Forum : Kulkas dan Freezer : "Suara Denggg..!!! Hilang kulkas kurang dingin"

Suara Denggg..!!! Hilang kulkas kurang dingin

agungpurnama56143@gmail.com

• agungpurnama56143@gmail.com
  • 03/06/2018

Numpang tanya..
Kulkas saya pada saat kompresornya bekerja biasanya di awali suara yang cukup mengagetkan kurang lebih seperti "Dengggg..!!!"
Tapi sekarang suara tersebut melemah.. dan kompresor bekerja lebih lama alias dengung terus.. hal ini terjadi pasca meteran listrik saya matikan dan hidupkan kembali selama beberapa kali tanpa mencabut kabel kulkas tersebut.

nesta

• nesta
  • 30/06/2018 / Jawaban yang Baik : 19

ya emang bunyi keras kaya gitu kadang emang keluar dari kulkas kita sih gan jadinya kalo misalnya tidak terlalu sering sihs eharusnya ga jadi masalah dan itu normal kok disetiap kulkas kadang suka gitu walau kadang pilih merek juga sih. jadinnya selama kulkasnya masih lancar ya gpp kalo bisa ditambahin stabilizer aja atau ups biar tambah aman lagi

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

andre pamungkas

Kulkas mati hidup

Gimana cara ngatasin kulkas yang mati hidup ya gan? jadi pas dicolokin kulkas ini mau nyala dan dingin, tp gk lama kmudian langsung mati dan dingin nya juga gk ada kira kira kenapa ya gan?

• Update terakhir : 24/09/2018
  • Diposkan oleh andre pamungkas
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan

Nenad

Kulkas sj-m 180d

Kulkas saya ada pengatur suhu freser min mediun dan max. Saya selalu tempatkan di medium. Tpi kok suaranya menggu. Setian sekitar 10 menit kompresor selalu bunyi keras tpi hanya sekitar 1menit. Gimana sih caranya biar pemakaian listriknya gk boros.....

• Update terakhir : 24/09/2018
  • Diposkan oleh Nenad
  • Balasan pada topik ini : 9 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik

Jeehan

Bunga es tebel sampe tutup freezer ngga bisa buka

Mau tanya dong, pas baru beli kulkas ini saya ngga seting suhunya.. Suhunya tetep di posisi normal. Tapi sampe sekarang bunga esnya tebel banget, setiap mau buka freezer selalu kesusahan, sampe semalem malah patah pintunya.. Gimana ya cara ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 18/09/2018
  • Diposkan oleh Jeehan
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan