Forum : MP3 Player : "mp3 mati"

mp3 mati

dani novarianto

• dani novarianto
  • 27/11/2016 / Jawaban yang Baik : 181

kemarin mp3 ane hbs battery nya gak ketauan sama ane gan jd gak smpet ane cas pas ane cas , layarnya kan biasanya ada indikator battery tp ini cuma kedip kedip seperti mau nyala, trus mati, trus nyala lagi, terus terusan kaya gitu sampai akhirnya mp3 ane mati total solusi dong gan

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 27/11/2016 / Jawaban yang Baik : 256

kalau mp3 di charge gak masuk dan tiba tiba mati mungkin konektor usb nya yang lifting sehingga gak konek dengan mainboard atau pcb mp3 nya. coba dibuka gan trus tekan konektor usb nya sambil di colokkan ke charger ya gan ,kalau dia ga mau ngisi berarti solderannya lifting, solusinya solder ulang, Kalau batere kuning ga masalah sih sebetulnya, tapi mungkin itu juga pertanda kemampuan untuk menyimpan muatan listrik sudah berkurang

Jawaban yang Baik2

andre pamungkas

• andre pamungkas
  • 27/11/2016 / Jawaban yang Baik : 67

Jadi gan banyak sekali kerusakan pada mp3. Salah satunya karena usia ataupun karena pemakaian yang asal-asalan. Biasanya port USB yang jadi masalahnya, selain untuk kabel data port USB ini bisa digunakan untuk charger (pengisian baterei) otomatis frekuensi untuk plug & unplug akan semakin tinggi, jika tidak hati-hati maka akan cepat rusak. Selain itu batre gan, karena batre merupakan cell, sebuah batre yang bisa diisi ulang akan mencapai umur tertentu yang selanjutnya tidak akan bisa diisi muatan lagi.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 27/11/2016 / Jawaban yang Baik : 260

kalo menurut ane sih kayaknya itu pas ngecas mp3 playernya tidak ada daya listrik yang masuk ke mp3 playernya deh gan karena itu jadi mp3nya jadi kaya ga dicas saja, mungkin agan bisa coba untuk ganti kabel cas annya deh gan kalo misalnya kabel casnya berfungsi dengan baik kemungkinan baterai pada mp3 playernya sudah rusak atau error sehingga tidak bisa menyimpan arus listrik lagi

Jawaban yang Baik

Arifin Arif

• Arifin Arif
  • 03/07/2018

saya mw tanya gmn cara ganti kabel usb mp3 player?

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru MP3 Player

niswatul

Mp3 Player Sony

Apakah mp3 player sony bisa dihubungkan dengan sound system supaya suara lebih keras?

• Update terakhir : 19/06/2018
  • Diposkan oleh niswatul
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

enjelina oktavia pangaribuan

bagaimana cara mereset sandi di akun medsod

caranya yaitu selalu ingat email yang anda gunakan,sehingga jika ada kejadian lupa atau tidak dinginkan maka dapat membuka email kita dan kita juga akan diarahkan untuk mereset passwordnya.

• Update terakhir : 13/06/2018
  • Diposkan oleh enjelina oktavia pangaribuan

Alie Rachman

Harga ADVANCE VOIS S18-B

Ini harga nya brapa ya agan agan ???

• Update terakhir : 31/05/2018
  • Diposkan oleh Alie Rachman