Forum : Setrika dan Setrika Uap : "Memilih setrika uap yang tepat"

Memilih setrika uap yang tepat

Shahrukh Malik

• Shahrukh Malik
  • 20/05/2017

Halo semuanya salam sejahtera,
Senang sekali melihat forum ini, ternyata disini dibahas sesuatu yang sekarang kebetulan sedang membuat saya "galau"
yaitu memilih setrika uap untuk Laundry dan sesuai "kondisi" saya sekarang. Saya jelaskan dulu bahwa barangkali untuk sekarang saya tidak ingin menggunakan steam iron boiler, karena tidak ingin menggunakan gas(di daerah saya agak sulit )
Nah saya mohon diberi arahan
Saya sedang mengamati beberapa setrika uap, seperti daftar dibawah ini

1. Setrika Uap Philips GC-1418
Wattnya pas dengan keinginan saya(kalau tipe yang diatas itu, saya takutnya watt nya terlalu bsr utk tempat saya), tapi saya tidak tahu mengenai uapnya, apakah lumayan kuat, dan apakah otomatis atau harus di pencet.

2. Setrika uap listrik silver star
Sebenarnya saya lebih condong ke yang ini, tapi kembali ke masalah listrik, yang ini 1000 watt lebih.

3. Setrika Black+ Decker AJ2000
Saya tertarik juga nih, karena fungsi lengkap dan harga miring (<200000)heehehee... uap otomatis, penyimpanan 200ml(lbh bsr drpada phillips gc1418), tidak lengket.. yaaa tapi saya nga pernah tau atau pakai black decker jd ragu aja.

4. Shimono / michiko turbo steamer
Di youtube sih bagus reviewnya, dan bisa untuk dryclean juga, jadi bisa dibilang 2in1, hanya saja saya tidak tahu tentang ketahanan nya.

5. Terima kasih telah baca tulisannya yang panjang ini, semoga banyak pahalanya, dan tolong bimbingannya, terima kasih All !

dani novarianto

• dani novarianto
  • 22/05/2017 / Jawaban yang Baik : 169

Benar sekali gan ya memang kalau usaha segala sesuatunya harus di perhitungkan apalagi usaha loundry gan dan skrng ini listrik mahal sebisa mngkin harus cari cara agar alat alat yg di gunakan untuk usaha bisa hemat litrik biar gak rugi hehe kalau untuk setrika sendiri skrng ini bnyak bgt pilihannya gan dari brbagi brand , usaha loundry agan besar atau kecil kecilan aja gan ? Kalau besar sih memang disarankan pakai steam iron boiler gan krna lebih hemat dan hasilnya pun memuaskan dan pasti pngusaha pgusaha londry kbnyakan pakai strika uap ini , tp kalau sulit gas ya susah juga , nah kalau tdak trlalu bsr usahanya bisa pakai philips gc 1418 Ini sih mnurut ane krna selain hemat listrik Hnya 400 watt spek nya juga bagus Smprotannya merata semburan uap sampai 60gram trhdap lipatan yg paling kusut hrganya juga trjangkau gan , tp trgantung agan juga sih lebih suka strika yg mana sesuaikan saja sm kbtuhan agan .

Jawaban yang Baik1

Shahrukh Malik

• Shahrukh Malik
  • 23/05/2017

okey agan dani, sepertinya memang saya harus gunakan yang seperti philips dl, karena memang saya sementara blm begitu ramai, dan juga gas agak susah, semoga nanti kalau ramai dan saya sudah tau tempat gas yang tepat, br saya ikuti saran agan yang pertama, terima kasih banyak agan dani, sukses

Kumiz

• Kumiz
  • 27/05/2017 / Jawaban yang Baik : 145

iya paling bijak sih sebaiknya untuk alatnya disesuaikan dulu aja sama kondisi dari usahanya kalo misalnya usahanya masih belum terlalu besar dan terlalu banyak orderannya dan untuk menghemat biaya produksi ya lebih baik pake dulu alat2 yang lebih terjangkau dulu baru nanti setelah mkisalnya berkembang dan orderannya sudah mulai banyak boleh berinvestasi dialat2 yang lebih bagus lagi

Jawaban yang Baik

Shahrukh Malik

• Shahrukh Malik
  • 29/05/2017

baik bang, terima kasih banyak ya masukannya

Balas

Topik terbaru Setrika dan Setrika Uap

ageng jadmiko

suhu setrika trlalu panas

Setrika ane kok saat di gunakan trlalu panas ya gan padahal pngaturan suhunya udah ane kecilin , tapi suhunya msh sangat panas itu knp yo kok bisa suhu strika ane trlalu panas gtu , ada yg bisa jelasin ?

• Update terakhir : 26/06/2017
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

aditya sulaiman

masig layak pakai tidak ?

Ciri-ciri setrika sudah tak layak pakai yang sprti apa ya gan , soalnya nih setrika ane udah lama banget nah skrng ini panas nya udah gak merata kalau strika panas nya tidak merata apakah sudah tidak layak pakai ?

• Update terakhir : 13/06/2017
  • Diposkan oleh aditya sulaiman
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

anggi sucahyo

elemen setrika

Mungkin disini ada yang tau harga nya Elemen Setrika Merk Philips HD 1172 Bisa kasih infonya dong ke ane soalnya kbtulan lagi btuh elemen strika ini , harganya mahal gak ya kira kira brp ?

• Update terakhir : 09/06/2017
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan