Forum : Kipas Angin : "Kipas rusak karna sering mati lampu"

Kipas rusak karna sering mati lampu

Reni Mustika Wati

• Reni Mustika Wati
  • 11/07/2018

Tapi daerah rumah aku sering mati lampu, jadi kipas angin apa ya yg cocok sama kondisi yg sering mati lampu.

Edo Brokolie

• Edo Brokolie
  • 12/07/2018 / Jawaban yang Baik : 1

Kalau sering mati listrik emang gak bagus ya buat elektronik. Kalau gitu coba pakai kipas angin yang bisa dicharge aja. Biasanya bisa tahan sampai 9 jam an jadi gak perlu khawatir kipas angin nya bakal rusak gara gara sering mati listrik. Merek cosmos atau maspion ada kok kipas angin yang bisa dicas. Kalau mau cari model kipas angin biasanya pake nama kipas angin emergency. Beberapa produk biasanya ada lampu emergency nya juga jadi gak perlu khawatir gelap kalau mati listrik di malam hari.

Jawaban yang Baik1

Bazinga!

• Bazinga!
  • 12/07/2018

Betul kata agan Edo, sis. Coba beralih ke kipas angin emergency aja. Akhir-akhir ini berguna banget sih, terutama yang sekalian ada emergency lamp-nya. Asal jangan sampai lupa nge-charge aja. Dan secara ukuran sepertinya rata-rata kecil gitu, bukan yg tinggi besar. Jadi jangan terlalu berharap tinggi juga kalau anginnya akan kuat. Yang penting bisa berguna di saat darurat.

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kipas Angin

Chiitra Valentikaa

Membersihkan kipas angin

Bagaimana cara mudah membersihkan kipas angin yang banyak debu ?

• Update terakhir : 19/07/2018
  • Diposkan oleh Chiitra Valentikaa
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

dani novarianto

Makin lama makin pelan putaran nya

Kipas angin ane ini emang udah lumayan lama ane punya, masalah nya sekarang ini putaran kipas nya makin pelan gan, awal nya putaran nya pelan tp msh kerasa angin nya eh lama kelamaan jd pelan banget kenapa kok bisa gitu ya gan, kemarin as rotor nya ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 11/07/2018
  • Diposkan oleh dani novarianto
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

ageng jadmiko

Tiba tiba mati dan bau gosong

Sudah sekitar 2 tahun menggunakan kipas angin ini, sebelum nya tidak pernah mengalami masalah apapun, putaran nya sangat Bagus angin yang keluar kencang tapi kemarin tiba tiba saja kipas angin ane ini mati gan dan agak bau gosong langsung ane matiin, ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 30/06/2018
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan