Forum : TV : "Help gan"

Help gan

Zoen

• Zoen
  • 25/12/2017

TV saya sharp punya problem pas dicolokin lampu indikatornya kelap-kelip... saya dah coba pake reset pabrikan,hidup sebentar terus display hilang lagi tinggal suara saja.terus lama" malah mati,indikator merah nyala terus kedap kedip.saya cari tau di forum ini ada yg bilang Back light,PSU,IC,dll.
Kira" abis berapa biaya perbaikannya y...
Thanks

rio guruh

• rio guruh
  • 27/12/2017 / Jawaban yang Baik : 923

iya benar yang agan sebutkan antara lain backlight, PSU dan IC nya bisa saja menjadi pnyebab nya dan udah minta diganti agar tv agan normal kembali.
kalau untuk masalah harga sebaiknya agan konsultasi dan nego aja untuk biaya mengganti dan ongkos jasa service nya.
agan panggil saja tukang service langganan atau yang benar benar ahli.
biasanya dari pihak tukang service nya bersedia untuk mengganti nya terlebih dahulu

Jawaban yang Baik

Zoen

• Zoen
  • 27/12/2017

Kira" tahan berapa lama y setelah diservice?

rio guruh

• rio guruh
  • 27/12/2017 / Jawaban yang Baik : 923

cari sparepart yang benar2 berkualitas bagus gan, yang ori dari sharp. kalau udah diganti kmungkinan akan bertahan lama kok, karena pokok permasalahan atau penyebab kerusakanya sudah diatasi
Pngalaman pngalaman dari kasus sperti itu biasanya setelah diganti bagian kerusakan nya lgsg dapat sembuh total dan normal kembali kok, tp jangan lupa juga cari tukang service yang benar benar ahli dan berani memberi garansi karena takut nya kalau ada masalah sperti pemasangan yang tidak benar nanti nya cuma akan menambah biaya service lagi

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 28/12/2017 / Jawaban yang Baik : 225

wah bisa kaya gitu yah errornya, pastina sih kalo sudah kondisi kaya gini bakalan pasti butuh service nih gan. alo soal biayanya sih bakalan tergantung setelah diservis gan karena kan belum ketemu penyebabnya kalo sudah ketemu baru bisa ketawan biayanya itu berapa dan kalo masalah tahan berapa lama setelah selesai diservis itu sih memang ga akan diketahui gan, namanya juga elektronik

Jawaban yang Baik

Gunadha

• Gunadha
  • 02/01/2018

Izin tanya Gan.. Ada yg tau ga, knp setiap putar video dr USB di sharp aquos LC32LE295i selalu tayang sbntr abis itu restart? Sblmnya sih baik2 aja. Bru hari ini bgtu.. Thanks utk bantuannya

Jawaban yang Baik

Zoen

• Zoen
  • 02/01/2018

Duh kalo dijual kira" laku berapa y... TV saya sharp 39 inch dijual dgn kondisi tsb

Balas

Topik terbaru TV

Dekha Saputra

Layat Tiba-Tiba Redup Sendiri

Misi agan2 mau tanya ada yang pernah ngalamin TV Coocaa 32ins Layar Redup sendiri gk ya ? TV ane kenapa ya tiba2 layar redup ada gambar tpi rada redup gelap gitu tpi kadang nanti jarak 1-2blnan bisa berubah terang lagi. Mohon bantu solusinya agan2 kira2 ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 22/02/2018
  • Diposkan oleh Dekha Saputra
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Tonimarvin Toni

Tv cooca 32" redup

Permisi pres..mau tanya..tv sy dah 2 tahun an..smua fungsi mormal..tau2 redup gambarnya ada apa ya..apa di menu setting?soalnya di menu setting dah sy cari2 ngk bisa jg..apa tanda2 kerusakan pada tv nya..trim

• Update terakhir : 21/02/2018
  • Diposkan oleh Tonimarvin Toni
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Syaiful Bahri

Kerusakan tv sharp LED/LCD

Selamat pagi to all...., terima kasih atas di ijinkan saya bergabung diforum ini untuk share berbagai kerusakan tv sharp, saat ini saya lagi menangani tv sharp LED model: LC-32LE347I dengan kerusakan sbb: # kadang indikator merah dan klu ditekan ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 14/02/2018
  • Diposkan oleh Syaiful Bahri
  • Balasan pada topik ini : 56 Balasan
  • 34 Jawaban yang Baik