Forum : Handphone HP : "di charge hanya pada posisi hp mati"

di charge hanya pada posisi hp mati

thekyl

• thekyl
  • 18/09/2015

tolong di bantu yaaa, aku punya lenovo A7000 sekitar 2 bulan dipakai, tapi sekarang kondisinya hpnya maunya di charge hanya pada posisi mati aja, kalo posisi nyala tidak mau charge.
Selain itu aku colokin ke Laptop posisi hp nyala juga ngak terdeteksi.
sudah aku coba beberapa cara : lepas baterai udah, restart ulang bawaan pabrik udah.
tolong di bantu yaaa, terima kasih

rio guruh

• rio guruh
  • 19/09/2015 / Jawaban yang Baik : 1035

Kemungkinan yg rusak baterainya. Sehingga pada saat baterai dicharger dlm keadaan menyala baterai tidak mau mengangkat terisi. Coba ganti baterai. Klo masalah terdeteksi atau ga biasanya dikarenakan ada virus atau malware yg menyebabkan hal ini terjadi. Tetapi karena sudah dicoba cara berarti kerusakan ada pada sambungan kabel.

Jawaban yang Baik

Chandra Septian

• Chandra Septian
  • 08/10/2015

Sama q jg punya lenovo a7000 jg sama sperti mas thekyl, kira2 harus diapain ya?mohon pencerahannya ya
Terima kasih

Jawaban yang Baik

Pulung B Bagaskoro

• Pulung B Bagaskoro
  • 01/11/2015 / Jawaban yang Baik : 19

Mungkin bisa membantu gw pernah ngalami barusan, dan ini udah kelar bisa charger dalam keadaan hidup lagi
1. Download MTK engineering mode di playstore
2. Masuk MTK pilih MTK setting
3. Masuk Hardwere setting - pilih USB
4. Pilih USB IF test
5. Pilih kolom electrical test no.1-4 pilih "start" lalu "stop" keluar dari aplikasi MTK
6. Colokin charger agan. Semoga bermanfaat

Jawaban yang Baik14

Krisna Djaya

• Krisna Djaya
  • 02/01/2016 / Jawaban yang Baik : 2

Mas2 minta info y, klu masalah wife yaa minta pasport trus itu kenapa ya..? Klu dituliskan ya masalah outtentikasi klu tidak salah tulis bahasanya.. Mksh

Jawaban yang Baik2

Ronny Wibowo

• Ronny Wibowo
  • 31/01/2016

Thx infonya bang pulung, udah bisa di cas lagi hh ane

Jawaban yang Baik

Galih Yord

• Galih Yord
  • 01/02/2016 / Jawaban yang Baik : 2

agan pulung saya juga mengalami kasus y sama sudah saya lakukan sprti printah d atas, tapi masih blm bisa cas saat hp nyala. untuk test 3&4 muncul command error. hp baru 1 bulan pakai. ada solusi lain??

Jawaban yang Baik2

Rico Febrian

• Rico Febrian
  • 06/02/2016 / Jawaban yang Baik : 1

Gan saya udh download aplikasiny.. Terus udh sya lakukan tutorialny.. Tpi ada tulisan PHONE NO SUPPORT MODULE.. Hp saya lenovo A859 Tolong solusi nya

Jawaban yang Baik1

Rico Febrian

• Rico Febrian
  • 06/02/2016 / Jawaban yang Baik : 1

Tolong solusinya

Jawaban yang Baik

Si Iswann Yang Jutek

• Si Iswann Yang Jutek
  • 27/02/2016

saya pernah negalami hal yang sama gan, namun saya lakukan factory reset.. alhamdulilah sudah kembali, menurutku penyebabnya adalah kerusakan aplikasi, mungkin karena lenovo a7000 dengan spek yang tinggi memancing pengguna untuk memasang aplikasi yang banyak dan berat, dengan demikian kerusakan malware mungkin bisa terjadi

Jawaban yang Baik

Si Iswann Yang Jutek

• Si Iswann Yang Jutek
  • 27/02/2016

saya pernah negalami hal yang sama gan, namun saya lakukan factory reset.. alhamdulilah sudah kembali, menurutku penyebabnya adalah kerusakan aplikasi, mungkin karena lenovo a7000 dengan spek yang tinggi memancing pengguna untuk memasang aplikasi yang banyak dan berat, dengan demikian kerusakan malware mungkin bisa terjadi, terlebih aplikasi yang banyak mengandung iklan, sebaiknya jangan di instal, atau seting lah android untuk tidak menerima iklan

Jawaban yang Baik

Adjie Soeryha Ardeeyantoe

• Adjie Soeryha Ardeeyantoe
  • 30/03/2016

Punya saya udah pake MTK engineering mode tp cuma bisa di charger 5 menit habis tu g bisa d charger lagi kenapa ya gan?

Jawaban yang Baik

Muhammad Iqbal

• Muhammad Iqbal
  • 07/04/2016

Permisi gan , saya punya lenovo a7000 yg butuh wktu 14jm untk charging full, baik itu dalam keadaan mati sklipun, ada solusi?

Jawaban yang Baik

Wawan Setiawan

• Wawan Setiawan
  • 22/04/2016

Penyebabnya apa itu gan kok bisa dicas saat posisi mati saja.makasi wasallam gan

Jawaban yang Baik

Fir Di

• Fir Di
  • 17/05/2016

Lapor........Thank agan Pulung B Bagaskoro, triknya berhasil... :D

Jawaban yang Baik

doni anshar

• doni anshar
  • 21/05/2016

Ane sama neh gagal pas tes no 3 dan 4 minta pencerahan gan

Jawaban yang Baik

Pulung B Bagaskoro

• Pulung B Bagaskoro
  • 26/05/2016 / Jawaban yang Baik : 19

Ini andro saya lenovo A7000, gak tau kalo type lain, Kalo gagal menggunakan MTK bisa disiasati factory reset, tapi data akan ilang. Di backup dulu aja.
Kalo enggak belikan kabel usb yg sesak ex. Usb adv*nce, soalnya kabel usb bawaan lenovo agak sedikit longgar.
Saya pake usb adv*nce masi bisa sampai sekrang.
Semoga bermanfaat

Jawaban yang Baik5

Indra Yudistira

• Indra Yudistira
  • 26/05/2016 / Jawaban yang Baik : 2

Gan Pulung makasih banget ilmunya bermanfaat,saya terapkan di tablet advan...

Jawaban yang Baik2

Rizky Noor Malik

• Rizky Noor Malik
  • 31/05/2016 / Jawaban yang Baik : 1

ane nyoba nomer sati doang, berhasil cuman sebentar 3 menit gabisa lagi charge.. tolongin gan udah bete banget

Jawaban yang Baik1

Mas Ilyas

• Mas Ilyas
  • 07/07/2016 / Jawaban yang Baik : 2

Agan2, hp q malah cuma bisa di.charge kalau posisi hidup, kalo posisi mati lampu indikator nyala tapi daya gk nambah. Bekne ada solusi?? Makasih

Jawaban yang Baik2

Muklis Craig

• Muklis Craig
  • 25/07/2016 / Jawaban yang Baik : 4

Gan, Saya mw nanya , Knp Hp Asus Zenfone 2 laser saya klo di cas harus keadaan mati , klo nyala ga terhubung daya.a ? Dan itu terjadi 2 hari yg lalu , sebelumnya pengecasan.a Normal2 aja

Jawaban yang Baik4

Muh Setiawan

• Muh Setiawan
  • 28/07/2016 / Jawaban yang Baik : 2

Begini kira" apa yah ini baru sebulan saya beli ,tolong info yah

Jawaban yang Baik2

Muhammad Hafizh Abdullah

• Muhammad Hafizh Abdullah
  • 31/07/2016 / Jawaban yang Baik : 1

MAKASIH buat yang ngasih tau cara nya (pakai mtk engineering)

Jawaban yang Baik1

Adira Rahma

• Adira Rahma
  • 12/08/2016 / Jawaban yang Baik : 4

Saya punya hp lenovo k900 ,tadi malam saya cas pas saya mau hidupin hp nya gak mau hidup2 knp ya?

Jawaban yang Baik2

Adira Rahma

• Adira Rahma
  • 12/08/2016 / Jawaban yang Baik : 4

Di hidupin cuma muncul gitu, sekarang malah mati gak nge respon lg

Jawaban yang Baik2

Tiefanny Taloko

• Tiefanny Taloko
  • 17/08/2016 / Jawaban yang Baik : 3

Aku udah charge lenovoA7000 aku dalam keadaan mati, terus pas aku cek cuma bisa ngecharge sample 50 persen. Jadi stuck di 50. Terus aku harus ngecharge dalam keadaan nyala. Aku udah factory reset HP aku, tapi tetep gabisa dicharge dalam keadaan mati. Tolong bantuannya ya

Jawaban yang Baik3

Daniel Setiyo Utomo

• Daniel Setiyo Utomo
  • 19/08/2016

Sama seperti diatasku, baru bbrp hari ini Lenovo P1Ma40 milikku tidak optimal. Ada bantuan?? Apa kelemahan Lenovo di BATERAI yaa??

Jawaban yang Baik

Abdul Muhaimin Zen

• Abdul Muhaimin Zen
  • 21/08/2016 / Jawaban yang Baik : 1

Maaf gan sblmnya ane user lenovo skrg pindah hh meizu, pnyakit hp tidak mau d cas posisi hidup ane jg ngalamin d hh meizu ane, msuk mtk engineering emg di no 3-4 ny erorr coba d protocol test nya jg lkukan dngn sma START trs STOP, kluar dri mtk mdah2an brhasil, alhamdulillah ane brhasil

Jawaban yang Baik1

Hanif Nasthy Dhiraja

• Hanif Nasthy Dhiraja
  • 24/08/2016

Numpang nanya hp saya samsung di charge bisa tapi ga lama lagi gabisa abis itu ngecharge lagi padahal kabelnya ga di copot pasang, kalo gitu masalahnya di mananya ya? Mohon bantuannya a

Jawaban yang Baik

Zidni Zirock

• Zidni Zirock
  • 27/08/2016

Mohhon bantuannya gan, hp ane lenovo a6000 plus, udah ane ganti chargernya, udh anee ganti batreinya, tpi tetep ga bisa d charger, tiap d chaaegeer ga naik2

Jawaban yang Baik

Syahrul Munir

• Syahrul Munir
  • 27/09/2016

Cek port mini usb (lubang cas),kl rusak ganti,cek vbatt 3,7 volt,,bila kurang ada komponen yg nilai resistansinya naik,,bisa juga dr ic cas

Jawaban yang Baik

Mardianto Saputra Mahmud

• Mardianto Saputra Mahmud
  • 12/10/2016

permisi...saya punya lenovo a6000 plus. susah masuk casnya. dari semalaman di cas tapi masih begitu2 aja. nga' meningkat. trus habis coba ganti cas. hasilnyajuga sama. susah masuk. pada saat di cas hidup gambar ngecasnya masuk tapi bukan nambah tapi malah berkurang dayanya. minta sarandong... makasih

Jawaban yang Baik

Muslimm Putra Rassau

• Muslimm Putra Rassau
  • 19/10/2016

mantap... yang kasih tau tentang mtk engiinering mode,, terima kasih banyak,,, tab saya udh berhasil di charge dengan normal...

Jawaban yang Baik

Faris Bandung

• Faris Bandung
  • 27/10/2016

Gan Pulung makasih berat solusinya (MTK engineering). HP saya bisa dicharge lg dlm kondisi nyala (HP Mito A75 Fantasy). Cuma setelah 100 % full, saya chek di sistem battery, tertulis 7m 57s on battery ? apakah masih normal baterenya ? ada yg bisa kasih penjelasan ? makasih banyak

Jawaban yang Baik

Dudi Ubaidillah

• Dudi Ubaidillah
  • 28/10/2016

makasih Pulung B Bagaskoro..... sangat bermanfaat,,,, !!!

Jawaban yang Baik

Deny Shiningdens

• Deny Shiningdens
  • 16/11/2016

Saya juga pernah ngalamin, kalau di cas cuman pada waktu hp mati, tpi sekarang Alhamdulillah udah bisa di cas pada waktu hp nyala, katanya orang service kalau gak dari Androidnya atau ic nya agak lemah, kalau dari saya ada felling dari presentase batre kalau habisnya cepet, biasanya kalau di cas maunya keadaan mati, tapi kalau presentase batre normal bisa di cas dalam keadaan nyala..
Ada yang ngalamin hal yang sama

Jawaban yang Baik

Idris123

• Idris123
  • 19/11/2016

Stelah berhasil menggunakan MTK ENGGINERING masalah baru timbul yakni USB Debugging tidak mau connect ke PC repot banget gan gak cabut2 microSD kalau mau transfer File..Ada solusi gak gan

Jawaban yang Baik

Nabjema Iqnesdha

• Nabjema Iqnesdha
  • 11/12/2016

makasi mas @pulung , hh saya bisa di carger saat hidup lagi,...

Jawaban yang Baik

Aulia Silkapianis

• Aulia Silkapianis
  • 07/01/2017

Makasih mas pulung, triknya work. Btw penyebab hanya bisa dicharge dalam posisi mati itu kenapa ya gan? Malware apa memang masalah hardware?

Jawaban yang Baik

Muhammad Safii

• Muhammad Safii
  • 20/01/2017

siang, mohon bantuannya, saya punya lenovo 5X, saat di carger kondisi hidup, kusor nya gak mau gerak, jadi harus di restart lgi, baru bisa normal lagi. kira2 apa ya masalahnya?

Jawaban yang Baik

Yuniharno Rohasih

• Yuniharno Rohasih
  • 29/01/2017

Assalamualaikum
Sya sdah baca postingan semua dari atas...
Maaf numpang tanya semuany...
Mohon bantuannya....
Gimana kalo dengan hp samsung grand prime???
dari kmaren hpx tdak akan biza di cas kalo hp tdak d matikan...
Bingung juga...
Trima kasih sblmnya

Jawaban yang Baik

Muhammad Wahyu

• Muhammad Wahyu
  • 05/02/2017 / Jawaban yang Baik : 3

Maaf gan mau tanya ane ada hp a6000 biasa masalahnya saya upgrade ke lolipop abis itu saya chas bisa trus saya cabut trus pas di charger gabiisa harus dalam keadaan mati tapi ngisinya lama banget udah saya coba MTK dari bang pulung bacaannya eror gimana gi tanggapan ya

Jawaban yang Baik3

Fian Afrianto

• Fian Afrianto
  • 08/02/2017

Klo A6010 ane klo mau dihubungan ke pc atw lappy gak kedeteksi USB MTP nya, kadang kebaca kadang gak, anehnya klo pas gak kebaca icon indikator baterai menyala dan di pc or lappy ada keterangan "USB Device not recognized" , mohon bantuannya agan2 skalian ane udah pusing sampai minum obat puyer *7......thanks bagi yg membalas aja :D

Jawaban yang Baik

Muhammad Syauqi Mamduh

• Muhammad Syauqi Mamduh
  • 16/02/2017

punya saya a7000+ cuma bisa ngecas sampek 2% doang, kira-kira kenapaya??

Jawaban yang Baik

Awan Generasi Biru

• Awan Generasi Biru
  • 03/03/2017 / Jawaban yang Baik : 2

Salam sejahtera.. saya punya asus zenfone c tapi hanya bisa di cash dalam keadaan mati... dan saya dah download mtk engineering tpi gak bisa di buka dah ganti batre juga tetap gak bisa harus dengan cara apa lagi om..?? Mohon ingin ya terima kasih

Jawaban yang Baik

Awan Generasi Biru

• Awan Generasi Biru
  • 03/03/2017 / Jawaban yang Baik : 2

Mohon infonya om..

Jawaban yang Baik

Muhammad Alfayed Desky

• Muhammad Alfayed Desky
  • 04/03/2017

Gan mau nanya hp lenovo pim cas nya emg lama ya? .

Jawaban yang Baik

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 04/03/2017 / Jawaban yang Baik : 261

Kalau hp normal sih di cas 2-3 jam juga seharusnya sudah penuh gan asal pas cas nya tegangan listriknya normal dan pakai cas san yang ori juga krna kalau pakai cas yang tdak ori juga mempengaruhi pas hpnya di cas pasti lama kalai di cas pakai cas ori biasanya akan lebib cepat penuhnya baterai gan.

Jawaban yang Baik

Awan Generasi Biru

• Awan Generasi Biru
  • 04/03/2017 / Jawaban yang Baik : 2

Ada yg tau cara masuk mtk engineering mode ? Apa aplikasi ini khusus buat lenovo apa buat umum ??

Jawaban yang Baik

adel

• adel
  • 05/03/2017

gan mau nanya ini hp lenovo A7000 saya dalam kondisi ngecas tapi tidak bisa dinyalain, kira kira itu kenapa ya? saya udah coba lepas batre terus pasang lagi juga tetap sama tidak bisa nyala, di lepas casannya juga ga bisa nyala hp nya. mohon solusi banget

Jawaban yang Baik

Ferry Aditia

• Ferry Aditia
  • 14/03/2017

saya pake MTK engineering mode cuma bisa nge charge beberapa detik abis itu mati lagi, saya pakai tablet Lenovo tab 2 A7-10, mungkin ada solusi lain ? thanks

Jawaban yang Baik

Gina OnyonOon Beleqoq

• Gina OnyonOon Beleqoq
  • 08/04/2017

Gan saya mau nanya nih .
Kalau saya punya andomax a. gak bisa di ca waktu hidup . di cas keadaan mati masuk , tapi lama banget . minta solusinya gan .

Thanks

Jawaban yang Baik

Fhandy

• Fhandy
  • 26/04/2017

Ane bagi pengalaman ya gan.

Penyebab Lama masuk cas Dan Tdk bisa di cas aktif. Karena adanya BUG pada sistem android dari pembaruan yang anda telah lakukan. Solusi pertama yaitu coba dengan flash ulang, jika tdk bisa terdeteksi di komputer coba flash dengan sd card.

Semoga bermanfaat.

Jawaban yang Baik

Adin27

• Adin27
  • 07/05/2017

Seperti Screenshoot yg ane tampilin, ga sampai 1 menit, langsung turun drastis, tanpa di colek langsung 100% lg, dan sekarang turun terus sampai harus di Charter.. ada solusi ga yaa

Jawaban yang Baik

Candra Imam

• Candra Imam
  • 07/07/2017

Hp saya Andromax A dan saya sudah unlock gsm, tetapi hp saya dicas keadaan hidup ngga mau nyambung, kalo keadaan mati mau nyambung tetapi tidak mau nambah batrenya.. sudah saya coba pake batre lain tetapi sama saja. Ini kira² solusinya gimna ya? Apakah harus ganti konektor cas? Thanks

Jawaban yang Baik

Wahyudi Jembatan Mayat

• Wahyudi Jembatan Mayat
  • 12/07/2017

Mf gan mw tanya ni..knpa hp lenovo a7000_a lok di cas harus di tekan tombol daya ny...tlng bntuan ny gan

Jawaban yang Baik

muhhendratno

• muhhendratno
  • 28/07/2017

maav gan mau tanya hp saya axio venge ax5 ketika di charge sambil menyalakan data H/Lte Baterai tidak mau penuh dan terus berkurang ,akan tetapi kalo data OFF baterai terisi normal.kira2 kenapa dan solusi nya gimana ya agan agan terima kasih

Jawaban yang Baik

Trias Maharani T-ara

• Trias Maharani T-ara
  • 23/08/2017

Dear temen2

hp aqhu lenovo A7000+ aq charge semalaman gak bs full trs baik posisi on / off

mohon saran dan sousinya ya mas..

mksh.

regards
tiara (bbm : 5caca10e)

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 31/08/2017 / Jawaban yang Baik : 21

waduh ini lenovo a7000 banyak amat yah yang komplain, lenovo memalukan bikin smaprephone yang banyk errornya kaya gini mendingkalo harganya itumurah ratusan ribu lah ini sampe 2 juta lebih.. unuk tiara coba gini aja cob hapenya dipake sampe mati sendii kehabisan baterai dan seelah itu coba di cas dalam kondisi mati sampe penuh bisa ga

Jawaban yang Baik

Gian Lee

• Gian Lee
  • 16/09/2017

Hp saya Samsung pada saat di cars muncul logo petir dan di atas sebelah kira muncul logo tanda seru (!) Bro apa yang tidak itu

Jawaban yang Baik

Gian Lee

• Gian Lee
  • 16/09/2017

Hp saya Samsung pada saat di cars muncul logo petir dan di atas sebelah kira muncul logo tanda seru (!) Bro apa yang tidak itu

Jawaban yang Baik

Samsul Arifin

• Samsul Arifin
  • 21/09/2017

maaf smuanya sy punya hp android smartfren sy ingin merubahnya menjadi GSM MOHON bingbingannya terimakasih

Jawaban yang Baik

Lak Syta

• Lak Syta
  • 12/11/2017

Mau tanya. Kalau batre agak membesar apakah dapat mempengaruhi tombol on off android tidak berfungsi dengan baik

Jawaban yang Baik

Muhammad Reza

• Muhammad Reza
  • 27/11/2017

Kak mau tanya dong kenapa ya kok beberapa hari kebelakang ini hape saya dicas lama bgt mau pas hidup atau pun mati , udh dicoba2 ganti charger lain sama aja , mau ganti batre juga takut sama aja , apa kira2 connector USB nya ya yg bermasalah?

Jawaban yang Baik

Faiz Fanda

• Faiz Fanda
  • 07/12/2017

Mksh infonya hp sya lenovo p70 udah bisa lg ngecas dlm keadaan hp nyala

Jawaban yang Baik

Delian Sinoda

• Delian Sinoda
  • 11/12/2017

Hp sy lenovo a7000. dicas dalam bagasi atas bis, dr malam sampe pagi, dalm bagasi keadaan dingin oleh ac. Setelah sy cabut, lalu tidak bisa dihidupkan lagi, apa karena kedingin karrna ac yg terlalu lama. Mhon solusinya.

Jawaban yang Baik

RinaAyuWulanSari

• RinaAyuWulanSari
  • 14/01/2018

Kak kenapa ya hp Lenovo a7700 aku setelah di perbarui sistemnya pas mau di hidupkan cuma muncul logo Lenovo powered by android. Mohon solusinya kak

Jawaban yang Baik

RinaAyuWulanSari

• RinaAyuWulanSari
  • 14/01/2018

Kak kenapa ya hp Lenovo a7700 aku setelah di perbarui sistemnya pas mau di hidupkan cuma muncul logo Lenovo powered by android. Mohon solusinya kak

Jawaban yang Baik

Cak Lemper WolakWalik

• Cak Lemper WolakWalik
  • 09/02/2018

punya ane saya reset gan,,hasilnya bisaaa

Jawaban yang Baik

Reno

• Reno
  • 28/02/2018

Om saya punya lenovo a6000 , batre doble power tpi masalahnya pas ngecas kog lama bgt itu yg bermasalah hp atau batre ,mohon berbagi ilmu

Jawaban yang Baik

Mus Takim

• Mus Takim
  • 03/04/2018

Maaf gan mau nanya hp lenovo k4 note saya status baterai tidak turun2 tp klo dah di pakai lama langsung baterai habis kenapa ya? makasih atas jawabannya

Jawaban yang Baik

Khilmi Meida

• Khilmi Meida
  • 22/07/2018

aku pake lenobo a6000 terus masuk ke mtk engginer nya ko gabisa ya??? tolong sarannya

Jawaban yang Baik

Dani Susanto

• Dani Susanto
  • 31/07/2018

Maaf ini gan menyeleweng , ane pake hp Nokia 3 kok bisa dicesnya pada kondisi mati aja gan, tolong solusinya gan kalo ada yg tau

Jawaban yang Baik

Jamal Fauzi Jessar

• Jamal Fauzi Jessar
  • 25/08/2018

Gan hp lenovo K4 note klo layarnya kepencet2 sendiri knp ya tolong dibantu mksh

Jawaban yang Baik

Maron Zylgwyin

• Maron Zylgwyin
  • 31/08/2018

Gan hp saya lenova6000+
Problemnya gabisa di charge, pertama sih masih bisa pake power bank, itupun kadang putus putus, pb nya mesti dijagain untuk dihidupin. Jadi ane minjam batre hp lenovo6000 lain (yg udh dicharge penuh) tp pas di charge sama aja gan.
Udh di service IC charger nya, eh makin parah sama sekali gabisa di charge pas idup. Pas mati doang, 8jam di charge sampe 33% doang. Mohon pencerahannya, ini yg harus diperbaiki apa ya...

Jawaban yang Baik

Denny

• Denny
  • 07/10/2018

Sama gan a6000

Jawaban yang Baik

Jeriko

• Jeriko
  • 11/10/2018

Tolong solisinya gan saya punya andromax 4g lte klo di charger gk bisa klo lgi hidup..
Tpi klo matikan daya baru ngisi...

Jawaban yang Baik

Ya Asa Dowes Tbn

• Ya Asa Dowes Tbn
  • 11/10/2018

HP saya lenovo K6 note, saya beli Juli 2017, sudah 1 tahun 3 bulan dipakai. Dua hari lalu lowbatt, saya tidak langsung charge dan akhirnya mati. Tiba saat di charge, arus tidak masuk dan seharian di charge, masih tetap 0%. Lalu saya tekan tombol power bersamaan dengan tombol volume up selama 1 menit dan akan muncul menu, dan pilih fast boot, kemudian hp di charge, tampilan layar akan terus putih, tunggu sampai 2 jam, hp bisa terisi hingga diatas 80%. Sampai sejauh ini cara seperti itu yg saya lakukan untuk isi daya HP. Demikian pengalaman saya, terima kasih.

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Amr Mahmud

lenovo p70a ane bolot gan

Assallamualaikum..Gan...tolong pencerahannya dong, kenapa hp lenovo p70a ane ga bisa keluar suara , baik musik,suara telpon...pake handfree jg ngga bisa terdengar juga...tolong gan solusinya ...terima kasih..

• Update terakhir : 11/10/2018
  • Diposkan oleh Amr Mahmud
  • Balasan pada topik ini : 12 Balasan

Arif Brinx

cara mengembalikan Memory External

setelah sebelumnya memory eksternal disetting menjadi memory internal,sekarang bagaimana cara mengembalikan memory eksternal seperti sebelumnya,agar memory bisa terbaca pada perangkat lain dan komputer terima kasih

• Update terakhir : 11/10/2018
  • Diposkan oleh Arif Brinx
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Arya assegaf

Hp Mati Tidak bisa Nyala walau dicas / factory

Permisi minta saran hp lenovo A6000+ saya mati tidak bisa hidup walau lagi dicharger hp dalam keadaan mati tekan power tidak muncul 1 cahaya pun dari layar tidak bisa dihidupkan walau di factory reset intinya tidak bisa nyala Dimohon sarannya saya mohon ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 10/10/2018
  • Diposkan oleh Arya assegaf
  • Balasan pada topik ini : 7 Balasan