Forum : TV : "[Help] LG 32LW300C tidak ada port audio out"

[Help] LG 32LW300C tidak ada port audio out

Tibbi Al Quluubi

• Tibbi Al Quluubi
  • 09/01/2018

Saya memiliki TV LG tipe 32LW300C, tapi tv tsb tidak memiliki port audio out. Saya kurang puas kalo pake speaker intenal tv. Adakah solusi agad suara tv bisa terhubung dengan speaker eksternal?

Tv saya hanya memiliki port:
1 HDMI
1 USB
RCA Video Input

Andre Anto

• Andre Anto
  • 12/01/2018

Maaf yg saya maksud untuk LG 41 IN 42PT350

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 25/01/2018 / Jawaban yang Baik : 260

walah masa sih ga ada audio portnya ? seharusnya untuk semua tipi itu pasti untuk kabel audio itu pastinya ada, kalo misalnya kabel rcanya tidak ada kemungkinan untuk audionya ssudah menggunakan kabel audio yang digital fo yang kecil tipis itu kalo ga salah. bisa sih pake hdmi karena hdmi bisa ngalirkan suara juga tapi yg ditipi biasanya untuk penerimaan

Jawaban yang Baik

rio guruh

• rio guruh
  • 27/01/2018 / Jawaban yang Baik : 986

Memang bnyk juga tv yang gk ada output audio nya gan, dan itu pasti membuat para mengguna ningung jika ingin mengatur suara TV yang semula berasal dari speaker TV ke home theater atau skeaker aktif. jadi caranya agan coba masuk ke setting, trus disitu nanti agan cari audio output, lalu ganti pilihannya dari fixed ke variabel, setelah diagnti coba agan cari colokan audio yang ada tandanya panah dua arah (in dan out) dan tancepin RCA dari speaker aktifnya di situ.
mugah kok gan sebenarnya
smoga bisa membantu

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 22/06/2018 / Jawaban yang Baik : 91

kayaknya sih ane ga perccaya deh kalo tipi ga ada audio outnya karena kalo untuk sekarang untuk pilihan audio output itu harusnya malah menjadi lebih banyak pilihanya karena setau ane itu untuk jaman sekarang biasnaya pake hdmi yang merupakan kabel video dan audio, trus optical dan rca dan ada juga yang fiberoptic

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru TV

Bundane Bhim Bhim

Belanja online

Apakah melayani belanja online

• Update terakhir : 13/07/2018
  • Diposkan oleh Bundane Bhim Bhim
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

Ilham

bagaimana cara membuka program terkunci di tv LG?

pada tv lg 14 in pembukaan program tersembunyi bisa di lakukan yaitu dengan cara Ok(tv)+Ok(remote)

• Update terakhir : 23/06/2018
  • Diposkan oleh Ilham
  • Balasan pada topik ini : 10 Balasan
  • 7 Jawaban yang Baik

Sekar Mustika Ayu

Memainkan file film dari flashdisk

Format file film apakah yang bisa dimainkan di TV LG ini?

• Update terakhir : 29/05/2018
  • Diposkan oleh Sekar Mustika Ayu
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan