Forum Daihatsu Xenia : "rem xenia gak mulus"

Daihatsu Xenia MPV L_1

Daihatsu Xenia 2nd (Facelift) 2016-
  • Daihatsu Xenia MPV S_1
  • Daihatsu Xenia MPV S_2
  • Daihatsu Xenia MPV S_3
  • Daihatsu Xenia MPV S_4
  • Daihatsu Xenia MPV S_5
  • Daihatsu Xenia MPV S_6
  • Daihatsu Xenia MPV S_7
  • Daihatsu Xenia MPV S_8
Foto Lebih Banyak
  • tahun produksi 2003 - sekarang
  • Dikenal juga sebagai Toyota Avanza / Veloz
  • Dengan 4 model trim, mobil Daihatsu Xenia sangat disukai banyak orang usebagai alat akomodasi yang baik dan harga yang pas. Pilihan mesin mencakup 1.0L EJ-VE 3 silinder atau 1.3L K3-VE 4 silinder DOHC dengan teknologi VVT-i.
  • Pilihan daya berkisar dari 62 BHP hingga 91 BHP dan torsi yang bervariasi dari 90 Nm hingga 117 Nm di mesin yang berbeda. Eksterior direnovasi dengan desain yang telah ditingkatkan.
  • Ruang kabin telah meningkat dengan pilihan jarak tempuh yang baik. Fitur keamanan telah ditingkatkan dengan kemudi yang tepat membantu dan kontrol traksi.

Harga Baru dan Bekas

Generasi

Review

Forum

rem xenia gak mulus

bambang kurniawan

• bambang kurniawan
  • 22/06/2017 / Jawaban yang Baik : 172

kenapa daihatsu Xenia kalau buat ngerem rasanya nyendat nyendat dan gk bisa berhenti dengan mulus ya gan?
kira kira apanya yang rusak ya ini
ane kawatir soalnya tadi pas berhenti di traficlight sampai mau nabrak mobil yang didepan ane gan
mohon pencerahan nya

rio guruh

• rio guruh
  • 22/06/2017 / Jawaban yang Baik : 952

waduh bahaya juga itu gan, lebih baik segera dibawa ke bengkel buat diperiksa dan diperbaiki.
kemungkinan cakram agan bengkok, berubah bentuk atau bis saja karena udah berkarat, akibatnya mempengaruhi sistem pengereman jadi gk bisa mulus.
kemungkinan cakram mobil agan udah pernah terbentur benda yang keras shingga berubah bentuk atau cacat, trs bisa juga cakram udah tipis tapi tidak secepatnya diganti alhasil cakram mudah bengkok dan solusi nya harus diganti

Jawaban yang Baik1

Kumiz

• Kumiz
  • 26/06/2017 / Jawaban yang Baik : 242

bahaya banget tuh gan kalo masalahnya ada pada rem dan lebih baik kalo misalnya agan ketemu masalah sama remnya langsung aja bawa ke bengkel gan soalnya sangat berbahaya kalo misalnya ada msalah sama remnya karena rem adalah super penting bagi kendaraan gan. jadi jangan agan tunda2 lagi gan untuk diperiksa remnya

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 29/04/2018 / Jawaban yang Baik : 85

dibuat ngerem terasa tersendat2 dan ga bisa berhenti mulus. loh bahaya ini loh gan kalo kaya gini, lebih baik sih langsung diservis aja nih karena biasanya kalo ga cakramnya bisa juga masalahnya pada tuas remnya juga bisa. dan kalo masalahnya sudah ketemu jangan ditunda2 lagi gan lebih baik langsung diganti aja kalo ada yang perlu diganti

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mobil

anggi sucahyo

mesin pincang

permasalahan pada mobil Taruna gan, padahal uda tune up tapi kenapa mesin pincang? mohon solusinya.. barangkali ada agan yang mengerti soal mobil Taruna tahun 2000

• Update terakhir : 29/04/2018
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

herry glempo

Memilih zebra

ditawarin daihatsu Zebra lawasan thun 90an gan. harganya cukup murah sih sbnrnya, tp ane masih ragu karena ini kan mobil produk lama apakah agan agan ada yang tau tips tips cara memilih mobil ini? soalnya takut kecewa mohon informasi nya gan

• Update terakhir : 28/04/2018
  • Diposkan oleh herry glempo
  • 1 Jawaban yang Baik

herry glempo

Mobil Ayla terasa kabur

Tadi pagi waktu ane bonceng mobil tmen ane sangat ngrasa sperti terpelanting gtu gan. waktu lewat jalan tol dan berpapasan/ disalip sama kendaraan yg lebih besar mobil ini sangat terasa guncangan nya, mnjadi sperti kabur gitu gan apa msalah sperti ini ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 31/03/2018
  • Diposkan oleh herry glempo
View Mode: PC | Mobile