Forum TV

Dory Ahmad

• Dory Ahmad
  • 15/09/2018

Tv hidup suara ada layar cuma tampil warna doang merah biru hujau kining hitam pituh apa itu ya

Agustin Kosasih

• Agustin Kosasih
  • 31/08/2018

Tv coocaa saya remotnya rusak terus gak tau knapa gak bisa di pindahin juga gak bisa di matiin lewat tombol yang ada di tv nya katanya terkunci gimana cara bukanya ya gan mohon bantuannya

Ayla Putri Solehah

• Ayla Putri Solehah
  • 30/08/2018

Gan saya mau ganti led nya...di daerah tasik di mana ya

Ayla Putri Solehah

• Ayla Putri Solehah
  • 30/08/2018

Gan alamat centre tv cooca daerah tasik di mana ya..?

Bulan Gagal Tinggi

• Bulan Gagal Tinggi
  • 26/08/2018

harga segitu udah positif engak ya
kalu di tokonya

Harypapay

• Harypapay
  • 18/08/2018

Gan tolong info yg jual blackligh tv sharp type LC-24LE1071

Awaludin Hafizd

• Awaludin Hafizd
  • 14/08/2018

Mau tnya apa penyebabnya tv gambar blank dan tidak ada suara?
Apa mesti ganti panel?

Yongky Supriatna

• Yongky Supriatna
  • 10/08/2018

Bisa di pasang androbox ga gan?
Mohon pencerahannya

Sauhiji

• Sauhiji
  • 25/08/2018 / Jawaban yang Baik : 7

kayaknya untuk semua tipi sih sekarang apalagi yang keluaran terbaru atau 2 tahun ini itu udah bisa semuanya dipake untuk androbbox yah. karena androbox itu biasanya fungsinya itu sama kaya dvd player biasa saja karena nanti akan dikoneksikan ke tipinya melalui hdmi yang pastinya jadinya tipinya ccuma sebagai tampilan saja

Jawaban yang Baik

Fitry Kapugu

• Fitry Kapugu
  • 05/08/2018

Maaf teman2... Saya cm mau tanya apakah Sharp aquos 24 in bisa disambung dengan hp atw tidak??

Airina Nu

• Airina Nu
  • 05/09/2018

Bisa di sambung kabel hdmi

Jawaban yang Baik

Belibeli Aje

• Belibeli Aje
  • 04/08/2018

Tombol home ny yang mana ya diremote?
Gue gak tau sumpah, d manual juga ga ada,

Anniadella

• Anniadella
  • 17/07/2018

Tv Changhong terkunci bagaimana buka agar tak terkunci

Eros cw0

• Eros cw0
  • 17/07/2018

TV nya terkunci gimana? cuma muncul gambar gembok ya? kalau iya berarti tv ini aman cuma kerusakan ringan saja. Caranya gampang, pertama ambil remote tv, remote tv nya gak ilang kan? Gampang kok cuma tinggal pencet tombol display pake lama sampai gambarnya muncul. Kalau dengancara ini gak muncul berarti tv changhong kita seri nya beda ya. Semoga bisa terbuka ya mba, biar bisa nonton tv lagi bareng keluarga.

Jawaban yang Baik

Benny Darmawan

• Benny Darmawan
  • 17/07/2018 / Jawaban yang Baik : 2

Kalau terkuncinya child lock caranya bakal beda lagi tapi tetep gunakan remote ya. Pengalamanku pas tv changhong nya terkunci child lock ya cari ke bagian system terus masuk ke bagian help sampai ketemu parental guide. Kalau sudah ketemu, masukan kode 6688 dan setting parental guide nya ke posisi off dan sudah tidak terkunci lagi deh. Saran saya sebelum mensetting ini, volume tv nya dikecilin ya atau boleh juga di mute.

Jawaban yang Baik1

maldini

• maldini
  • 31/07/2018 / Jawaban yang Baik : 94

nah bener tuh jaawbaan dari agan benny diatas ane pernah coba juga kaya gitu pakenya. kalo bisa sih kalo masang kunci pada tipi itu jangan sampe lupa untuk semuanya eh jangan sampe lupa passwordnya karena biasanya kalo passwordnya lupa sama sekali bakalan repot deh kitanya jadinya karena gabisa nonton juga

Jawaban yang Baik

Anniadella

• Anniadella
  • 17/07/2018

Tv Changhong terkunci bagaimana buka agar tak terkendali nci

maldini

• maldini

kalo misalnya masih samep sekarang masih ga bisa buka kuncinya lebih baik coba bawa ke tempat service saja deh gan dari pada kalo ga dibuka berarti kan nanti ga bisa dipake jadinya. kalo kaya gini jadinya agak susah kan kalo kita mau pake nonton gitu makanya kalo yang namanya password itu harus diingat dan jangan dilupakan

Jawaban yang Baik

Hobbies Krisna

• Hobbies Krisna
  • 15/07/2018

min...gimana cara buka kunci tombol manual tv coocaa.....remote hilang

Ray Prasetio

• Ray Prasetio
  • 15/07/2018 / Jawaban yang Baik : 2

Solusinya sangat simpel gan yaitu beli remote global atau remote multi merk atau yang paling tepat ya beli baru remote aslinya daripada repot repot. Maaf ya gan ini cuma saran dari saya lho, semoga ada yang tau solusinya untuk buka secara manual tanpa remote ya. Tapi kalau menurut saya sih mungkin gak bisa terbuka tanpa remote.

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini

buka tombol kunci manual dan remotenya hilang. kalo kaya gini mungkin bisa pake cara adanya tombol keamanan atau safety gitu tapi sih kayaknya jarang karena semua prosesss bbiasanya ada diremotenya. jadinya kalo sekarang ga ada remotenya bsia dibilang agan ga bisa ngapa2in lagi, coba cari di tukang remote aja gan

Jawaban yang Baik

Fachrudin

• Fachrudin
  • 12/07/2018

Semua teg normal kecuali teg katoda semua naik menjadi 210 volt. Apa yg rusak?

Reza Yank

• Reza Yank
  • 14/07/2018

Saya gak begitu paham tentang elektronik televisi sih gan tapi sepertinya ada kerusakan pada input tabung tv nya ya gan. Biasanya kalau ada masalah pada input t abung tv bisa menyebabkan gambar televisi agan jadi gelap dan buram. Input yang saya maksud mungkin ada yang putus pada heater tabung televisi nya gan. Mendingan di bawa ke service televisi untuk mengetahui input tabung televisi baik baik saja atau tidak.

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini

ane juga nyerah deh gan kalo yang dibahas itu komponen2 elektronik dalamnya

Jawaban yang Baik

Glend Kessie

• Glend Kessie
  • 08/07/2018

Maaf numpang nanya...
Kenapa yaa tv saya gak bisa nyala??
Trus lampu merahnya cuma kedap-kedip aja...mohon infonya gan...
Mkasih sblumnya

Glend Kessie

• Glend Kessie
  • 08/07/2018

Trus kalo emang mau di benerin kira2 abis brapa duit yaa gan??
Mksih

maldini

• maldini

wah sudah dicoba untuk ganti baterai remotenyabelom sapa tau baterainya habis. trus juga coba cari tombol power manual ditipinya biasanya ada. trus juga perhatikan kabelnya ada yang digigit tikus ga kalo semuanya ok biasanya sih penyakit kaya gini kena di powersupplay di tipinya. jadinya harus masuk ke bengkel alias ke tempat service nih

Jawaban yang Baik

Page 1 of 32