Forum : Penghisap Debu : "untuk menghisap kotoran basah apa bisa?"

untuk menghisap kotoran basah apa bisa?

rio armando

• rio armando
  • 29/01/2018 / Jawaban yang Baik : 21

mau tanya ni gan, dari kemarin kan huja terus dan air sampai masuk ke rumah. yang mau ane tanyakan adalah apakah boleh mesin penghisap debu untuk menghisap kotoran kotoran yang basah? karena karpet dirumah ane sampai basah dan kotoran nya banyak sekali.
mhon pencerahan nya gan
thnks

Kumiz

• Kumiz
  • 29/01/2018 / Jawaban yang Baik : 251

dari kemaren kena hujan terus sehingga air masuk ke rumah. apakah boleh mesin penghisap debu untuk menghisap kotoran yang basah. waduh sebaiknya jangan gan karena bisanya untuk penghisap debu biasa itu hanya untuk debu2 dan kotoran kering saja yang bisa mereka sedot kalo yang basah2 gitu takutnya malah nanti merusak

Jawaban yang Baik

dani novarianto

• dani novarianto
  • 29/01/2018 / Jawaban yang Baik : 180

mnurut saya sangat dilarang gan, karena kegunaan mesin penghisap debu fungsi hanya untuk menghisap debu dan kotoran kotoran yang sifat nya kering jadi jangan sekali kali agan menghisap batang barang yang lembab apalagi basah, karena air yang masuk melalui selang akan masuk ke tabung dan sangat mungkin untuk masuk ke mesin dan kalau hal itu terjadi mesin akan berkarat dan membuat komponen komponen yang ada didalam mesin rusak. jadi sebaiknya untuk membersihkan kotoran yang masih basah sebaiknya menggunakan sapu atau lap pel yang khusus untuk membersihkan

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 28/02/2018 / Jawaban yang Baik : 90

ga boleh gan kalo ane sih pastinya bilang ga boleh karena beda sekali antara kotoran yang kering dengan kotoran yang basah itu gan. karena kalo misalnya mesin penghisab debunya itu didesain hanya untuk kotoran yang kering sih mungkin bisa rusak ketika dicoba pake kotoran yang basah. kalo ga salah untuk kotoran basah ada beda mesinnya

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Penghisap Debu

ageng jadmiko

keunggulan

Alat penghisap debu ini memiliki desain tanpa kabel atau cordles ya gan? dan katanya memiliki banyak variasi penghisap bermacam-macam untuk segala keperluan, yang bisa digonta ganti dengan mudah apakah bnr gan? Dan apa sih kelebihan dari penghisap ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 27/11/2017
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

anggi sucahyo

paling murah

Kalau dari penghisap debu merk ini yg paling murah yg typenya apa ya trs ada gak yg jual second dan dmana

• Update terakhir : 31/12/2016
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 5 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik

dani novarianto

Dyson radix cyclone.

gan mau nanya dong katanya vacum cleaner mengeluarkan teknologi teranyar nya ya yaitu dyson radix cyclone itu seperti apa sih gan ane jadi penasaran yang tau mohon penjelasannya tentang teknologi ini ya

• Update terakhir : 27/11/2016
  • Diposkan oleh dani novarianto
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik