Forum Kulkas dan Freezer

Een Caem Gokiel

• Een Caem Gokiel
  • 15/08/2018

Gan saya beli kulkas merk aqua tanggal 14 agustus kemarin gan kenapa sampek sekarang kok saya bikin es batu ngak jadi beku2 masih cair kenapa gan????? Bisa minta solusi

RiyAnti SujaRwati

• RiyAnti SujaRwati
  • 30/07/2018

Gan mau tanya... Kan aku baru beli kulkas minggu lalu.. Udah aku beliin sekalian stabilizernya.. Tapi kok masih suka mati kulkasnya.. Tapi lampu kulkasnya nyala... Itu kalo kaya gitu terus gimana ya gan... Mohon pencerahannya..

maldini

• maldini
  • 31/07/2018 / Jawaban yang Baik : 91

bagus banget tuh mbak kulkasnya sekalian dibeliinn stabilizer segala,, karena untuk alat elektronik kaya kulkas gini emang membutuhkan sstabilizer untuk menstabilkan arus listrik yang kadang2 suka naek turun senndiri. untuk kulkas mati tapi lampu nyala itu mungkin kulkasnya sudah masuk ke mode hemat karena kulkas kadang begitu dan nanti akan nyala sendiri

Jawaban yang Baik

Erin Maya

• Erin Maya
  • 25/07/2018

Belakangan ini kulkas ku bunyi terus, mesinnya menyala terus padahal biasanya nggak begini, kenapa ya? share dong kalau ada yang tau.

Diaki

• Diaki
  • 26/07/2018

Hai sis coba periksa terlebih dahulu pintu lemari esnya, biasanya kan pintu lemari es ada lapisan karetnya ya. Kalau lapisan karet pada lemari es rusak, udara dingin di dalam lemari es banyak yang keluar yang menyebabkan lemari es terus menerus mendinginkan suhu di dalam lemari es. Makanya terdengar bising terus menerus ya itu karena mesin lemari es nya bekerja mendinginkan.

Jawaban yang Baik

Ardyles

• Ardyles
  • 26/07/2018

Kumparan kondensor yang kotor juga bisa menyebabkan mesin kulkas menyala terus menerus lho. Karena kumparan kondensor ini merupakan bagian yang membantu melepaskan suhu panas. Jadi alangkah baiknya dibersihin kumparan kondensornya dengan vacuum cleaner/ penyedot debu atau bisa juga gunakan sikat untuk membersihkan debu dan kotoran yang menempel di kumparan kondensor tersebut.

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini

ini yang dimakksud bunyi itu bunyi dimana yah gan, kalo misalnya bunyinya dari belakang kulkasnya biasanya itu dari mesinnya dan dari kompresornya bisa juga ini karena isi dari kulkasnya yang berlebihan sehingga mesinnya harus berkerja keras. tapi bisa juga karena ada mur atau pengikat yang kendor gitu jadinya mesinnya jadi goyang dan keluarin suara

Jawaban yang Baik

Nona Imelda Andry

• Nona Imelda Andry
  • 14/07/2018

Gan saya baru beli kulkas 2 pintu merk aqua knp ya mesinnya ada bunyi seperti orang ngorok

Osaru

• Osaru
  • 18/07/2018

Waduh, kok serem kulkasnya sampe ngeluarin bunyi seperti itu? Takutnya ada kesalahan waktu pemasangan, bu. Misalnya ada beberapa komponen yang longgar atau tidak pas lokasinya. Karena kulkas cukup konsumsi listrik, saran saya sih coba panggil kembali pihak yang kemarin masangin atau tukang service yang lebih ahli. Lebih bagus lagi kalau masih ada garansinya. Lebih baik diperbaiki segera supaya nggak bikin masalah ke depannya.

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini

itu jangan2 kulkasnya ada yang ngumpet dan numpang tidur disana kali gan makanya ada orang ngoroknya hahaha. sebenarnya sih suara keras itu kadang terjadi memang karena karakter dari kulkasnya kaya gitu, dan kalo bisa kulkasnya ditempatkan ditempat yang ada sirkulasi udaranya dan jangan mepet biar ga kepanasan

Jawaban yang Baik

Arib Masyaribu

• Arib Masyaribu
  • 10/07/2018

Untuk garansi mesin 5 tahun, itu meliputi apa saja ya? Terima kasih.

maldini

• maldini

garansi 5 tahun sih biasanya yang digaransi itu pada kompresornya saja deh biasanya kalo untuk bodynya dan lainnya kayaknya beda lagi tapi biasanya sih yang sering error atau yang error itu hanyak pada kompresornya saja kalo di kulkas untuk yang lainnya sih biasnaya jarang karena biasanya cuma modal bersihkan atau ada yang patah2 gitu rusaknya

Jawaban yang Baik

Nur Ainun Dewi

• Nur Ainun Dewi
  • 06/07/2018

Kulkas sy merek polytron 1 pintu,lampu ny mati n freezer tdk berfungsi..bgmn solusi ny tolong beri info y

Marcellaaa

• Marcellaaa
  • 07/07/2018

Kalau lampu kulkas mati bisa diperbaiki sendiri Mba, saya juga pernah punya pengalaman lampu kulkas mati. Karena berhubungan dengan baut dan obeng saya minta tolong kakak saya buat benerin. Pertama cari posisi lampunya di mana, biar gampang pertama tray nya dilepas dulu. Punya saya letaknya di bawah freezer, gak tau punya Mba seri apa Polytron nya. Terus lampu yang mati bawa ke toko lampu buat cari yang sama. Kalau freezernya maaf saya kurang tau Mba.

Jawaban yang Baik

Rio_Ariyanto

• Rio_Ariyanto
  • 28/06/2018

Mau Nanya , Di PricePrice Free Ongkir Atau Gimana ya ?

rio guruh

• rio guruh
  • 30/06/2018 / Jawaban yang Baik : 1024

Kayaknya enggak free ongkir gan, tergantung daerah juga

Jawaban yang Baik

Sandhy ChandraPravico

• Sandhy ChandraPravico
  • 23/06/2018

Maaf mau tanya kulkas 2 pintu bagusan yang mana ya??trims

rio guruh

• rio guruh
  • 24/06/2018 / Jawaban yang Baik : 1024

Bagus semua gan kalau mau beli kulkas tergantung selera masing masing sih gan soalnya di pasaran Indonesia kulkas sharp dan polytron ini sangat di minati keduanya sudah terkenal Bagus dan juga awet jadi kalau agan bingung mau membeli kulkas dari merk yang mana sebaiknya cari tipe nya dulu agan mau kulkas yang 2 pintu dari sharp dan polytron tipe yang mana lalu agan cari tau deh spesifikasi nya di internet agan bisa bandingkan agar agan tidak bingung untuk memilih kulkas yang mana.

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 25/06/2018 / Jawaban yang Baik : 13

sebenarnya sih kalo mau yang bagusan ya kalo menurut ane itu lebih baik yang memiliki purna jual yang bagus gan dan juga ane lebih suka yang mereknya dari jepang sih karena biasanya mereka mempunyai kaultas yang lebih bagus lagi sih tapi ya sebenarnya sih untuk sekarang semua merek juga sudah bagus cuma kalo mau pilih , piih yang fiturnya baru2

Jawaban yang Baik

Sandhy ChandraPravico

• Sandhy ChandraPravico
  • 23/06/2018

Body kanan kiri kulkas panas kenapa y?? Kulkas baru beli 1 hari...wajar ga ya??

rio guruh

• rio guruh

Normal kok gan kalau bodi kanan kiri kulkas terasa hangat atau panas itu wajar krna mesin kompresor yang di bgian blkng kulks kan tgas nya nyiptain sirkulasi refrigerant dari uap pnas mnjdi cairan bertekanan tinggi smpai wujud akhir nya tuh sebagai pendingin ruangan dlm kulkas. Jadi selama sirkulasi ini, ada potensi terjadi pengembunan yg bs brkibat fatal gan yaitu korosi / karat pada bodi kulkas.
Nah fungsi kondensor di sisi kiri dan kanan bodi klkas yang bkrja memberikan efek hngat untuk mncgah jangan sampai terjadinya pengembunan tsb gan.

