Forum OPPO Mirror 5 : "Ngatasin hp kena air laut"

Harga Termurah Rp 2.999.000 2 harga
Ke Toko Tokopedia
Warna
5" display with Color OS 2.1 (Android 5.1 Lollipop), 1.2GHz Quad-core processor and 16GB internal storage.
  • Tanggal rilis : Aug 2015
  • Smartphone, Android 2.1 E...
OPPO Mirror 5

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

Ngatasin hp kena air laut

muhammad rendy

• muhammad rendy
  • 13/08/2017 / Jawaban yang Baik : 15

apakah ada yang tau cara menangani hp yang terkena air laut?
jari critanya adek ane td siang main ke pantai, nah pas lagi foto foto ombak datang dan kaget hp nya terjatuh dan kecemplung
sampai skrg kondisi hp mati dan blm diapa apain, gk berani buat coba nyalain juga
kalau ada agan agan yang pngalaman atau tau cara ngatasin mohon bagi ilmunya ya
makasih sblmnya

rio armando

• rio armando
  • 13/08/2017 / Jawaban yang Baik : 11

waduh berat itu gan buat sembuh lagi.. Soalnya air laut bkan air tawar, air laut lebih berbahaya gan, soalnya mngandung kadar garam yang sangat tinggi dan akan menyebabkan korosi pada komponen hp agan. jangan coba coba di nyalain dlu lah gan kalau mnurutku.
mndingan agan buka semua mulai dari casing dan semua komponen yang ada di hp agan.
semoga masih bisa tertolong dan belum terlambat ya gan, soalnya ane sendiri kurang yakin hp agan bisa sembuh atau nggak, tapi gk ada salahnya dicoba dlu aja tapi mngkin caranya agak ekstrim.
dlm keadaan hp udah dilepas smua agan masukkan ke air tawar dlu aja buat ngilangin kadar garam nya, trs hbis air tawar lgsg msukin ke tiner dan gosok pelan pelab.
Stelah itu agan tunggu sampai kering dlu, pakai hairdriyer untuk membantu proses pngeringan lalu pasang kembali dan coba nyalakan hp agan.
pngalaman yang udah pernah ane alami dan akhirnya bisa nyala kembali.
slmat mncoba

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 29/08/2017 / Jawaban yang Baik : 179

waduh gan kena air laut yah, ini air laut sebenarnya lebih berbahaya dari air tawar biasa loh karena untuk air laut itu sudah terdapat garamnya dan garam ini sangat cepat sekali bikin alat elektronik menjadi karatan apalagi kalo sempat nyemplung gitu pastinya bukan cuma bagian luarnya saja yng sudah kena air. lebih baik sih itu langsng dibawa ke tempat servis dan dibuka dan dikeringkan

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

MU Hajir

Lowbat oppo a37

Bagaimana cara agar baterai opo a37 gk mudah lowbat???

• Update terakhir : 19/10/2017
  • Diposkan oleh MU Hajir
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

indra saputra

kelebihan

gan kelebihan oppo F1 tu apa ya? aku liat di iklan kyknya bagus bgt... apalagi dibagian kamera nya... tolong yg tau kelebihan kekurangan bisa corat coret... soalnya klo bner bner bagus aku mau tukar tambah ni mkasih

• Update terakhir : 18/10/2017
  • Diposkan oleh indra saputra
  • Balasan pada topik ini : 9 Balasan

Cod Subkot

oppo a37f lampu padam

Gan minta tolong unjukin ic Lampu oppo a37f yang mana y... Ane pusing gan.. Tolong bantuanya dari agan agan.. Mksh

• Update terakhir : 16/10/2017
  • Diposkan oleh Cod Subkot
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile