Forum Suzuki Spin 125 : "aki tekor"

Suzuki Spin 125

Suzuki Spin 125
Harga(Baru)
---
Model Spin 125
Kapasitas Mesin(cc) 124,00
Warna
  • Black
  • Red
  • Pink
  • Blue
Transmisi AT
Sistem Starter Electric/Kick
km Per Liter -
Kapasitas Tangki Bahan Bakar(L) 3,7
Berat(kg) 93,0
L*W*H(mm) 1,859 x 654 x 1,046
Jenis Kendaraan Skuter
Harga Resmi Rp 11.825.000

Harga Baru dan Bekas

Review

Forum

aki tekor

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 21/12/2016 / Jawaban yang Baik : 256

Gan mau nnya nih motor ane akinya sering banget tekor gak tau apa pnyebabnya padahal aki kan rusaknya gak segampang part lain tapu knp sering jg motor ane mengalami msalah sprti ini

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 21/12/2016 / Jawaban yang Baik : 80

Biasanya masalah sprti itu bakal terjadi ketika motor kelebihan beban listrik, atau bisa juga aki basah yang gak pernah dicek ketinggian airnya. FYI, aki jaman sekarang usia hidupnya jauh lebih singkat daripada aki jaman dulu gan jd jangan kaget kalau aki gampang tekor , solusinya agan bisa mengurangi beban kelistrikan supaya aki ga cepet tekor. Atau kalo mau cara yang lebih esklusif dan agak mahal, mending agan mengubah sistem kelistrikan motor anda menjadi sistem fullwave supaya pengisian ke aki menjadi lebih besar dan gak cepet tekor.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 28/12/2016 / Jawaban yang Baik : 260

biasanya sih kalo mesin motor jadi susah dihidupkan itu karena penyebabnya bensinnya tercampur dengan air kadang ini terjadi juga gan walau tidak disengaja sehingga bikin motor jadi susah dinyalakan, bisa juga karena katupnya tidak pas gan. .karena kalo katupnya ga pas gitu bahan bakar jadi susah masuknya gan sehingga jadi susah dinyalakan dan suka mati sendiri

Jawaban yang Baik

Ardi Syahputra Part I

• Ardi Syahputra Part I
  • 10/03/2017

Mw nanyak ni saya punya kereta spin dia klw distater gk ada apinya tpi kli diengkol ada apinya

Jawaban yang Baik

Muhammad Ali

• Muhammad Ali
  • 15/09/2017

Bgini Gen....saya punya motor SPIN...stater kaki ada stromx...stater tangan tidak ada stromx....selanjutnya kalau kasih bunyi klakson kuat lampunya juga kuat juga....Permasalahanx Gen..Dimana...!!???

Jawaban yang Baik

Fedi Richo

• Fedi Richo
  • 11/07/2018

Biasanya kabel pulser terbalik juga bisa om

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Sepeda Motor

Sonny Waldy

Spin 125 mesin hidup tapi gk jalan

Cara mengatasi gimana? Soalnya udh brkali kali bgini.. Udh brpa kali ganti aki masih aja lemah pengapiannya, yg pertama distater gkbisa sekarang nmbah parah mtor diengkol hidup tapi gk bisa jalan?? Mohon pencerahan?? Biar awet

• Update terakhir : 04/07/2018
  • Diposkan oleh Sonny Waldy
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

rio armando

Motor sering mogok tiba tiba

Gimana cara ngatasin motor suzuki spin yang sering tiba tiba mogok ya gan? kadang kadang lancar sih, tp sering juga tiba tiba mogok gitu. apalagi kalo pagi susah nyalanya, kalau nggak pas kepanasan gtu pasti tiba tiba mogok gk jelas, setelah di starter ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 04/07/2018
  • Diposkan oleh rio armando
  • Balasan pada topik ini : 9 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik

Fazikka Akbar

Ask bro.

Motor spin saya baru banget pagi ini pas mau berangkat kerja turun mesin. Kejadian ini emg udah saya perkirakan sih soalnya saya mau service pas hari libur kmaren blm sempet mulu dan akhirnya terjadi juga. Penyebabnya Oli rembes dan dugaan saya motor ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 24/06/2018
  • Diposkan oleh Fazikka Akbar
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile