Forum ASUS Eee PC 1015PX : "laptop ASUS Eee PC 1015PX nge hang"

laptop ASUS Eee PC 1015PX nge hang

herry glempo

• herry glempo
  • 17/09/2015 / Jawaban yang Baik : 32

Gan, ada masalah ma laptop ASUS Eee PC 1015PX ku, waktu socketnya bagian jaringan kupasang, entah bagaimana, laptopnya jadi nge hang. ga bisa nyala lagi. bagaimana ini solusinya gan?

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 17/09/2015 / Jawaban yang Baik : 448

ni bisa diakibatkan rusaknya bagian jaringan kabelnya bro. ato klo bukan itu, mungkin rusak bagian softwarenya. ato bisa juga motherboradnya. lanbgkah awalnya lu harus cek dulu rusak bagian mananya gan. cba bagian jaringan kabelnya, kamu ganti pakai kabel yang lain dulu, terus coba nyalain.

Jawaban yang Baik

herry glempo

• herry glempo

Barusan udah gw ganti bagian jaringan kabelnya pakai kabel yang laen gan, tapi nggak bisa mengatasi masalah juga gan.berarti bukan kabelnya ya gan. wah gawat klo sampai rusaknya serius.

ageng jadmiko

• ageng jadmiko

bentar gan, jangan panik dulu. coba dulu kamu instal ulang driver bagian network adapternya, bisa di donlot di sitenya ASUS gan.klo udah di downlot, coba diinstal ualng, atau instal ulang sistem opersainya dari awal gan. tapi jangan lupa, lu harus back up semua datanya dulu gan.

Jawaban yang Baik1

herry glempo

• herry glempo

udah gw instal ulang, ternyata msalah hang masih keluar gan. ada solusi laen, atau udah mentok gan? mendingan beli laptob baru lagi aja kali ya?

ageng jadmiko

• ageng jadmiko

berarti kesimpulan masalahnya ada pada kerusakan motherboardnya gan.soalnya jaringan itu trsolder ke motherboadrnya gan. klo motherboardnya rusak, maaka soketnya ipasang jadi nge hang. ganti motherboardnya aja, masih bisa pulih. tapi klo lu ga mau repot, ya ganti laptopnya gan.

Jawaban yang Baik

rio guruh

• rio guruh
  • 19/09/2015 / Jawaban yang Baik : 1149

Coba dibuka lagi, kemungkinan pemasangan socketnya blm benar. Karena socket itu gampang2 susah buat bongkar pasang nya. Saya dulu juga pernah terjadi hal ini. Ternyata hanya socket nya yg blm terpasang dengan benar. Bukan masalah motherboard nya. Sehingga jangan khawatir dulu dengan kerusakan pada motherboard.

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 31/08/2017 / Jawaban yang Baik : 73

waduh kacau juga tuh gan jadi agan ini coba bongkar sendiri yah dan pas pasang soket pada jaringannya malah laptopnya menjadi tidak bisa nyala lagi dan mati ttoal ? kalo kaya gini pasti pada saat pasang itu agan mungkin secara ga sadar mengenai komponen yang lainnya jadinya kalo kaya gini jadi rusak semuanya gan, makanya hati2 gan

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Laptop

🍊

Harga offline solo

Info harga offline untuk daerah solo gan

• Update terakhir : 01/07/2020
  • Diposkan oleh 🍊
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Mikael MK

Bisa untuk edit video?

Min..Bagaimana performa apdbila aya gunakan untuk edit video?

• Update terakhir : 27/06/2020
  • Diposkan oleh Mikael MK

Hary Alamsyah

Pasang Intel Optane

Maaf ada yang tau gak ya saya sudah pasang Intel Optane di laptop FX504GD saya tapi setelah setting bios ke IRST dan install driver IRST di windows 10 Home tetap tidak bisa enable dan di device manager tidak terdeteksi, mohon solusinya.

• Update terakhir : 24/06/2020
  • Diposkan oleh Hary Alamsyah
View Mode: PC | Mobile