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta

kalo panas sebenarnya itu memang wajar gan karena kan mesin kulkas atau kompresornya itu selalu kerja terus menerus jadi wajar kalo menghasilkan panas tapi biar panasnya ga berlebihan lebih bbaik untuk kulkasnya itu jangan terlalu rapat dengan tembok atau benda2 disekitarnya kalo bisa dikasih sela biar angin bisa berputar disekelilingnya sehingga panasnya bisa langsung dibuang

Jawaban yang Baik

Monica Sweet

• Monica Sweet
  • 21/06/2018

Tanya dooooonnkk..,kulkas samping kanan,kiri dan atas kenapa panas ya??
Tolong di beri penjelasan

rio guruh

• rio guruh

Itu kulkas baru atau udah lama gan? Dan panas nya dari awal beli atau tiba tiba panas? Panas banget atau hangat gan kalau cuma hangat gak terlalu panas itu normal kok gan dan wajar kok gan krna cara kerja kulkas nya memang sprti itu yang penting kulkas masih berfungsi dengan baik, kulkas normal, tapi kalau secara tiba tiba panas dan panas nya gak wajar alias panas banget mungkin ada yang bermasalah pada kulkas agan dan harus di service untuk mengetahui penyebab dan masalah nya gan.

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta

kulkas itu lebih bagus dan sangat disarankan untuk diberikan jarak antara kulkas dengan benda lainnya sehingga kulkasnya mempunyai ruang yang cukup untuk supaya ada sirkulasi udara yang mengalir sehingga kalo ada udara yang mengalir panas dari hasil mesin kompresornya itu bisa dibuang sehingga suhunya selalu terjaga

Jawaban yang Baik

Tony

• Tony
  • 17/06/2018

dikurangi beban kulkasnya, dikurangi suara pendingin nya, coolernya diperbaiki

Ryan

• Ryan
  • 12/06/2018

Gan saya baru beli kulkas bekas ada suara dengung dan kulkas ga dingin2
Trus saya mau nanya cara atur suhu kulkas polytron beleza 1 gmna yah

nesta

• nesta
  • 27/06/2018 / Jawaban yang Baik : 13

harusnya sih kalo kulkas itu emang bakalan ada suaranya gan dan kadang kalo untuk besar atau tidaknya suara tersebut kadang berpengaruh dari mereknya, dan kalo misalnya kulkasnya itu sekarang berfungsi dengan baik seharusnya sih ga masalah atau mungkin posisi kulkasnya itu terlalu rapat sehingga tidak ada sirkulasi udaranya

Jawaban yang Baik

a®

• 08/06/2018

mas/ mba
saya mau tanya kenapa lampu kulkas terkadang mati tunggu berapa menit nyalah lagi.. itu kenapa mas padahal kulkas baru 2 bln??

a®

• 08/06/2018

terkadang mati lampunya tunggu berapa menit nyalah lagi lampu nya kenapa y mas?

Dudechy

• Dudechy
  • 10/06/2018 / Jawaban yang Baik : 2

Beli kulkasnya baru atau gimana gan? Kalau kulkasnya baru, biasa masih suka ada garansi jadi mungkin bisa diservis atau bahkan diganti baru. Tapi dulu pernah pengalaman beli kulkas display (yang udah pernah dipake kyaknya) dan ngalamin hal yang sama. Ternyata karena lampu/bohlamnya memang udah mau mati/longgar gt. Akhirnya manggil org service buat ganti lampu dan beres.

Tapi karena masih baru juga, coba kontak ke tokonya aja. Mudah-mudahan bisa bener lagi ya!

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 28/06/2018 / Jawaban yang Baik : 13

kulkas emang lampunya itu akan mati kalo kita menutup pintu kulkasnya dan akan nyala kalo kita membuka pintu kulkasnya gan, tapi ini kayaknya beneran ada errornya kalo misalnya lampunya yang seharusnya nyala tapi mati dalam beberapa menit. mungkin dibagian switchnya itu ada yang terganjal mungkin sehingga bikin kaya gitu

Jawaban yang Baik

Ersya Ersya

• Ersya Ersya
  • 08/06/2018

Saya habis membersihkan kulkas,,,karna bunga esnya tebal saya lepas colokan kabelnya.. Pas d hidupkan lagi lampu kulkasnya nyala,,tapi saat knobnya di putar dari off ke 1 tiba2 kulkasnya mati.. Apa yg terjadi?

Yg tw langsung di jawab ya..

nesta

• nesta
  • 29/06/2018 / Jawaban yang Baik : 13

wah langsung mati pada saat knobnya diputar, ane sih takutnya itu matinya karena korslet dan korsletnya karena saat membersihkannya si agan ga sengaja melakukan kesalahan atau ada kabel2 yang terkelupas. lebih baik ahga coba lagi aja pelan2 nyalain kulkasnya dan coba lagi apakah lampu kulkasnya jadi mati ? apakah mesinnya juga jadi mati atau tidak

Jawaban yang Baik

Ali Wafa

• Ali Wafa
  • 07/06/2018

Saya punya kulkas 2pintu bagian atas dingin tp bagian bawah tidak dingin. Pedahal pius dingin dan pius banas baru semua timer pun juga baru mohon solusinya trimakasih

nesta

• nesta
  • 29/06/2018 / Jawaban yang Baik : 13

ya kalo misalnya 2 pintu emang biasanya itu beda pendinginnya gan karena biasaya kalo setau ane untuk bagian atas itu biasanya bagian freezer gan jadinya yang pasti bagian yang bawah itu ga akan sedingin yang bagian atas atau bagian freezernya kan. dan emang biasanya dikulkas itu dibagi2 bagiannya karena fungsinya yang berbeda2

Jawaban yang Baik

agungpurnama56143@gmail.com

• agungpurnama56143@gmail.com
  • 03/06/2018

Numpang tanya..
Kulkas saya pada saat kompresornya bekerja biasanya di awali suara yang cukup mengagetkan kurang lebih seperti "Dengggg..!!!"
Tapi sekarang suara tersebut melemah.. dan kompresor bekerja lebih lama alias dengung terus.. hal ini terjadi pasca meteran listrik saya matikan dan hidupkan kembali selama beberapa kali tanpa mencabut kabel kulkas tersebut.

nesta

• nesta
  • 30/06/2018 / Jawaban yang Baik : 13

ya emang bunyi keras kaya gitu kadang emang keluar dari kulkas kita sih gan jadinya kalo misalnya tidak terlalu sering sihs eharusnya ga jadi masalah dan itu normal kok disetiap kulkas kadang suka gitu walau kadang pilih merek juga sih. jadinnya selama kulkasnya masih lancar ya gpp kalo bisa ditambahin stabilizer aja atau ups biar tambah aman lagi

Jawaban yang Baik

Diah Ayu Suciati

• Diah Ayu Suciati
  • 31/05/2018

Assalamu'alaikum maaf kalo kulkas bocor dan mati sendiri apa disebabkan memasukkan makanan atau minum masih hangat???

Caramel Popcorn

• Caramel Popcorn
  • 31/05/2018

Wa'alaikumsalam! Aduh nggak enak banget ya masalahnya? Bocornya dari dalam atau luar? Karena kalau masukin makanan/minuman yang masih hangat harusnya nggak pengaruh cuma memang disarankan untuk nunggu sampai suhunya normal baru dimasukin ke kulkas untuk kesehatan. Kadang kulkas bocor bisa karena masalah selang air. Lebih baik di cek kondisinya dulu aja. Semoga cepet bener ya!

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta

walaikumsalam gan, nah emang penting itu mbak lebih baik kalo dikulkas itu jangan memaksa masukan makanan minuman yang masih rada panasa tau hangat juga lebih baik jangan karena biasanya kalo ada yang hangat gitu maka kulkas mesinnya akan kerja lebih keras dan bisa bikin kompresornya itu jadi rusak. lebih baik tunggu dingiin atau suhunya normal baru dimasukan ke dalam kulkas

Jawaban yang Baik

Diah Ayu Suciati

• Diah Ayu Suciati
  • 31/05/2018

Assalamu'alaikum maaf kalo kulkas bocor dan mati sendiri apa disebabkan memasukkan makanan atau minum masih hangat???

nesta

• nesta

bisa juga mbakk, karena kalo ada yang suhunya itu tinggi maka kulkas akan kerja keras untuk dinginkannya dan juga dinding2 di kulkas itu tidak dirancang untuk suhu yang panas dan bisa rusak kalo misalnya keseringan dimasukin makanan atau minuman yang suhunya masih tinggi makanya lebih baik jangan dimasukan ke kulkas sampe normal suhunya

Jawaban yang Baik

rio guruh

• rio guruh
  • 30/06/2018 / Jawaban yang Baik : 1024

Itu juga bisa penyebabnya sis, atau kalo nutup sering gak rapet? Itu bisa juga bikin kulkas bocor

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 10/07/2018 / Jawaban yang Baik : 13

nah iya tuh bisa juga kaarena pas nutup pintu kulkasnya itu suka ga rapet kalo misalnya pas nutup kulkas ini ga rapet kan otomatis udaranya banyak yang terbuang keluar dan karena tidak rapat maka suhu ideal di kulkasnya ga akan tercapai jadinya mesinnya terusa menerus mendinginkan kulkasnya sehingga bisa jadi error pada kompresornya atau pada mesinnya

Jawaban yang Baik

Icrom BasCom

• Icrom BasCom
  • 30/05/2018

Saya baru beli stavol untuk freezer box trus di stavol kan ada out put 220 dan 110..
Lah gak taunya udah di pasang sama adek saya di out put 110 semalam..
Trus skrg freezer box saya nyala tapi gak bisa jalan..
Solusinya gimna ?
Rusak kah freezer box saya (baru beli)

Moses Moses

• Moses Moses
  • 26/05/2018

Baru beli kemaren, baru dinyalakan sekitar 15 menit an tiba² mati sndiri. Knapa ya ?

rio guruh

• rio guruh
  • 27/05/2018 / Jawaban yang Baik : 1024

emang kulkas merk apa gan ? wah kok baru beli langsung bermasalah ya gan seharus nya sih gak mati sendiri gan ,oh ya itu mati sendiri setelah 15 menit,abis itu bisa di nyalakan lagi atau gak gan kulkas nya ? apa tetep mati gak bisa di nyalain lagi ? kalau memang gak bisa di nyalakan lgi komplen aja ketempat agan beli kulkas nya gan kan masih baru banget tuh kulkas dan pasti ada garansi nya juga kan gan soalnya kalau tiba tiba mati dan gak bisa di nyalain lagi pasti ada yang bermasalah gan kulkas nya penyebab kulkas mati juga banyak tapi kalau kulkas baru agak aneh juga sih kalau udah bermasalah .

Jawaban yang Baik

Osaru

• Osaru
  • 30/05/2018

Waduh, langsung cek lagi ke tokonya aja, gan. Dapet garansi nggak? Karena biasanya bisa ganti baru karena fatal sih kalau kulkas baru beli langsung mati. Tapi juga coba cek aja buku manualnya karena biasanya ada instruksi untuk pemakaian pertama. Mudah-mudahan sih nggak masalah besar dan masih bisa diganti ya.

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 14/07/2018 / Jawaban yang Baik : 13

kulkas sih biasanya emang kadang suka matikan mesinnya sendiri dengan maksud proses pendinginannya distop tapi ga mati total biasanya ini kalo sudah beberapa waktu dan suhunyajuga ushda dingin kadang mesinnya standby untuk menghemat listrik dan juga untuk istirahat. tapi klo misalnya baru berapa menit sudah mati total biasanya ada yang ga beres

Jawaban yang Baik

Page 1 of 11