Forum Maspion HA150 : "Bagaimana cara mengganti kabelnya"

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

Bagaimana cara mengganti kabelnya

Didi

• Didi
  • 30/01/2018

Di mana tempat membeli kabel dan bagaimana cara mengganti kabelnya?

rio guruh

• rio guruh
  • 30/01/2018 / Jawaban yang Baik : 1030

banyak yang jual kok gan, kabel nya. ditoko elektronik biasanya ada yang jual, atau di toko khusus setrikan juga banyak kok.
cara menggantinya juga sebenernya gampang tapi harus hati hati dan teliti. pertama agan lepas baut baut yang ada di setrika tsb, trs lepas juga kabel yang mau diganti, lalu agan perhatikan setiap kabel yang ada, tentunya memiliki warna yang berbeda beda namun pasti ada satu kabel yang warnanya ada dua, itu adalah kabel arde kabel ini berfungsi sbagai tahanan agar setrika tdak konslet dan nyetrum saat dipakai. Kabel ini posisi harus berada ditengah2 kabel yang lain gan

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 28/02/2018 / Jawaban yang Baik : 94

kabel septrikaan itu gampang gantinya kok gan, kalo untuk sekarang sih gampang banget karena semua kabel setrikaan itu semuanya sudah bisa dicopot kalo ga salah tinggal ditarik aja atau tergantung dengan mereknya juga sih jadinya tinggal dicopot dan diganti baru, kabel barunya juga gampang dicari dimana2 terutaa toko bangunan gitu atau elektronik

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Setrika dan Setrika Uap

Muhamad Haikal

kabel setrikaan yang original maspion beli dimana

saya punya setrikaan ini kabel ori bawaan waktu baru beli rusak gara2 kejatuhan setrikaannya.. abis itu bawa ke tukang service dan di ganti kabelnya.. nah semenjak di ganti malah sering putus dalem kabelnya... kan saya suka gulung kabelnya kalo udah ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 13/09/2018
  • Diposkan oleh Muhamad Haikal
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

aditya sulaiman

masig layak pakai tidak ?

Ciri-ciri setrika sudah tak layak pakai yang sprti apa ya gan , soalnya nih setrika ane udah lama banget nah skrng ini panas nya udah gak merata kalau strika panas nya tidak merata apakah sudah tidak layak pakai ?

• Update terakhir : 28/04/2018
  • Diposkan oleh aditya sulaiman
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

andre pamungkas

badan setrika nyetrum

Kenapa badan atau body setrika maspion nyetrum ya gan? ane jd gk berani nyetrika soalnya setrum nya lmyan besar gan. mohon solusi nya makasih sblmnya

• Update terakhir : 31/03/2018
  • Diposkan oleh andre pamungkas
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile