Forum : Handphone HP : "hp note 2 gt n7105"

hp note 2 gt n7105

Alvin Ian Seblehduoblehsamo

• Alvin Ian Seblehduoblehsamo
  • 12/03/2018

kemarin saya coba ubgrade terbaru samsung ini lewat kies, namun di tengah proses upgrade nya malahan terjadi Emergency Firmware Recovery, karena panik saya langsung nutup aplikasi kiesnya.. trus saya cari lagi di internet cara keluar dari masalah Emergency Firmware Recovery, ketemu sebuah artikel yang membahas cara mengatasi masalah ini lewat cwm recovery pakai odin.. eee setelah menjalankan tahap ini.. malahan hp makin aneh aja, malahan mucul tulisan samsung galaxy note II gt n7105 tanpa bisa start ke menu utama dan baterai malah nggak bisa di cash.. kira2 apa yang mesti saya lalukan.. mohon saran dari semuanya... makasih...

maldini

• maldini
  • 07/06/2018 / Jawaban yang Baik : 91

gagal update itu biasanya, seharusnya sih dibiarkan saja tanpa ditutup pada saat prosesnya sampe selesai semuanya. biasanya kalo lagi update trus keganggu itu malah yang menjadi penyebab smartphonenya jadi error dan ga bisa loading biasanya atau gagal dalam menjalankan sistem operasi seperti yang agan alami sekarang ini, sarannya sih ya di flashing ulang

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Fatur Rossi

HP Mati total tiba-tiba

permisi agan-agan mohon pencerahannya, 2 minggu yang lalu ane baru beli hp samsung j5 prime, tetapi tadi tiba-tiba mati padahal batereinya masih 70%, dan sampai sekarang tidak bisa hidup lagi. pas dicharge hanya lampu hijaunya saja yang hidup. Mohon ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 25/06/2018
  • Diposkan oleh Fatur Rossi
  • Balasan pada topik ini : 69 Balasan
  • 13 Jawaban yang Baik

MUSTOFA

Tiba tiba mati sendiri

Mau tanya kok hp ayah saya samsung j5 tiba tiba mati/jika pakai flash kamera, trus dicas batre dalam kondisi 0% ? Apakah batre nya drop atau minta flash? Soalnya baru beli second

• Update terakhir : 24/06/2018
  • Diposkan oleh MUSTOFA
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

Adhie Sugiarto

Samsung j5 2016 ngeblank

Misi gan mau nanga.. knp ya j5 2016 saya kalau batrai tinggal 50% di buat browsing atau foto yg pakai flash.. tiba2 mati sendiri dan lgsung hidup sendiri lagi ? Apakah ada kerusakan? Mohon bntuannya.. mksih

• Update terakhir : 24/06/2018
  • Diposkan oleh Adhie Sugiarto
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan