Forum OPPO A37 : "layar pojok ungu"

Harga Termurah Rp 1.759.400 197 harga
Ke Toko Tokopedia
Warna
Smartphone 5 inch dengan desain yang nyaman digenggam, berbasis ColorOS 3.0, based on Android 5.1, memiliki fitur kamera 8MP/ 5MP dengan bukaan Rear: f/2.2 Sec: f/2.4
  • Smartphone, ColorOS 3.0, ...
  • 5 inches, HD (1280 by 720...
OPPO A37

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

Berita

layar pojok ungu

dani novarianto

• dani novarianto
  • 18/04/2017 / Jawaban yang Baik : 178

Kok bisa ya gan hp ane sblmnya gak ada masalah apa apa tiba tiba pinggiran layarnya jadi ungu pertamnya sih ungunya samar samar banget tapi ane liat liat kok makin parah dan agak melebar ini apa pnyebabnya ya ane bgung trs cara ngatasinnya gimana , mau ane bawa ke sc nya oppo udah gak garansi nih gan

aditya sulaiman

• aditya sulaiman
  • 18/04/2017 / Jawaban yang Baik : 100

Untuk kasus Layar HP OPPO a37 yang tiba-tiba berwarna ungu banyak dikeluhkan banyak pengguna di Indonesia beberapa waktu lalu, bahkan sampai saat ini gan Keluhan tentang pojok layar yang tiba-tiba berwarna ungu di HP OPPO a37 bisa disebabkan oleh beberapa kasus yaitu Ketika ponsel OPPO a37 terlalu panas maka seringkali di pojok layar berubah menjadi warna ungu. Hal tersebut bisa terjadi pada semua ponsel dengan LCD warna karena adanya panas yang terpapar langsung.
Ketika ada komponen atau hardware di dalam HP menimbulkan panas dan tidak ada penyekat yang baik alias komponen bersentuhan langsung dengan komponen yang panas tersebut bisa menjadikan layar berubah warna dikarenakan LCD mempunyai spesifikasi cairan didalamnya (Liquid) , Selain karena panas yang menyebabkan warna layar Oppo a37 berubah menjadi ungu bisa disebabkan adanya hambatan tegangan dan arus di komponen yang berkaitan dengan display bermasalah.Sebab lain bisa karena GPU yang tidak optimal dalam kinerjanya, mengapa demikian ? karena GPU (graphic processing Unit) itulah yang mempunyai fungsi untuk memaksimalkan kinerja layar.

Jawaban yang Baik2

Dedy DeRa

• Dedy DeRa
  • 19/04/2017

Saya mau tanya kenapa oppo a37 tahun pengeluaran 2017 layar nya agak kuning dan ketajaman layar nya kurang cerah... Dan charger nya pun berbeda dengan tahun 2016. Padahal layar nya tidak aktif modus mata nya. Apa kalian ada yang sama seperti saya...mohon bantuan

Jawaban yang Baik

Dedy DeRa

• Dedy DeRa
  • 25/04/2017

Hp oppo a37 setan... Tahun pengeluaran 2016 lcd nya bewarna ungu unguan..sdgkan pengeluaran tahun 2017 lcd nya bewarna ke kuning kuningan dan agak sedikit merah... Memang oppo mantap menciptakan hp hancur makin tahun.. Top jempol

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 27/04/2017 / Jawaban yang Baik : 193

waduh bener juga nih kecurigaan ane., pantesan aja untuk hape smartphone oppo seri A ini banyak keluhan yang masuk di forum priceprice ini dan bukan cuma kejadian pada layarnya tapi ada juga keluhan yang lain juga. untuk ane pribadi sih pernah nyobain nyeting di oppo kok untuk menunya sangat membingungkan yah

Jawaban yang Baik1

Kevin Andrico

• Kevin Andrico
  • 26/05/2017

Janc*kkkk ah......saya beli hp di tahun 2016 lama kelamaan jadi ungu janc*k ah!!!!!+coment mohon bantuannya!!!!

Jawaban yang Baik

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 26/05/2017 / Jawaban yang Baik : 237

Kevin : Itu udah di jelasin secara lengkap oleh agan adit gan , Memang kekurangan oppo a37 sprti itu layar pojoknya kalau pas hp panas ada warna ungunya bnyak bgt kok yang mengalami hal serupa gan inti penyebabnya sih sprtinya memang wrna ungu itu muncul krna hp sangat panas suhu nya mngkin trlalu over di gunakan , mungkin solusinga harus konsultasi ke sc resmi nya oppo gan .

