Forum : Kulkas dan Freezer : "Kulkas bocor dan mati sendiri"

Kulkas bocor dan mati sendiri

Diah Ayu Suciati

• Diah Ayu Suciati
  • 31/05/2018

Assalamu'alaikum maaf kalo kulkas bocor dan mati sendiri apa disebabkan memasukkan makanan atau minum masih hangat???

Caramel Popcorn

• Caramel Popcorn
  • 31/05/2018

Wa'alaikumsalam! Aduh nggak enak banget ya masalahnya? Bocornya dari dalam atau luar? Karena kalau masukin makanan/minuman yang masih hangat harusnya nggak pengaruh cuma memang disarankan untuk nunggu sampai suhunya normal baru dimasukin ke kulkas untuk kesehatan. Kadang kulkas bocor bisa karena masalah selang air. Lebih baik di cek kondisinya dulu aja. Semoga cepet bener ya!

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 30/06/2018 / Jawaban yang Baik : 19

walaikumsalam gan, nah emang penting itu mbak lebih baik kalo dikulkas itu jangan memaksa masukan makanan minuman yang masih rada panasa tau hangat juga lebih baik jangan karena biasanya kalo ada yang hangat gitu maka kulkas mesinnya akan kerja lebih keras dan bisa bikin kompresornya itu jadi rusak. lebih baik tunggu dingiin atau suhunya normal baru dimasukan ke dalam kulkas

Jawaban yang Baik

Alta Farnay

• Alta Farnay
  • 19/08/2018

Assalamualaikum.Wr.Wb.
Saya baru beli kulkas polytron prm 21 flr, 1 hari
tp tdk dingin dan ada air menetes ...gimana cara mengatasi masalah ini gan, mohon bantuannya gan ???

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

andre pamungkas

Kulkas mati hidup

Gimana cara ngatasin kulkas yang mati hidup ya gan? jadi pas dicolokin kulkas ini mau nyala dan dingin, tp gk lama kmudian langsung mati dan dingin nya juga gk ada kira kira kenapa ya gan?

• Update terakhir : 24/09/2018
  • Diposkan oleh andre pamungkas
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan

Nenad

Kulkas sj-m 180d

Kulkas saya ada pengatur suhu freser min mediun dan max. Saya selalu tempatkan di medium. Tpi kok suaranya menggu. Setian sekitar 10 menit kompresor selalu bunyi keras tpi hanya sekitar 1menit. Gimana sih caranya biar pemakaian listriknya gk boros.....

• Update terakhir : 24/09/2018
  • Diposkan oleh Nenad
  • Balasan pada topik ini : 9 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik

Jeehan

Bunga es tebel sampe tutup freezer ngga bisa buka

Mau tanya dong, pas baru beli kulkas ini saya ngga seting suhunya.. Suhunya tetep di posisi normal. Tapi sampe sekarang bunga esnya tebel banget, setiap mau buka freezer selalu kesusahan, sampe semalem malah patah pintunya.. Gimana ya cara ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 18/09/2018
  • Diposkan oleh Jeehan
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan