Forum : Aksesoris Komputer : "proyektor berubah warna"

proyektor berubah warna

herry glempo

• herry glempo
  • 30/04/2018 / Jawaban yang Baik : 32

apa ada yang tau penyebab LCD proyektor berubah warna menjadi biru?
mohon solusi nya bagi yang tau, karena ane gk paham sama sekali tentang proyektor ini gan
apakah bisa dibenerin sendiri atau harus di service ke ahli nya?

rio guruh

• rio guruh
  • 30/04/2018 / Jawaban yang Baik : 1031

kalau masih bisa dibetulin sendiri mendingan sendiri dulu aja gan, kan sayang juga uangnya kalau bisa dibetulin sendiri dripada untuk membayar ongkos perbaikan.
jadi agan periksa dilu aja smua kabel termasuk kabel vga lcd proyektor agan yang bermasalah, trs adanya permasalahan pada bagian blok RGP pada ic warnanya.
lalu adanya masalah pada transistor warna, elco yang melepuh atau solderan yang bermasalah pada lcd

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 29/05/2018 / Jawaban yang Baik : 19

kalo warnanya sudah berubah gitu sih mendinhan jangan coba di benerin sendiri gan tapi yang pertama2 sih coba ganti aja dulu kabel2nya kadag kalo masalah warna gitu bisa karena kabelnya bengkok atau patah tapi kalo kondisi kabelnya ok dan berarti masalahnya ada di lcdnya dan untuk benerinnya ya bagusnya panggil tukang servicenya saja

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Aksesoris Komputer

gunawan nursalam

edisi butuh

Ada yang jual flashdisk murah ga daerah pangalengan

• Update terakhir : 06/09/2018
  • Diposkan oleh gunawan nursalam
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

andre pamungkas

file hilang sendiri

gawat nih gan, kenapa file file yang ane simpen di dalam flashdisk ane bisa hilang semua ya? padahal file kerjaan penting bgt. ane juga gk ngrasa nghapus dan posisi flashdisk nya ane yang bawa gk ane pinjem2in siap siapa apakah ada yang udah pernah ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 30/07/2018
  • Diposkan oleh andre pamungkas
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

andre pamungkas

mouse gerak gk beraturan

mouse ane kenapa jadi ameh gini ya gan? jadi pas dipakai serimg sekali gerakan nya gk mau nurut dan lompat lompat gtu, ane mau ngeklik ini malah hadilnya yang ke klik itu, pokoknya sangat gk nyaman buat mengerjakan sesuatu, padahal kerjaan dikantor ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 30/07/2018
  • Diposkan oleh andre pamungkas
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan