Forum Canon EOS 400D (Digital Rebel XTi / Kiss Digital X) Body : "error 02 canon 400D"

error 02 canon 400D

indra saputra

• indra saputra
  • 29/03/2016 / Jawaban yang Baik : 4

gan ini urgent banget, kamera Canon EOS 400D gw keluar tulisan Error 02 gan ini kenapa ya gan? maaf saya awam sekali tentang kamera
mohon pencerahan ya para suhu

rio armando

• rio armando
  • 29/03/2016 / Jawaban yang Baik : 23

itu artinya terjadi masalah di bgian kartu memorinya gan. maksudnya ada masalh komunikasi antara si bodi kamera sama media tempat penyimpanannya, atau memori cardnya.

Jawaban yang Baik

indra saputra

• indra saputra

apa penyebab kerusakannya ya gan? saya penasaran sekali, karena saya nggak pernah menjatuhkan aatau merusakkannya.

rio armando

• rio armando

Itu bisa aja pada bagian bodi kameranya, misalnya di bgian slot memorinya ada yg patah atau retak atu bengkok gan. atau bisa juga kartu memorinya rusak atau kotor, jadi nggk kebaca

Jawaban yang Baik

indra saputra

• indra saputra

udah gw cek gan, nggak ada kerusakan pada kartu memorinya gan.

rio armando

• rio armando

kalau nggak ada kerusakan, coba kamu format kartunya gan. dengan pakai komputer ato laptop, atau coba pakai memory card yg lain, bisa berfungsi dengan baik atau nggak.

Jawaban yang Baik

indra saputra

• indra saputra

waduh, kartu yg lain juga nggak bisa kebaca gan. malah ada tulisan code `busy` nya. berarti apa ini gan?

rio armando

• rio armando

berari itu agak parah, telah terjadi kegagalan fungsi di bagian main boardnya body kamera gan. itu solusinya, harus diganti part bagian itu gan. dan butuh lumayan biayanya.

Jawaban yang Baik

indra saputra

• indra saputra

duuuhh....
pasti mahal bat ya
yaudah lah gan makasih ya pencerahan nya
bsk mau aku bnerin aja

maldini

• maldini
  • 28/06/2016 / Jawaban yang Baik : 153

Pesan error ini mengindikasikan permasalahan antara kamera dan kartu memori. Komunikasi antara kamera dan kartu memori tidak berjalan baik, kesalahan bisa di amera atau pada kartu memori. Salah satu cara untuk mengatasi permasalah ini adalah mematika kamera, mengeluarkan kartu memori, memasukkan, dan mencoba menghidupkan kamera lagi. Jika tidak bisa, coba ganti dengan kartu memori lain. Namun jika permasalahannya tetap sama, kerusakan bisa jadi pada slot kartu memori di body kamera.

Jawaban yang Baik

Bagir

• Bagir
  • 30/12/2018 / Jawaban yang Baik : 4

error o2 itu kalo ga salah pesan error yang berkaitan dengan media penyimpanan kan, coba saja diperiksa kartu memorynya dulu gan sapa tau curopt

Jawaban yang Baik

Kumar

• Kumar
  • 30/12/2018 / Jawaban yang Baik : 11

ah iya tuh gan, beneran tuh kalo error 02 memang yang berbaru memory card. kalo bisa kalo memory card untuk kamera digital itu jangan yang jelek kalo bisa yang bagus dan yang cepat

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kamera Digital

Yana Febriana

Bluetooth Low Energy

Sedang mempertimbangkan untuk membeli kamera canon eos 90d ini nih, pas liat speknya terutama untuk share data ke smartphone aku gagal paham sama yang namanya Bluetooth Low Energy, kok kesannya negatif ya. Apa bedanya dengan Bluetooth biasa?

• Update terakhir : 15/01/2020
  • Diposkan oleh Yana Febriana
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Widi Kurnia

lensa error

Knapa kalo di zoom selalu ada tulisan itu

• Update terakhir : 25/12/2019
  • Diposkan oleh Widi Kurnia
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Anya 25

keunggulannya

Apasih keunggulan Canon eos 90d ini? Aku tuh lagi cari digital kamera buat mengabadikan moment-moment lucu anjing peliharan aku.

• Update terakhir : 23/12/2019
  • Diposkan oleh Anya 25
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan
View Mode: PC | Mobile