Forum Canon EOS 1100D (Rebel T3 / Kiss X50) Kit : "kamera canon D1100 mati total"

kamera canon D1100 mati total

Shatria Qintadali

• Shatria Qintadali
  • 22/06/2017

Mau tanya nih kamera saya ini lama gadipake.. Terus pas saya coba mau pake lagi tiba tiba kamera saya gabisa nyala dan gaada indikasi lampu atau apapun. Ganti baterai pun ga ngaruh masih mati total. Mungkin ada saran permasalahannya apa ya ? Dan biaya perbaikannya kalo bisa hehe. Terima kasih

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 23/06/2017 / Jawaban yang Baik : 362

Jadi jelas masalahnya bkan di batrenya ya gan , coba gan cek kali aja switch micro nya patah, masalah pada sistim secure power on nya si kamera. kalau di canon kan ada sistem secure power on yang mana kamera nggak bakalan hidup kalau jendela penutup batrainya belum di tutup dengan benar, meskipun terdapat batre di dalam nya.takut nya problem kmera agan hanya disebabkan oleh patahnya micro switch yang ada di dekat jendela batre kamera. switch push bottom ini akan aktif apabila jendela batre tertutup.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 26/06/2017 / Jawaban yang Baik : 504

jadi kameranya mati total yah gan ? itu udah dicoba di cas beloom baterainya jangan2 agan cobanya itu pake baterai yang semuanya kosong gan. coba dicas dulu aja gan apakah ada perubahan kalo misalnya setelah dicas dan masih ga bisa juga sih kemungkinannya ada yang rusak atau error pada osnya mungkin gan. coba dibawa aja keservice kalo masalah osnya sih biasanya ga mahal benerinnya

Jawaban yang Baik

Boni

• Boni
  • 31/07/2019 / Jawaban yang Baik : 1

betul sama jawabannuya agan kumiz diatas emang yang harus diperiksa pertama kali itu baterainya kali saja baterainya itu kosong atau emanhg sudah ga bagus atau rusak gitu gan

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kamera Digital

Yana Febriana

Bluetooth Low Energy

Sedang mempertimbangkan untuk membeli kamera canon eos 90d ini nih, pas liat speknya terutama untuk share data ke smartphone aku gagal paham sama yang namanya Bluetooth Low Energy, kok kesannya negatif ya. Apa bedanya dengan Bluetooth biasa?

• Update terakhir : 15/01/2020
  • Diposkan oleh Yana Febriana
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Widi Kurnia

lensa error

Knapa kalo di zoom selalu ada tulisan itu

• Update terakhir : 25/12/2019
  • Diposkan oleh Widi Kurnia
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Anya 25

keunggulannya

Apasih keunggulan Canon eos 90d ini? Aku tuh lagi cari digital kamera buat mengabadikan moment-moment lucu anjing peliharan aku.

• Update terakhir : 23/12/2019
  • Diposkan oleh Anya 25
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan
View Mode: PC | Mobile