Forum : Aksesoris Komputer : "cara merangkai hardisk sendiri"

cara merangkai hardisk sendiri

herry glempo

• herry glempo
  • 30/04/2018 / Jawaban yang Baik : 31

oiya gan hardisk buat tambahan ruang penyimpanan bisa dirangkai sendiri ya?
ane sempet baca baca ternyata kita bisa merangkai hardisk secara manual. nah yang ane ingin tanyakan apakah ada temen temen disni yang bisa bantu buat merangkai hardisk secata manual?
kira kira susah gk ya?
bagi bagi ilmunya dong gan
makasih

rio guruh

• rio guruh
  • 30/04/2018 / Jawaban yang Baik : 989

kalau untuk membuat sendiri atau menambah hardisk eksternal sih biasanya pakai nya hardisk bekas dari laptop atau komputer lain yang udah gk dipakai gan, jadi nanti agan tinggal beli rumah nya aja atau yg sering disebut enclosur.
jadi dengan enclosur agan bisa merubah dan menjadikan hardisk bekas eksternal baru yang multifungsi, biayanya pun sangat murah jauh berbeda jika dibandingkan dengan agan membeli hardisk baru

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 29/05/2018 / Jawaban yang Baik : 13

maksudnya merangkai sendiri apa nih gan ? kalo maksudnya adalah beli hardisknya sendiri kemudian dipasang sendiri sih pasti bisa karena bongkar pasang hardisk ga terallu sulit kok tinggal buka baut dan kemudian cabut hardisk lama dan pasang hardisk baru dan kemudian pasang kabel data dan powernya trus jadi deh. dan kalo hardisk kosong ya harus instal windows

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Aksesoris Komputer

herry glempo

proyektor berubah warna

apa ada yang tau penyebab LCD proyektor berubah warna menjadi biru? mohon solusi nya bagi yang tau, karena ane gk paham sama sekali tentang proyektor ini gan apakah bisa dibenerin sendiri atau harus di service ke ahli nya?

• Update terakhir : 29/05/2018
  • Diposkan oleh herry glempo
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

ageng jadmiko

tas laptop anti air

ane lagi nyari tas laptop untuk ukuran 14inchi dan yang terpenting adalah anti air gan, apakah agan agan disini ada yang punya info? mohon bantuan nya terimakasih

• Update terakhir : 28/05/2018
  • Diposkan oleh ageng jadmiko

andre pamungkas

mouse gerak gk beraturan

mouse ane kenapa jadi ameh gini ya gan? jadi pas dipakai serimg sekali gerakan nya gk mau nurut dan lompat lompat gtu, ane mau ngeklik ini malah hadilnya yang ke klik itu, pokoknya sangat gk nyaman buat mengerjakan sesuatu, padahal kerjaan dikantor ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 30/04/2018
  • Diposkan oleh andre pamungkas