Forum Samsung Galaxy Tab 4 7.0 SM-T231 - 3G 8GB : "pengen hapus data tablet Samsung Galaxy Tab 4 7.0 SM-T231"

Samsung Galaxy Tab 4 7.0 SM-T231 - 3G 8GB

Harga Termurah Rp 2.599.000 3 harga
Ke Toko jakartanotebook
Warna
Samsung Galaxy Tab 4 7.0 SM-T231 3G is a 8GB of internal memory, 7inch(800x1280) TFT capacitive touchscreen, with Multi Window functionality, users are able to seamlessly switch between apps and windows, as well as drag and drop contents with ease.
  • Tanggal rilis : Apr 2014
  • Android 4.4.2 KitKat
Samsung Galaxy Tab 4 7.0 SM-T231 - 3G 8GB

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

pengen hapus data tablet Samsung Galaxy Tab 4 7.0 SM-T231

muhammad rendy

• muhammad rendy
  • 30/06/2015 / Jawaban yang Baik : 17

Gan, saya punya tablet Samsung Galaxy Tab 4 7.0 SM-T231 - 3G 8GB, dan ini tabletnya mau gw jual gan. Datanya pengen gw hapus semua, tapi apakah dengan factory data reset aja, semuanya data udah bersih gan? makasih klo ada yg bisa kasih saran.

andre pamungkas

• andre pamungkas
  • 30/06/2015 / Jawaban yang Baik : 68

Belum gan. ada langkah2 rumit, yg bisa dipakai, buat negeversihi bener2 bersih semua datanya gan. amu tahu? begini gan. pertama lu bikin pasword PIN dengan cara masuk ke security, allu masuk ke screen lock, pilih bagian password gan. terus jangan lupa dicatet passwornya, jangan sampai lupa.

Jawaban yang Baik

muhammad rendy

• muhammad rendy

Ok gan, guwe udah bikin PIN nya. terus gimana gan?

andre pamungkas

• andre pamungkas

klo udah di bagian security itu, masuk ke bagian encrypt, buat enkripi in memori internalnya.Klo udah selesai, kamu baru ngejelanin factory reset, caranya masuk ke setingan, backup, reset, lalau reset fac seting. itu aja gan.

Jawaban yang Baik

muhammad rendy

• muhammad rendy

gan, ini ga bisa encrypt gara2 baterainya katanya kurang, padahal ga habis loh.

andre pamungkas

• andre pamungkas

iya gan, posisi baterai harus full banget. klo kapasitasnya memorinya banyak, ini prosesnya makan waktu lumayan. baterainya harus penuh, jadi lu bisa sambungin juga ke colokan, biar ga kehabisan baterai. ulangin lagi gan. tar klo udah di reset fac, bisa diulangin lagi encrypt adta yg lain, bisa datanya yg kehapus tumpuk2an, jadinya semakin susah dilacak gan. gitu.

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 06/07/2015 / Jawaban yang Baik : 94

Menurut saya sih, difactory reset dan dihapus dengan cara diformat saja sudah cukup untuk menghapus semua data2. Ga perlu smape di enkripsi2 segala, kaya datanya super penting aja yang berisi rahasia negara kaya difilm2 aja gan. Lg pula kalo dijual yang jual sama yang beli juga belum tentu mengerti cara recovery data . Ato bisa juga datanya ditumpuk dan ditimpa hapus sebanyak 3x juga sudah cukup, karena recovery akan sangat susah jika datanya sudah ditimpa, apalagi sampe 3x. Itu cuma pendapat saya aja gan hehehe

Jawaban yang Baik

rio guruh

• rio guruh
  • 14/07/2015 / Jawaban yang Baik : 1031

Sebenar diformat saja data sudah hilang semua kok. Ga ada data lain yg tersimpan. Kemarin hp saja ga sengaja terformat semua data dan gambar hilang semua. Kecuali yg tersimpan di sdcard. Ga perlu langkah rumit kok buat menghapus semua data di hp.

Jawaban yang Baik

Rega Wari

• Rega Wari
  • 03/02/2018

Kalo disetel pabrik apakah datanya akan terhapus semua?

Jawaban yang Baik

Muhammad Zaidan

• Muhammad Zaidan
  • 07/07/2018

Numpang tanya dong gan , tab saya mati total udah 2 Thun kalau mau d service yg terpercaya dmna ya? Terimakasih

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Tablet PC

Riev

lampu flash camera tidak menyala

Tolong tolong tolong gawat....lampu flash camera sy g mw nyala master...ap penyebabnya? Dan apa solusinya sebelum di bawa ke conter

• Update terakhir : 20/09/2018
  • Diposkan oleh Riev
  • Balasan pada topik ini : 17 Balasan
  • 5 Jawaban yang Baik

Maknyak Qnoy

Samsung Tab 3 yang tiba-tiba mati

Kenapa ya samsung tab 3 saya tiba-tiba sering hang mendadak n langsung mati. Kadang klo dicas ga da tuh logo casnya. Kira2 1-2 jam kemudian baru dech bisa di on lagi.

• Update terakhir : 31/08/2018
  • Diposkan oleh Maknyak Qnoy
  • Balasan pada topik ini : 56 Balasan
  • 17 Jawaban yang Baik

Variz

ganti mesin

saya punya tab s t705 lte tiba2 rusak main game,tidak mau nyala lagi alias matot. lalu ada teman saya jual mesin tipe t700 wifi only,saya pasang ternyata bisa. saya mau tanya,di mesin t700 itu ada tempat dudukan buat simcard,apa bisa saya pindah port ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 17/08/2018
  • Diposkan oleh Variz
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile