Forum : Setrika dan Setrika Uap : "praktis"

praktis

dani novarianto

• dani novarianto
  • 20/11/2016 / Jawaban yang Baik : 180

Sebenernya lebih praktis mana untuk usaha loundry dan lebih hemat mana pakai setrika biasa atau strika uap mohon penjelasannya

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 20/11/2016 / Jawaban yang Baik : 79

kalau saran ane lebih baik setrika uap gan untuk usaha loundry lebih praktis mudah dan cepat menggunakan strika uap , kalau agan cari yang hemat pakai setrika uap boiler gas aja gan setrika uap menghasilkan panas yang lebih kuat dibanding setrika biasa/listrik. Selain itu walaupun setrika uap diseting sepanas apapun tidak akan menimbulkan noda gosong/terbakar pada kain karena panas setrika uap berasal dari uap air dan akan hemat krna tidak menggunakan listrik tapi mnggunakan gas gan

Jawaban yang Baik1

Kumiz

• Kumiz
  • 29/01/2018 / Jawaban yang Baik : 252

lebih praktis pake strika uap dong gan, karena kalo untuk baju nih atau kemeja kalo disetrika dengan setrika biasa itu membutuhkan waktu yang 2x dibandingkan dengan setrika uap. memang untuk uap ini lebih memakan daya dan juga lebih besar ukurannya biasnaya tapi untuk daya setriknya itu cuma membutuhkan sekali gerak saja untuk merapihkan jadinya lebih praktis

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Setrika dan Setrika Uap

Rahmiana Fransiska Tukan

Mohon bantuannya

Setrika uap merk weijie wj-600h . Ada yg tau cara memperbaiki pencetannya gak gan sis ? Karna pencetannya ngadat jd uapnya keluar terus seperti sedang di pencet terus menerus . Mohon infonya terimakasih

• Update terakhir : 30/04/2018
  • Diposkan oleh Rahmiana Fransiska Tukan
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

ageng jadmiko

suhu setrika trlalu panas

Setrika ane kok saat di gunakan trlalu panas ya gan padahal pngaturan suhunya udah ane kecilin , tapi suhunya msh sangat panas itu knp yo kok bisa suhu strika ane trlalu panas gtu , ada yg bisa jelasin ?

• Update terakhir : 29/04/2018
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

aditya sulaiman

masig layak pakai tidak ?

Ciri-ciri setrika sudah tak layak pakai yang sprti apa ya gan , soalnya nih setrika ane udah lama banget nah skrng ini panas nya udah gak merata kalau strika panas nya tidak merata apakah sudah tidak layak pakai ?

• Update terakhir : 28/04/2018
  • Diposkan oleh aditya sulaiman
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan