Forum : Kulkas dan Freezer : "Solusi bunga ES"

Solusi bunga ES

Sopyan Taupik

• Sopyan Taupik
  • 15/11/2017

bagaimana cara mengatasi bunga es yg terlalu berlebihan?

rio guruh

• rio guruh
  • 15/11/2017 / Jawaban yang Baik : 1030

Agar bunga es tidak berlebihan mengatasi nya dengan cara kurangi frekuensi membuka tutup pintu kulkas jika tidak dibutuhkan gan, Jangan memasukkan makanan atau minuman yang masih panas/ hangat ke dalam kulkas
Jika agan harus memasukkan benda panas/ hangat, bungkuslah terlebih dahulu dengan plastik supaya uap tidak langsung mengenai permukaan dalam kulkas. Jangan menyetel suhu kulkas terlalu dingin, aturlah sesuai dengan kebutuhan.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 28/11/2017 / Jawaban yang Baik : 273

cara mengatasi bunga es yang terlalu berlebihan ? ya biasaya sih kita setting lebih lemah untuk suhu dinginnya gan biar bunga esnya tidak berlebihan dan juga kalo misalnya kondisi freezer itu dalam kondisi kosong bisa bikin bunga es karena tidak ada yang didinginkan oleh frezernya. dan juga bahasa kalo tidak dibersihkan untuk bunga esnya

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

Jeehan

Bunga es tebel sampe tutup freezer ngga bisa buka

Mau tanya dong, pas baru beli kulkas ini saya ngga seting suhunya.. Suhunya tetep di posisi normal. Tapi sampe sekarang bunga esnya tebel banget, setiap mau buka freezer selalu kesusahan, sampe semalem malah patah pintunya.. Gimana ya cara ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 18/09/2018
  • Diposkan oleh Jeehan
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

Nanang Sutisna

Ukuran lampu kulkas polytron belleza 1

Apa ukuran lampu kulkas polytron belleza 1

• Update terakhir : 14/09/2018
  • Diposkan oleh Nanang Sutisna
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Ryan

Kulkas berdengung

Gan saya baru beli kulkas bekas ada suara dengung dan kulkas ga dingin2 Trus saya mau nanya cara atur suhu kulkas polytron beleza 1 gmna yah

• Update terakhir : 09/09/2018
  • Diposkan oleh Ryan
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan