Forum : Mesin Pembuat Kopi : "mesin pembuat kopi"

mesin pembuat kopi

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 26/11/2016 / Jawaban yang Baik : 254

ane kan pemula gan kmrin ane udah beli grindernya terus sekarang lagi nyari mesin pembuat kopi gan saran dong mending yang mesin kopi manual atau yang otomatis gan ?

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 26/11/2016 / Jawaban yang Baik : 79

kalau agan masih pemula atau masih dalam tahapan belajar ane saranin beli mesin pembuat kopinya yang manual aja dulu gan cari alat yang cocok untuk di gunakan sebagai peracik kopi pribadi , harganya juga kalau yang manual gak begitu mahal kok gan

Jawaban yang Baik1

andre pamungkas

• andre pamungkas
  • 26/11/2016 / Jawaban yang Baik : 67

Ane saranin agan pake alat pembuat kopi yang dinamai classic drip. Dengan classic drip agan bisa membuat bermacam aneka seduhan kopi, mulai dari Robusta sampai espresso. Cita rasanya bisa bervariasi, tergantung pada keahlian agan sendiri. Beberapa kendala dari alat peracik kopi manual yang akan agan hadapi adalah memang terkait dengan resep yang berkualitas.

Jawaban yang Baik1

andre pamungkas

• andre pamungkas
  • 26/11/2016 / Jawaban yang Baik : 67

Ane saranin agan pake alat pembuat kopi yang dinamai classic drip. Dengan classic drip agan bisa membuat bermacam aneka seduhan kopi, mulai dari Robusta sampai espresso. Cita rasanya bisa bervariasi, tergantung pada keahlian agan sendiri. Beberapa kendala dari alat peracik kopi manual yang akan agan hadapi adalah memang terkait dengan resep yang berkualitas.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 29/01/2018 / Jawaban yang Baik : 252

enakan yang automatic gan biasanya sih kalo yang milih yang automatic itu yang pengen cepat selesai dan praktis tapi kalo yang pilih yang manual biasanya orang yang suka melakukan percobaan karena kalo manual kan bisa kita setting2 itu sedangkan kalo automatic kan settingannya cuma sedikit jadinya bisa jadi lebih cepat. ya kadang tergantung orangnya juga

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mesin Pembuat Kopi

Dony Sani

Coffee dispanser.

Saya baru beli Coffee dispanser dengan 4 canester, pilihan rasa, coffee, espreso, capuchino, chocholate, chocho cream, dan carafe fill. saya bingung apa saja yang harus saya isi di dalamnya canesternya supaya hasilnya maksimal, dan apakah gula harus di ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 18/06/2018
  • Diposkan oleh Dony Sani
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Rizalputrapangkep Putrapangkepjhe

Masalah pada mesin kopi

Ada yg bisa bntu ga ya.. Kami punya msin kopi mrk WPM ,, tiba2 air nya ga mengalir seprti biasanya pada saat mmbuat espresso.. Dan ada getaran berlebih.. Cara mengatasi nya gmma ya

• Update terakhir : 15/06/2018
  • Diposkan oleh Rizalputrapangkep Putrapangkepjhe
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

Firman Koplak

Masalah pd mesin kopi..

Saya teknisi,saya ada kendala tuk parts pd mesin kopi ini.kemana saya harus mencari tuk penggantian pd part nya???

• Update terakhir : 15/06/2018
  • Diposkan oleh Firman Koplak
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan