Forum Datsun Go : "Datsun gak mau nyala"

Datsun Go hatchback L_1

Datsun Go 2014-
  • Datsun Go hatchback S_1
  • Datsun Go hatchback S_2
  • Datsun Go hatchback S_3
  • Datsun Go hatchback S_4
  • Datsun Go hatchback S_5
  • Datsun Go hatchback S_6
Foto Lebih Banyak

Harga Baru dan Bekas

Generasi

Review

Forum

Datsun gak mau nyala

rio armando

• rio armando
  • 24/10/2017 / Jawaban yang Baik : 21

Oiya gan ane mau berbagi pengalaman ni, mslah yg ane alami td pagi sangat bikin emosi. jadi pas ane keburu buru mau brngkat kerja malah mobil ane gk mau nyala. udah ane coba starter berkali kali mesin gk mau nyala sama sekali
kira kira knpa ya gan?
apa ada yg bisa ngasih solusi

herry glempo

• herry glempo
  • 25/10/2017 / Jawaban yang Baik : 27

padahal datsun go adalah mobil baru lho gan, knpa bisa sampai gk mau nyala?
kmungkinan permasalahan ada 2 yaitu masalah di aki dan yang satu nya adalah minimnya atau gak ada nya suplay listrik pada dinamo sistem pengapian konvensional.
yang harus agan periksa adalah aki mobil agan apakah semua baik baik aja atau ternyata ada kerusakan di bagian aki nya, trs periksa bagian saringan karbulatir nya kalau ternyata kotor agan lepas aja saringan nya lalu bersihkan pakai sikat gigi, jangan menggunakan alat oanas sperti hairdriyer karena malah akan menambah kerusakan

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 26/10/2017 / Jawaban yang Baik : 225

datsun ga mau dinyalain, itu udah diperiksa untuk karbulatornya belum gan. karena cukup banyak juga penyebab dari mobil itu kalo mislanya ga mau di starter. Dan untuk mobil2 tipe baru sih biasanya untuk aki itu sangat penting gan, karena mobil keluaran baru itu sangat banyak membutukan listrik dalam pengoperasiannya dan aki adalah sumber listrik di mobil

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mobil

herry glempo

Gigi transmisi berbunyi

saya mau menanyakan sdikit keluhan tentang mobil datsun go, jadi pada waktu akan memundurkan mobil kenapa ya gigi transmisi nya berbunyi? ya walaupun selama ini gk menyebabkan permasalahan atau gangguan tapi ane pengen tau aja penyebabnya. mohon ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 27/12/2017
  • Diposkan oleh herry glempo
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

dani novarianto

ac berisik

apa penyebabnya saat ac mobil di nyalakan terdengar sangat berisik sekali jd gak nyaman saat berkendara tapi kalau mau di matikan di dalam mobil sangat panas kalau di nyalakan mngluarkan suara berisik sangat menganggu

• Update terakhir : 14/11/2016
  • Diposkan oleh dani novarianto
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

aditya sulaiman

Datsun Go Panca

gan, minta review nya dong yg pengalaman pake datsun go panca. untuk bensin 1lt bisa smp brp km ya? rekomended untuk brp penumpang maksimal?

• Update terakhir : 31/10/2016
  • Diposkan oleh aditya sulaiman
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan
View Mode: PC | Mobile