Forum : Kulkas dan Freezer : "kulkas aqua"

kulkas aqua

Chie Nya Zakye

• Chie Nya Zakye
  • 27/12/2017

Mau tanya gan .. saya beli kulkas aqua 1 pintu,, usia kulkas 2 bln tertusuk benda tajam dan sudah sy perbaiki dan kembali normal. Ketika 2 blb kemudian setelah sy perbaiki tiba2 hari demi hari salju d frezer semakin berkurang,salju hanya ada d bagian atas frezer. Dan proses pembuatan es sampai 2/3 hari. Setelah es beku sedikit demi sedikit kembali mencair. Pengatur suhu sudah sy seting menjadi paling dingin. Ke adaan kompresor panas dan bergetar, bagian samping kulkas panas kadang terasa hangat. Mohon jawaban nya yaa

Kumiz

• Kumiz
  • 28/12/2017 / Jawaban yang Baik : 206

kulkasnya baru berumur 2 bulan dan tertusuk benda tajam. setelah itu tiba2 sudah tidak bisa dipake untuk mendinginkan lagi. bbiasanya sih kalo kaya gini yang pasti kena ada lah kompresornya mbak. untuk penyebabnya bisa karena tertusuk itu bisa juga karena kondisi lain yang bikin kompreasornya jadi rusak. sara ane sih baru 4 bin ini lebih baik dimasukan ke tempat servisnya saja

Jawaban yang Baik1

rio guruh

• rio guruh
  • 28/12/2017 / Jawaban yang Baik : 897

mnurut saya terjadi kebocoran pada bagian evaporator nya yang dulu udah diperbaiki mba.. Jadi evaporator bocor dan gas freon akan keluar sehingga menyebabkan proses pembekuan jadi lama dan bagian kulkas menjadi panas
jangan sekali kali membersihkan atau mencongkel es yang ada di frezee karena efeknya sangat berbahaya, cukup dengan mencabut power atau listrik aja biarkan kulkas mencair sendiri secara alami
bawa kulkas atau panggil tukang service handal untuk memperbaiki nya

Jawaban yang Baik1

Chie Nya Zakye

• Chie Nya Zakye
  • 01/01/2018

Kulkas masih bisa d pakai. Masih dingin hanya salju nya cuma ada d bagian atas frezer. Bukan kah kompresor yg panas dan bergetar itu k adaan normal ya gan..

Chie Nya Zakye

• Chie Nya Zakye
  • 01/01/2018

Klo evaparator nya bocor lgi tapi tidak ada suara gas yg keluar gan.. atau apa mungkin bocor halus ya gan..
Dan jika sy panggil lagi servis yg kemaren apa sy keluar duit lagi ya gan..

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

muhammad rendy

Keunggulan dibandingkan seri lain

Apa keunggulan kulkas ini kalau dibadingkan dengan kulkas modena seri lain nya sperti RF 2551 S? trs bagaimana menurut agan agan tentang kulkas ini? apakah ada komplain atau keluhan mohon info nya makasih

• Update terakhir : 18/01/2018
  • Diposkan oleh muhammad rendy
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Wandi tazti

Es tidak beku

Mohon pencerahan gan.. saya baru beli kulkas 1 pintu polytron .. udah 2 hari bikin batu es ga beku juga ? Ini normal karena baru atau gimana y? Suhu sudah sesuai dengan petunjuk (posisi 3)

• Update terakhir : 17/01/2018
  • Diposkan oleh Wandi tazti
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

bambang kurniawan

Pintu dibuka lampunya malah mati

Bagaimana cara memperbaiki lampu kulkas yang mati ya gan? apakah ada yang tau penyebab nya? kira kira bisa dibenerin sendiri atau harus dikerjakan oleh tukang ahli servis kulkas mohon pencerahan nya gan

• Update terakhir : 31/12/2017
  • Diposkan oleh bambang kurniawan
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan