Forum : Handphone HP : "sering panas"

sering panas

dani novarianto

• dani novarianto
  • 06/01/2017 / Jawaban yang Baik : 182

Gan mau tanya nih hp ane kan samsung j5 2016 yang ane beli belum ada 3 blan yang lalu ane cuma mau Nny knp ya hp ane kalau buat nyalain senter cepeg bget panas Hpny dan kdua kok memory Bawaan Hpnya sering penuh padahal ane gak bnyak download aplikasi Save foto jga gak bgtu bnyak knp ya gan kira kra ada yang bisa jlsnin gak?

aditya sulaiman

• aditya sulaiman
  • 06/01/2017 / Jawaban yang Baik : 100

Pertanyaan yang sering di tnyakan tentang hp samsung serie ini memang soal msalah knp hp bisa sering cepat panas setau ane penyebabnya digunakan secara terus menerus lebih dari 30 menit tanpa henti , terlalu banyak aplikasi yang berjalan , brmain game berat
Charger yang buruk Juga jdi pnybab hp cepat panas , fitur aktif terlalu banyak , Melakukan multitasking dengan kecepatan tinggi Kalau hp cpat panas pas senter di nyalakan sprtinya wajar Saat senter dinyalakan mmbuat hp cpt panas krna memakan daya hp yg lmyan besar Kalau soal hp memorynya cepat penuh brarti ada file atau data yang agan simpan berukuran bsr sprti gambar atau video itu juga memakan bnyak ruang memory hp gan bkan hnya aplikasi saja , jd coba di hpus data atau file yang enggak penting agar ruang memory agan enggak penuh.

Jawaban yang Baik1

Kumiz

• Kumiz
  • 29/01/2017 / Jawaban yang Baik : 263

ya emang gitu gan kalo lampu flash pada hape emang kalo dipake lama2 ya emang akan mengakibatkan panas pada bodynya karena flash pada hape emang dirancang untuk pemakaian yang sebentar dan sekali2 aja gan. karena emang lampu kaya gitu kan menghasilkan panas yang cukup lumayan. jadi pakenya sebentar2 aj agan kalo pake senterlama ya pake senter beneran gan

Jawaban yang Baik

الاكمل ستياوان الاجتهاد

• الاكمل ستياوان الاجتهاد
  • 14/06/2018

Bagaimna cara mengatasi legger ketika hp main game ml ni...ane pernah pnya hp oppo a37 gk lemot v ganti hp j52016 ni eh mlah lemot...patah2 gmn cara mengatasinya? Terkadang geh sedang bermain aplikasi yg lain kadang patah2...

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Muhammad Bilal

HARGAA TOUCHSCREEN DAN BATERAII

Bangg anee mao nanya nih hargaa TOUCHSCREEN DAN BATERAII Samsung galaxy J3(2016) Asli dan orii dari toko/Rukoo SAMSUNG ituu brpaan yaa bang?Tolong dijawabb:)

• Update terakhir : 15/08/2018
  • Diposkan oleh Muhammad Bilal
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

AsriSekarJsmine

layar kamera depan kedap kedip

Mau nanya kalo misalnya pas buka kamera dpn j3layarnya kaya kedip kedip ngegaris gitu itu knp y? Makasih sebelum nya

• Update terakhir : 15/08/2018
  • Diposkan oleh AsriSekarJsmine
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan
  • Update terakhir : 14/08/2018
  • Diposkan oleh Sonny Sutrisno
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan