Forum : Handphone HP : "HP Mati total tiba-tiba"

HP Mati total tiba-tiba

Fatur Rossi

• Fatur Rossi
  • 27/01/2017

permisi agan-agan mohon pencerahannya,
2 minggu yang lalu ane baru beli hp samsung j5 prime,
tetapi tadi tiba-tiba mati padahal batereinya masih 70%,
dan sampai sekarang tidak bisa hidup lagi.
pas dicharge hanya lampu hijaunya saja yang hidup.

Mohon pencerahannya.
terima kasih

Kumiz

• Kumiz
  • 28/01/2017 / Jawaban yang Baik : 252

waduh gan kayaknya hapenya error tuh biasanya kaya gini osnya rusak gan. tapi karena agan masih baru beli dan masih sekitar 2 mingguan sih mendingan agan bawa aja hape samsungnya ke samsung center service terdekat gan, kualitas dari samsung service center adalah yang terbaik dan apalagi paling kalo rusak kaya gini malah bisa diganti produk baru kalo misalnya benar2 mati tapi kalo dibenerin juga bakalan nyala lagi kok gan.

Jawaban yang Baik

Afif Fritikiu

• Afif Fritikiu
  • 29/01/2017 / Jawaban yang Baik : 1

Sama kaya ane gan gitu, trus sekarang udh bener belom? Trs cara benerinnya gimana ?

Jawaban yang Baik1

Kumiz

• Kumiz
  • 27/02/2017 / Jawaban yang Baik : 252

kalo saran ane sih kalo produknya dari samsung sih mendingan langsung dibawa aja ketempat servisnya gan apalagi kalo hapenya sudah mati kaya gitu walaupun lampu indikatornya masih menyala.. karena samsung memiliki tempat servis yang bagus banget gan dan bisa ditunggu malah kalo masalahnya ga begitu rumit. jadi kita beli produk mahal yang bermerek gunakan merek besarnya untuk service centernya gan

Jawaban yang Baik3

Sulastri

• Sulastri
  • 21/03/2017

Gan kalo hp samsung j5 prime mati sendiri terus di pnct tombol volume atas sama tombol menu baru bisa tu knpaa ya.. Tdi ny di penct2 ndk bisa.. Ndk sengaja mencet tombol volume atas sama menu nyala terus ad gambar kunci baru isa mbuka

Jawaban yang Baik

Febry Rahmadani

• Febry Rahmadani
  • 08/05/2017

Aku juga gan gimana ya hp blm ada 1 bulan udh 2 kali ini mati, pas pertama kali mati umur baru 3 hari terus hidup dan skrg penyakitnya sama :(

Jawaban yang Baik

Aprilia Dwi

• Aprilia Dwi
  • 17/05/2017 / Jawaban yang Baik : 1

Permisi gan mau tanya dong , kalo hp j5 prime jatoh terus mati total itu kena apanya ya? Terus kira kira kalo diservice kena berapa? Thx gan sebelumnya..

Jawaban yang Baik1

Exsal FalsMania Hio

• Exsal FalsMania Hio
  • 06/06/2017

hp ane juga mati cuma lampu pemberitahuan (biru) di pijit pijit gk nyala, di cas juga gk masuk,kalo tlp aktif no nya tapi gk muncul di hpnya?? ada solusi gk??

Jawaban yang Baik

Intan Stivany

• Intan Stivany
  • 07/06/2017 / Jawaban yang Baik : 10

1. Lepaskan dulu komponen (baterai, SIM card, dan juga micro SD)
2. Sambungkan / colokan HP Android ke komputer menggunakan USB
3. Kemudian tekan tombol power, volume up, dan volume down hingga terdengan suara ‘beep’ pada komputer anda

Jika tidak terdengar bunyi, maka tekan ketiga tombol tersebut yang lama minimal 1-3 menit
Selanjutnya pasang kembali baterai
Jika berhasil masih ke download untuk melakukan flashing

saya sudah coba cara ini, dan ternyata berhasil.
terimakasih, semoga bermanfaat :)

Jawaban yang Baik10

Fetrio Ramadhan

• Fetrio Ramadhan
  • 13/06/2017 / Jawaban yang Baik : 1

cara dari intan sangan membantu dan terbukti berhasil, tq intan

Jawaban yang Baik1

Mohamad Arif Abdul Gofur

• Mohamad Arif Abdul Gofur
  • 23/06/2017 / Jawaban yang Baik : 3

hp saya juga sama gan udah 2x begitu, terus saya bawa ke service center samsung dan sama karyawannya langsung dicoba dicharge ternyata hidup.. nah jadi pas hp saya kambuh lagi begitu, saya langsung charge aja (indikator LED biru) sekitar 1 jam langsung berwarna merah (yang artinya lagi mengisi baterai).. jadi menurut saya masalahnya itu di baterai hp yang kosong banget, karena pas hp saya dihidupkan memang 0% baterainya... mungkin hasil berbeda tergantung kondisi hp samsung j5 primenya

Jawaban yang Baik3

Rhandi Andirha

• Rhandi Andirha
  • 24/06/2017 / Jawaban yang Baik : 4

j5 prime memang kbnyakn dpat maslah softbreak mati total..
jika lmpu indkator menyal berwarna biru.. solusix agan bisa tkan tmbol power, volume up dan volume down scara bersamaan hingga muncul indikator batrai trisi.. sblumx agan colokkan dlu hhx kevlcarger

jika hh matot dngan tanda lampu indkator berwarn merah mka hh di cas slam 5 mnit kmudian agan bisa coba tkan 3 tombol diatas scara bersamaan

jika hh matot tanpa ada indikator menyala... hal ini bsa d sbabkan bnyak faktor.. untuk pertama agan bisa flash hh agan.. kbanyakan hh bisa mnyala dngan solusi flash
jika cara di atas tdak bisa maka bisa di pastikan hadwere hh sobat yg bermsalah..
solusix hanya service center.. baik resmi maupun conter agan bisa coba

semoga bermanfaat ;)

Jawaban yang Baik4

Sarah Putry Anjelika

• Sarah Putry Anjelika
  • 01/07/2017 / Jawaban yang Baik : 2

Gannn numpang tanya . Saya bru beli hp j5prime tp mati total. Bisa kasih solusi ga.dan kenapa hpnya bisa gitu. Klo liat diatas kaya nya j5 prima udah sering ya mati totalll.

Jawaban yang Baik2

Oktomadisa

• Oktomadisa
  • 09/07/2017 / Jawaban yang Baik : 1

Gan, numpang tanya. Hp saya lan j5 2015, kenapa yaa udah 4 bulan baru beli hp saya kalo di cas dalam keadaan mati kadang error ? Jadi pas di cas cuman getar dan keluar gambar batre mati lagi, getar lagi dan ada gambar batre mati lagi dan terus pas batre full pun waktu di nyalakan batrenya malah berkurang drastiss, mohon pencerahannya gan thanks

Jawaban yang Baik1

Yuyu Yunita

• Yuyu Yunita
  • 13/07/2017 / Jawaban yang Baik : 4

Saya pengguna hp samsung j5 hp saya kalau di cas lama banget tapi abisnya cepet udah gitu kadang sisa 30% kebawah hp langsung mati gapernah sampe 0%. Pokonya kalau udah sekitar 25% hp blank kadang sentuh2 sendiri gitu langsung aja mati. Udah ganti batteri baru di samsung service center tetep sama. Apa yang rusak dr hpnya? Dan apa yg perlu di perbaiki?

Jawaban yang Baik4

MutiaraDrew

• MutiaraDrew
  • 23/07/2017

Thanks yah all... hari ini hp j5 prime aku mati trus gk bisa nyala lagi tapi setelah ikuti saran kalian skrg udh nyala deh.. mksih yah semuanya

Jawaban yang Baik

Rachma Kusuma Wardhani

• Rachma Kusuma Wardhani
  • 24/07/2017

Mau tanya dong. Hp samsung j 5 prime kenapa bingung ni karna baru di pake. Kali volume full lalu di pencet tombol sebelh kanan mati ko bunyi ya

Jawaban yang Baik

Agus Dwi Setiawan

• Agus Dwi Setiawan
  • 25/07/2017

permisi ,
klo mati total, lampu indikator ny gk nyala itu masalah ny di mana ya?

Jawaban yang Baik

Mulyati Nur Asiyah

• Mulyati Nur Asiyah
  • 31/07/2017

permisi mau nanya hape saya kan samsung j5prime , sambil di charger terus dimainin pas lagi buka youtube tiba tiba mati total lampu indikator tdak menyala udah di nyalain ganyalannyala juga batrainya tanem ga bisa di buka, solusinya gimana yaa gan sis??

Jawaban yang Baik

Atmaja

• Atmaja
  • 08/08/2017

Kak jdi hp j5 nya skrng cmana masi bsa

Jawaban yang Baik

Atmaja

• Atmaja
  • 08/08/2017

Saya pengguna hp samsung j5 hp saya kalau di cas lama banget tapi abisnya cepet udah gitu kadang sisa 30% kebawah hp langsung mati gapernah sampe 0%. Pokonya kalau udah sekitar 25% hp blank kadang sentuh2 sendiri gitu langsung aja mati. Udah ganti batteri baru di samsung service center tetep sama. Apa yang rusak dr hpnya? Dan apa yg perlu di perbaiki?

Jawaban yang Baik

Atmaja

• Atmaja
  • 08/08/2017

Siapa yg perna ngalami gini gan cobak kasi solusi nya gan

Jawaban yang Baik

ImAm Ali

• ImAm Ali
  • 10/08/2017

Misi niih om om saya mau tanya nihh hp aku j5 prime bru beli kmren sktar 2 mngguan tpi kenapa waktu sya pakai biasanya mati sendiri terus ntar hidup langsung kejadian udah 10 x an kyaknya ...mohon pencerahannya om

Jawaban yang Baik

ImAm Ali

• ImAm Ali
  • 10/08/2017

Mohon sarannya om brang kali ada yg tauu...

Jawaban yang Baik

yoga dwi anggara

• yoga dwi anggara
  • 13/08/2017

sarannya dong.. beli hp samsung galaxy J5 Prime.. 1 bulan lalu.. baru pas main game error.. macet hp nya gk bisa di apa"in karena batre tanem -_- terakhir nunggu habis batre nya.. nah loh hari ini tepat nya udah 1 bulan setengah.. tadi pagi alarm masih nyala... kondisi batre kalo gak salah 26% gitu.. nah pas di tinggal mandi balik lagi hp udah mati -,- gk bisa di nyalain.. -_- pas di charger lampu nya gk nyala :( di pencet ini itu juga gk nyala solusinya gimana nih Gan... :( sedih banget dah beli nya...

Jawaban yang Baik

yoga dwi anggara

• yoga dwi anggara
  • 13/08/2017

cara nya gampang ternyata.. haha... aku sampe berterimakasih banget sama adminnya >_<
http://www.yutabella.com/2017/04/cara-reboot-paksa-galaxy-j-series-yang.html
kalian bisa buka link nya >_<
aku gk mau jelasin disini.. fix mau bantu naikin blog dia >_< biar yang punya kendala yang sama bisa dapet pencerahan dari blog nya dia >_< Terimakasih

Jawaban yang Baik

I Mega Sunjana

• I Mega Sunjana
  • 13/08/2017

makasih banyak banyak banget dehh kk yang udah ngasih saran sumpah berguna banget
hp aku baru aja ngalamin mati total langsung hidp dengan cara yang kk kk kasih tau
makasihh pae banyak dehhh

Jawaban yang Baik

Reynaldo Frayogi

• Reynaldo Frayogi
  • 22/08/2017 / Jawaban yang Baik : 1

SANGAT BERHASIL : Tekan tombon on of bersamaan volume besar&kecil. HP Saya Samsung Galaxy J5 prime 2016 dan berhasil. Semoga bermanfaat guys :)

Jawaban yang Baik1

Ndre Ebenezer

• Ndre Ebenezer
  • 26/08/2017 / Jawaban yang Baik : 1

Puji Tuhan hp ku bener lagi hehehe makasih kawan2 semua ..

Jawaban yang Baik

Sallsa Lyani Astari

• Sallsa Lyani Astari
  • 02/09/2017

Barusan banget hp matot pas lg stream film ,
pas dicolok ke chargeran LEDnya enggak nyala. Sempet mau ke samsung center tp nemu trick tombol volum up-down + tombol power berbarengan bisa nyala lagi! Huuu makasih sarannya intan!

Jawaban yang Baik

Almira Rahma

• Almira Rahma
  • 02/09/2017

Permisi.. mau tanya kenapa ya samsung galaxy j7 prime itu tiba tiba mati total?

Jawaban yang Baik

Meldya Syarifa Baadilla

• Meldya Syarifa Baadilla
  • 04/09/2017

Terimakasih ini sangat berhasil : jika mati total tekan tombol off on dan tekan tombol volume up down:)

Jawaban yang Baik

Sahnaz Yuniar

• Sahnaz Yuniar
  • 12/09/2017

Berhasillllllllllll makasihhhhhhhhhhh

Jawaban yang Baik

Sandi Rizki

• Sandi Rizki
  • 25/09/2017

Makasih info nya..setelah saya baca diskusi disini yang hp nya sama gejala ny sama saya..terus saya coba saran nya pncet tombol power trus tombol volume up sama down barengan...alhamdulillah akhirnya hp saya nyala lg

Jawaban yang Baik

Supri Yadi

• Supri Yadi
  • 27/09/2017

barusan j5 prime saya matot setelah saya coba pencet tombol powr sama volume up down berbarengan akhirnya nyala..terima kasih saranya Intann...tq,

Jawaban yang Baik

Sidik Purnomo Adji

• Sidik Purnomo Adji
  • 18/10/2017

Permisi, hp temen saya kan j7 prime, tiba tiba mati total, saya ikutin cara nya admin, waktu saya line ke hp temen saya ada suaranya tapi tidak ada gambar nya itu kenapa ya? Mohon bgt bantuan jawab nya

Jawaban yang Baik

Ahmed Aam

• Ahmed Aam
  • 18/10/2017

Nih gah hp j3pro 2017... ngeces ya lAma..... sampe 4 jam... pdhal kdng btrai sisa 20 %

Jawaban yang Baik

Syaifudin Zuhri New

• Syaifudin Zuhri New
  • 19/10/2017

permisi mau tanya hp saya samsung duos GT-190601/os tiba-tiba mati total pada saat main instagram terus mau tak nyalain tidak bisa di chager juga tidak mau masuk. mohon solusinya.

Jawaban yang Baik

Edy Setiawan

• Edy Setiawan
  • 10/11/2017

Permisi gan
HP saya SS j7 prime tiba2 mati sendiri dan panas. Itu apa y penyebabny

Jawaban yang Baik

Amna Nur Hasanah

• Amna Nur Hasanah
  • 17/11/2017

Permisi, mau tanya kalo hp samsung j5 mati total masuk ke air itu ada solusinya engga ya? Dan kalo misal di servis ke samsung center nya kira2 berapa ya biayanya? Punten bantu jawab yaa.. makasih

Jawaban yang Baik

Rio Lengkong

• Rio Lengkong
  • 20/11/2017 / Jawaban yang Baik : 1

saya juga gan j5prime bru 2 bulan,,batrey msi 50% kok mati total di cas gak nyala,,tapi hp nya panas...keesokan harinya pas dites cas eehh,, hpnya hidup lagi..gimana yah gan itu perlu di service?

Jawaban yang Baik1

Muhammad Zaiq

• Muhammad Zaiq
  • 22/11/2017

Permisi mas/mbak ..
Mau nanya sebentar...
Cara mengecek garansi samsung a7 2016 giman caranya ya??soal nya nota nya hilang entah kenapa..
Sekian,hatur nuhun..

Jawaban yang Baik

Judika Yessi Sara Manalu

• Judika Yessi Sara Manalu
  • 23/11/2017

Sama juga, saya j5 2015. Hpnya d crgr lama tpu cpat bngt abisnya. Hbis tuh tiba" nge hank, dan mati.mhon solusinya

Jawaban yang Baik

Geolisa Putri Kansil

• Geolisa Putri Kansil
  • 27/11/2017

permisi mau tanya, Hp saya Samsung J3 tiba-tiba mati padahal tdi lagi browsing barang di tokped, nah tiba-tiba layar hpnya item yg anehnya Wa,line sma telpon ttep masuk cuma layarnya aja yg gak mau nyala, itu kenapa ya??

Jawaban yang Baik

Prisma Cahya

• Prisma Cahya
  • 01/12/2017

Alhamdulillah terimakasih tipsnya agan smua.. Hape j7 prime saya bisa nyala lagi habis pencet tombol on/off barengan sama tombol volume.. :""")))

Jawaban yang Baik

Andi Munawwara

• Andi Munawwara
  • 01/12/2017

haii, aku pengguna samsung galaxy j5, masalahnya sama yg kyak j5 prime teman", dinyalain layarnya tetep item tp bunyi kok. nah aku udah coba cara yg temen" kasih tp kok tetep gak bisa normal yah?
saran nya dong guys...:(:(:((

Jawaban yang Baik

bams21

• bams21
  • 07/12/2017

makasih mbak intan stivany, akhirnya hp q kembali nyala.

Jawaban yang Baik

Min Niaa

• Min Niaa
  • 10/12/2017

Permisi, mau nanya hp saya samsung j5 prime. Kenapa selalu error dan muncul tulisan proses sistem tidak menanggapi? Kalo saya matikan tetap seperti itu, dan kalo sdh error lama baru kembali normal

Jawaban yang Baik

Usep Purnama

• Usep Purnama
  • 20/12/2017

Maaf mau tanya kenapa ya hp j5 2015 sya kalau buka camera malah restar sendiri mati terus idup lagi sendiri..gk mau ke buka.tolong bagi yg tau mnta info nya ya..

Jawaban yang Baik

Avprianto Bara

• Avprianto Bara
  • 24/12/2017

Pagi semuanya,j5 2015 kenapa baru ganti batrai baru katanya asli bli 200 lebih setelah saya pake 2 bulan kok hp saya mati hidup,pada hal masih 80% klu hpnya di hubungkan dgn arus listrik hp normal ,itu apanya yg bermasalh.terimah kasih

Jawaban yang Baik

Santi Saputri

• Santi Saputri
  • 20/01/2018

Ternyata banyak jga yang hpnya bermasalah kayak aku
J5 prime kayaknya produk gagal gtu

Jawaban yang Baik

Dina Yuniarti

• Dina Yuniarti
  • 26/01/2018

Terima kasih atas sarannya dari kaka kaka handphone akusudah bisa menyala kembali

Jawaban yang Baik

Azmi Zahra Santika

• Azmi Zahra Santika
  • 28/01/2018 / Jawaban yang Baik : 1

Terimakasih walaupun hp saya samsung J7 prime tapi pake cara tekan vol atas+tombol menu itu berhasil juga...hp yang tadinya mati total langsung nyala lagi:)

Jawaban yang Baik1

Verra

• Verra
  • 12/02/2018

Sempet panik karena hp j7 prime mati tiba tiba. Alhamdulillah berkat kalian hp ku nyala lagi

Jawaban yang Baik

Takiya Handzola

• Takiya Handzola
  • 13/03/2018

Hp j5 prime saya batre kehabisan batre.
Pas mau di cas ga ada tanda" kelustrikan.
Udah tak pencet" semuanyattap ga bisa.

Jawaban yang Baik

Takiya Handzola

• Takiya Handzola
  • 13/03/2018

Mohon sarannya

Jawaban yang Baik

Sydney Wright

• Sydney Wright
  • 30/03/2018

Kasianmu, sabarko nah
-Najwa

Jawaban yang Baik

Maya

• Maya
  • 01/04/2018

Misi mau nanya nih,hp anak saya mati total,tapi kok bersuara terus,ga mau berhenti,udah di coba hidupkan,tapi ga mau,gimana sarannya?

Jawaban yang Baik

Maya

• Maya
  • 01/04/2018

Hp nya Samsung,yang android

Jawaban yang Baik

Febby Fransiska Friska Inandaa

• Febby Fransiska Friska Inandaa
  • 16/04/2018

Hp ini kenapa ya kak? Mati tiba tiba. Gak mau hidup lagi. Lampu led gk hidup pas coba di charger.. Udah coba tekan power, home dan volume juga ga mempan, ga respon. Mati nya dri tdi tengah malam.. Di charger ga mempan.. Mati total.. Tolong ya kak..

Jawaban yang Baik

Jimi Martin

• Jimi Martin
  • 02/05/2018

Bos tolongin saya nih, hp Samsung galaxy j5 (2016-2017) ga bisa kembali normal, saya aktipkan MY KNOX di hp saya tapi sampe sekarang hp nya ga normal lagi di pencet on of nyala tapi di server nya cuman tulisan Samsung galaxy j5 terus jadi ga bisa masuk ke menu nya, cuman bisa masuk ke pesan pembuka nya aja....tolongin saya bos gimana caranya....

Jawaban yang Baik

Sugiantoro

• Sugiantoro
  • 04/05/2018

Salam hp saya j5 2016.tiba2 mati total carger tdk bisa. Sudah hunakan trik jg diatas blm mempan.ada yg sudah berasil onkan j5 16 blm.bagi tipsnya

Jawaban yang Baik

Dierro Asr

• Dierro Asr
  • 26/05/2018

Kalo galaxy A5 gak mati2 baik nya di jual apa di gadein bang maklum krg modal nih hahah

Jawaban yang Baik

Arrasyiid Barcelona Sll

• Arrasyiid Barcelona Sll
  • 27/05/2018

Gan mohon d bantu hp saya samsung j5 2016. Lha td kan mati hbs batre trs sya cez . eh udah 60% q hidup kan lagi trs kok tau2 gak bsa d sentuh apa hp HENK gtu??
Cara ngatasi gmn y gan mksh mohon

Jawaban yang Baik

Arrasyiid Barcelona Sll

• Arrasyiid Barcelona Sll
  • 27/05/2018

Master mohon

Jawaban yang Baik

Fudin Tolle

• Fudin Tolle
  • 31/05/2018

Gan kalau hp j7 pro tiba tiba mati total dan hpnya di restart Lewandowski tombol power sama volume atas gak bisa knpa gann

Jawaban yang Baik

Lailatul Mkrromh

• Lailatul Mkrromh
  • 01/06/2018

gan hp saya Samsung Galaxy Prime baru beli dpet 2 hari mati hpnya gan,, kadang" hidup, kadang mati, gmn caranya ya gan?

Jawaban yang Baik

Prastikaa

• Prastikaa
  • 06/06/2018

Tolong dibantu dong kak ini hp mma sya tiba2 mati pas dinyalain mlah ga bisa . mlah warna hijau dicas pun jga ga masuk
Gmana caranya ya kak?

Jawaban yang Baik

Heru Wiranto

• Heru Wiranto
  • 24/06/2018

gannn mau nanya dong, dijawab yaa dimohoooon bggt , kira kira biaaya nya buat service j5 prime yg mati total itu brpa ya? kisaran nya ajaa deh?

Jawaban yang Baik

Dim's Adp

• Dim's Adp
  • 25/06/2018

Komponen apa aja ya agan agan kalau hp j7 matot, di cas gak hidup, gak getar, dimisalkan lcd kah, atau ic power kah, atau bahkan cpu nya? Minta dta datanya dong gan yg harus di benerin nya dari komponen komponen nya dan harga nya masing masing komponen.. Ada yg bisa bantu gak ya?

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

MUSTOFA

Tiba tiba mati sendiri

Mau tanya kok hp ayah saya samsung j5 tiba tiba mati/jika pakai flash kamera, trus dicas batre dalam kondisi 0% ? Apakah batre nya drop atau minta flash? Soalnya baru beli second

• Update terakhir : 24/06/2018
  • Diposkan oleh MUSTOFA
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

Adhie Sugiarto

Samsung j5 2016 ngeblank

Misi gan mau nanga.. knp ya j5 2016 saya kalau batrai tinggal 50% di buat browsing atau foto yg pakai flash.. tiba2 mati sendiri dan lgsung hidup sendiri lagi ? Apakah ada kerusakan? Mohon bntuannya.. mksih

• Update terakhir : 24/06/2018
  • Diposkan oleh Adhie Sugiarto
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Mareta

Suara tidak keluar j5 2016

Mengapa suara di hp saya tidak keluar padahal tidak dlm mode getar ataupun diam adakah yang bisa memberi pencerahan?

• Update terakhir : 22/06/2018
  • Diposkan oleh Mareta
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan