Forum : Handphone HP : "hp note 2 gt n7105"

hp note 2 gt n7105

Alvin Ian Seblehduoblehsamo

• Alvin Ian Seblehduoblehsamo
  • 12/03/2018

kemarin saya coba ubgrade terbaru samsung ini lewat kies, namun di tengah proses upgrade nya malahan terjadi Emergency Firmware Recovery, karena panik saya langsung nutup aplikasi kiesnya.. trus saya cari lagi di internet cara keluar dari masalah Emergency Firmware Recovery, ketemu sebuah artikel yang membahas cara mengatasi masalah ini lewat cwm recovery pakai odin.. eee setelah menjalankan tahap ini.. malahan hp makin aneh aja, malahan mucul tulisan samsung galaxy note II gt n7105 tanpa bisa start ke menu utama dan baterai malah nggak bisa di cash.. kira2 apa yang mesti saya lalukan.. mohon saran dari semuanya... makasih...

maldini

• maldini
  • 07/06/2018 / Jawaban yang Baik : 94

gagal update itu biasanya, seharusnya sih dibiarkan saja tanpa ditutup pada saat prosesnya sampe selesai semuanya. biasanya kalo lagi update trus keganggu itu malah yang menjadi penyebab smartphonenya jadi error dan ga bisa loading biasanya atau gagal dalam menjalankan sistem operasi seperti yang agan alami sekarang ini, sarannya sih ya di flashing ulang

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Juna Edi

Tentang baterai

Lagi bandingin Samsung Galaxy A8 (2018) sama versi pendahulunya Galaxy A8 (2015) nih, kapasitas baterainya malah lebih unggul A8 (2015) dengan kapasitas 3050 mAH. Gimana nih menurut agan-agan di sini.

• Update terakhir : 18/09/2018
  • Diposkan oleh Juna Edi
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

Yani Imut

buat gaming oke gak?

Rencana beli ini buat my brother yang suka banget sama game, kebetulan lagi pengen ganti hp. Menurut suhu-suhu di mari, Samsung Galaxy A8 (2018) ini rekomen gak buat gaming?

• Diposkan oleh Yani Imut
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

anggi sucahyo

J2 gk keluar sinyal 4G

Ndan Galaxy J2 udah 4G kan? ini aku masukin kartu kuota 4G tp kq gk mau muncul sinyal 4g nya ya? kira kira knpa ya ndan? apa hp nya yg bermasalah atau kartu nya? apa harus disetting sgala macem dulu? mohon pencerahan nya

• Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 13 Balasan
  • 4 Jawaban yang Baik