Jawaban yang Baik

Prince

• Prince
  • 02/06/2017

Buat tmn tmn yg pakai oppo a37 yg ditepian layar.a timbul warna ung... Silahkan ganti lcd.a aj langsung sembuh kq.
Harga.a lumayan si karena 1 set di lcd dan layar sentuh.a...

Harga klau gak salah 180
Sma ongkos 120
Jdi kira2 300 la hihihi

Jawaban yang Baik

Mustaji Mustaji

• Mustaji Mustaji
  • 27/06/2017

Maaf gan kalau hp oppo kita masih ada garansi 3 bulan boleh tuker nga layar nya uda agak timbul warna unghu tapi belum jelas

Jawaban yang Baik

Ibrahim

• Ibrahim
  • 28/06/2017

Saya baru make oppo a39, karena ada pengalaman buruk sebelumnya pada smartphone merek lain masalah adware saya langsung download anti adware d playstore dan disitu touchpal bawaan oppo ternyata ter infeksi, apakah ada yg mengalami hal yg sama?? Apakah ada solusinya? coba temen temen cek hp oppo masing menggunakan anti adware, cari aja di playstore dengam keyword ADWARE.

Jawaban yang Baik

Ibrahim

• Ibrahim
  • 28/06/2017

Saya ngirim gambar kok ga bisa ya???

Jawaban yang Baik

Asifa Firza

• Asifa Firza
  • 20/07/2017

mudah kok. tinggal buka di pengaturan. terus. pilih aplikasi yg sering timbul2 tuh. terus copot pemasangan/paksa berhenti. kalau aplikasi bawaan hp, gak bakalan kecopot kok. paling hanya berhenti. saya baru ngetes

Jawaban yang Baik

Noviyansah

• Noviyansah
  • 04/11/2017

Mba bener pencopot pemasangan warna ungu nya bisa ilang

Jawaban yang Baik

Monica Alfionita

• Monica Alfionita
  • 21/11/2017

Mba asifa ko di aku ga ada paksa berhentinya mbaa itu jd gmna?

Jawaban yang Baik

Monica Alfionita

• Monica Alfionita
  • 21/11/2017

Gmaanaa ya aku ungu nya udh parah bgt nih hp trs juga panass

Jawaban yang Baik

رفيق سيفر رحمن

• رفيق سيفر رحمن
  • 26/11/2017

Gan,,kalo garansinya mau habis, misalkan garansi sampai 26 nov 2017, terus pada hari itu saya bawa ke sc.. Garansi masih berlaku kagak?

Jawaban yang Baik

Dion Hartono

• Dion Hartono
  • 07/12/2017

Eh gan cara memperbaiki layar pojok ungu pada oppo a37 gimana caranya?

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Muhammad Abdullah Sidiq

Gan mau tanya soal pembaharuan sistem ?

Gan saya mau nanya nih, ini ada pemberitahuan buat memperbahurui sistem A37fEX_11_170302. Pertanyaan saya kalau diperbahurui apa efek nya ya gan, apa bakalan ngerusak sistem yg lain sepertu jaringan 4G nya hilang atau bagaimana gan. Mohon info nya ya gan ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 12/12/2017
  • Diposkan oleh Muhammad Abdullah Sidiq
  • Balasan pada topik ini : 15 Balasan
  • 5 Jawaban yang Baik

ageng jadmiko

gak bisa masuk ke memory eksternal

Mau tanya dong Kenapa ya hp oppo ini kalau ane download aplikasi gak bisa masuk ke memory eksternal padahal udah ane kasih memory card, mau ane pindahin Aplikasi ke memory eksternal Gak bisa emang hp ini gak bisa apa ada caranya mohon pencerahannya

• Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 9 Balasan

muhammad rendy

Neo 7 lemot

om mau nanyain masalah pada oppo Neo 7, kenapa hp ini lemot bgt pas buat download aplikasi androidnya ya om? padahal kan ini hp RAM nya jg udah besar bisa bantu kasih solusi?

• Diposkan oleh muhammad rendy
  • Balasan pada topik ini : 25 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile