Forum Sanken TW8770 : "Mesin cuci berbau hangus"

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

Mesin cuci berbau hangus

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 21/04/2017 / Jawaban yang Baik : 72

gan mesin cuci ane top loading pas lagi spin berbau hangus sperti ada sesuatu yang terbakar gtu, kemudian tau tau langsung berhenti sendiri.
kira kira kenapa ya gan?

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 22/04/2017 / Jawaban yang Baik : 229

Jika mesin cuci mengalami bau hangus sperti bau terbakar ketika spin sdang brputar Kerusakan ini kemungkinan besar karena kumparan motor terbakar. Sehingga motor langsung berhenti dan tidak bisa berputar gan solusi untuk mengatasi masalah mesin cuci sprti ini satu satunya agan harus membawa motor listriknya ke service dinamo. Karena anr yakin agan akan kesulitan untuk memperbaiki kumparan dinamo atau motor listrik sendiri .

Jawaban yang Baik1

herry glempo

• herry glempo
  • 23/04/2017 / Jawaban yang Baik : 25

Klo mnututku motor spin nya macet sehingga motor bkerja mlebihi beban dan motor dinamonya mnjadi panas hingga berbau hangus, mndingan agan jngan menggunakan nya dlu utk smntara soalnya akan menyebabkan lilitan tembaga pda dinamo trbakar.
ada kmungkinan jg bearing bambu dan bearing pd motor spin sudah tidak berfungsi lg tu gan, atau drain motor sudah lemah saat menarik rem spin
smoga bermanfaat

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 27/04/2017 / Jawaban yang Baik : 170

langsung dicopot aja gan kabel powernya kalo misalnya kita sudah mencium bau hangus kaya gitu kalo ada bau hangus kaya gini biasanya pada komponen yang sudah kebakar gan. dan kalo misalnya dipaksakanbn dinyalakan akan menjadi sangat berbahaya gan karena bisa bikin kebakarnya lebih tambah parah gan. saran ane sih langsung panggil aja tukang servis gan

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mesin Cuci dan Pengering

Gembel Elit

bunyi kasar kretektektektek

masalah bunyi tersebut disebabkan apa ya om ? saat proses mencuci bunyinya kasar gitu (kretek tek tek....) dan setelah slesai proses mencuci,membilas dan mengeringkan tuas yang ditarik oleh drain motornya saya lihat gk mau balik sperti biasanya. mohon ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 08/09/2017
  • Diposkan oleh Gembel Elit
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

anggi sucahyo

apakah timer spin bisa di perbaiki

Mau nanya nih gan ane pnya mesin cuci dua tabung Merk sanken , dan mngalami masalah pada pengeringnya Gini gan kalau timer spin rusak apakah bisa di perbaiki ? Soalnya kan mesin cuci ane pas timer di putar tabung tidak berputar, walaupun timer brputar ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 26/06/2017
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

andre pamungkas

Mesin cuci menggerang

Gan kenapa ya mesin cuci cuma menggerang aja tapi tabung gk mau berputar ya? padahal sperti nya mesin nya kerja. udah ane coba pencet2 tombol apa aja tetap gk mau. kira kira kerusakan nya apa ya gan? apa solusi buat masalah ini Thnks

• Update terakhir : 29/05/2017
  • Diposkan oleh andre pamungkas
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile