Forum : Aksesoris HP : "Numpang nanya soal xiaomi"

Numpang nanya soal xiaomi

Bini Sah Thor

• Bini Sah Thor
  • 10/07/2018 / Jawaban yang Baik : 1

Gan, ane kan kmren lg ngecas. Hp ane Xiaomi S2. Pdhl ane ngecas dalam keadaan mati. Trus pas udh full ane hidupkan lg tu. Eh taunya dia bootloop. Ane tungguin tu hp dah sambil bedoa moga gak kenapa2. Taunya ya itula bootloop trus. Tpaksa deh masuk ke recovery. Trus wipe data. Ilang deh foto2 ane sama calon suami n sesemantanan (oke abaikan).
Yg ane mau tanya ke agan2 yg mgkin udah pengalaman, kekira kenapa tu ya?
Apa gegara ane bru donlod tema? Pdhl tema dr xiaomi jg. Apa karna aplikasi? Pdhl ane donlod aplikasi dr playstore smua. Thx agan yg baik hati.

maldini

• maldini
  • 31/07/2018 / Jawaban yang Baik : 94

oh iya nih mungkin agan salah download tema. karena kalo g salah ada tema di themastorenya xiomi yang bikin kalo kita download bakalan bikin hape kita jadi bootloop dan harus recovery seperti yang agan alami diatas. ane sih kurang tau yang mana temanya tapi ada kok dan itu emang jadi kasus dikalanagan pemakai xiomi sekarang terutama yang keluaran miui baru

Jawaban yang Baik

Bini Sah Thor

• Bini Sah Thor
  • 31/07/2018 / Jawaban yang Baik : 1

Iyaa gan. Bener bgt. Setelah ane share di forum miui ternyata byk yg ngalamin hal yg sama. Mesti ati2 donlod tema nih. Tp gimana jg kalo kita gak tau tu tema bakal bikin bootloop apa gak. Moga aja masalah ginian cpt dikelarin ama developer xiaomi. Soalnya bahaya jg gan gr2 salah tema jadi mesti balik ke pabrik trus.

Balas

Topik terbaru Aksesoris HP

Mhmd Einstin

Power bank

Bilang nya awet tahan lama, pas di pakek bentar, udah lobet tuh, power bank nya, mana harga nya mahal lagi power bank xiaomi nya

• Update terakhir : 08/08/2018
  • Diposkan oleh Mhmd Einstin
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

HAMBALI

Ada

Ada grosiran

• Update terakhir : 04/08/2018
  • Diposkan oleh HAMBALI
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Aped

"Batre boros"

Saya punya samsung j3 2016 pemakean udah 1 thn terawat banget ..batrenya kok boros ya pdhl sudah lyar super amoled

• Update terakhir : 31/07/2018
  • Diposkan oleh Aped
  • Balasan pada topik ini : 5 Balasan