pelumasan pada balljoint.
kalau untuk pengecekan agan bisa mendongkrak mobil agan dan memutar roda nya.
setau saya kalau balljoint udah rusak mau gk mau harus diganti gan.
knukle tu bagian komponen kaki kaki mobil yang fungsinya sbagai penopang balljoint mobil gan.
jadi kalau agan mngalami msalah bunyi dug dug pada mobil agan gtu, agan bisa mngecek lubang knukle nya.
maaf kalau ada yang salah
smoga bermanfaat

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 27/05/2017 / Jawaban yang Baik : 225

kalo misalnya suaranya datang dari bagiaan bawah mobil sih kayaknya yang jadi masalah itu bisa pada shockbearingnya gan. jadinya kemungkinan sudah harus diganti shockbrakernya. atau bisa juga pada bagian rodanya yang ngatur pada bagian gitu atau pada asnya juga bisa masalah sehingga keluar bunyi seperti kaya gitu

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mobil

Evaf

Harga jual ayla

Met pagi..... Mohon informasi jika beli mobil ayla thn 2013 type x manual dan dijual lagi thn 2014, harga jualnya jadi berapa ya... ? Mohon bantuannya yach.....

• Update terakhir : 23/12/2017
  • Diposkan oleh Evaf
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Danix Drive

grandmax pick up

Bisa kah saya mendapatkan email penjual. Saya berminat terimakasi

• Update terakhir : 02/11/2017
  • Diposkan oleh Danix Drive
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

ageng jadmiko

varian airbag

Minta infonya teman teman mau nanya nih apakah varian Ayla ada yang pakai Airbag? Kalau ada yang mana ya? Tolong Kasih info yg lengkap ya dan apakah Ayla ada servis gratis ? Dsni pasti ada yg pnya mobil ini bisa ksh tau ya gan tntang mobil ayla ini .... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 29/08/2017
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile