Forum : Kulkas dan Freezer : "kulkas lama dingin nya"

kulkas lama dingin nya

just_astrie

• just_astrie
  • 20/03/2017

2 hr yg lalu sy beli kulkas sanyo aqua AQR-D190.
1. Kenapa utk mnjd dingin kulkas nya kok lama bgt ya? Pdhl udh di setting di suhu paling dingin.
2. Sy coba buat ngetes freezer nya dg menyimpan air di dlm plastik kecil. Setengah ukuran plastik es batu yg di warung2. trnyata waktu yg diperlukan utk mnjd es batu lama bgt dr jam 9 mlm mnjd bner2 beku di jam 12 mlm bsok nya.
3. normal nya berapa jam wkt yg d perlukan utk membekukan air di freezer kulkas tsb?
(Note: kulkas 1 pintu dan beli baru)
Mohon pencerahannya_

dani novarianto

• dani novarianto
  • 21/03/2017 / Jawaban yang Baik : 178

Kalau penyebab kulkas tidak dingin sih bnyak gan untuk mengetahuinya harus di cek satu persatu sparepart kulkasnya , normalnya kalau bikin es batu dalam 1 frezzer Penuh antara 12 sampai 15 jam an dan mnghasilkan es batu yang padat dan tidak cepat mencair , kalau itu sih kyaknya ada masalah Pada kulkas nya Soalnya lama banget gan bekuin es nya, saran ane mumpung masih baru biasanyakan ada garansinya gan , langsung ke toko dimana agan beli untuk menannyakan masalah kulkas yang agan alami atau agan bisa datang ke service centernya untuk konsultasikan masalah kulkas agan ini mumpung masih ada garansinya lo gan siapa tau bisa di ganti dngn unit kulkas yang baru dan normal.

Jawaban yang Baik

just_astrie

• just_astrie
  • 21/03/2017

Ok.. mksh byk gan info nya.

Kumiz

• Kumiz
  • 29/03/2017 / Jawaban yang Baik : 194

gini gan kalo misalnya kulkasnya itu baru sih harusnya jarang sekali bisa mendapatkan produk yang rusak gan. jadi biasanya kalo alat elektronik itu kalo misalnya sudah dapet baru dan baru digunakan untuk kerja optimalnya biasanya butuh sehari atau dua hari gitu gan untuk komponen2nya bisa bekerja maksimal. lalu agan juga perlu tau hukum2nya atau ketentuan dalam penggunaan kulkas supaya bisa menggunakannya dengan maksimal

Jawaban yang Baik

Sari Fauziah

• Sari Fauziah
  • 28/06/2017

Hallo, mau tanya apakah kulkasnya skarang sudah normal ? Saya baru beli 3 hari yg lalu tapi sampai dengan hari ini kulkasnya tidak dingin. Mohon solusinya

Jawaban yang Baik

Fitri Cholik

• Fitri Cholik
  • 07/09/2017

Mohon coment Ny ya say
Ko sya bli kulkas Aqua..baru lohhh
Dan saya nyoba bikin batu es di freezer ko gaa beku ya?
Aph penyebab nya say?saya bingung
Mohon solusi nya

Jawaban yang Baik

Tmarion Lie

• Tmarion Lie
  • 16/09/2017

Setelah sampai di rumah apakah kulkasnya langsung digunakan? Kalo langsunh digunakan kemungkinan besar bagian saluran oli belakangnya tersumbat. Setau saya kulkas baru harus didiamkan dulu selama minimal 6 jam dan maksimal 24 jam sebelum digunakan, karena dalam proses pengiriman barang ke rumah pasti kulkasnya tergoncang2 (bahkan mungkin diantar dalam posisi tidur). Hal itu membuat oli di bagian mesinnya berubah posisi. Nah untuk membuat ia kembali ke posisi yg seharusnya kulkas harus didiamkan dulu selama min 6 jam dalam posisi kulkas berdiri tegak sebelum digunakan. Kalo masalahnya kulkas jd nggak dingin mungkin aja bagian saluran olinya udah tersumbat, hubungi aja servis centernya secepatnya. Kan masih garansi..

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

andi aja

kulkas baru kok susah membekukan air

Mau Tanya saya baru beli kulkas baru polytron. saya pasang suhu di no 3. kok air dalam aqua gelas setelah 12 jam tidak beku yah? apakah suhu no 3 tidak bisa membekukan air????

• Update terakhir : 11/12/2017
  • Diposkan oleh andi aja
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

aslim

kulkas polytron

Mau tanya gan...kulkas saya freezer nya dingin tapi kalau buat es tidak bisa beku kenapa ya?

• Update terakhir : 11/12/2017
  • Diposkan oleh aslim
  • Balasan pada topik ini : 5 Balasan

@hardria

freezer tidak berfungsi

Kulkas panasonic ku freezernya bagian atasnya berbunga es tp bagian bawahnya ga sama sekali . Kalo bikin es batu lama . Mohon pencerahannya

• Update terakhir : 04/12/2017
  • Diposkan oleh @hardria
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan