Forum Canon Legria HF R36 : "bagaimana cara upgrade android firmware"

bagaimana cara upgrade android firmware

Enzi Tcn

• Enzi Tcn
  • 25/01/2015

cokup download custom rom aja,kemudian copy file zip/rar ke sd card,,,lalu masuk ke recovery mode dan pilih install zip
lalu pilih file zipnya.

rio guruh

• rio guruh
  • 28/01/2015 / Jawaban yang Baik : 1103

Yup sudah lengkap kok cara di atas. Tetapi sebelum upgrade harus membackup data dulu. Karena pada saat selesai upgrade biasanya data yg sudah tersimpan di handycam akan hilang semua. Memang terkadang handycam juga butuh di upgrade. Tetapi banyak yg ga berhasil upgrade nya. Jadi klo aku lebih baik biasa saja. Yangbpenting ga masalah buat ambil gambar.

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 31/10/2017 / Jawaban yang Baik : 55

cara update android firmware memang pake cara kaya yang agan tcn kasih tau diatas tapi untuk prakteknya ga segampang itu gan karena biasnaya kita harus instal dulu untuk twpnya untuk bisa masuk dan pakai custom rom. dan juga untuk flashingnya juga kita harus ada dulu untuk driver2nya dan sejenisnya dan juga untuk lain2nya

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 31/12/2017 / Jawaban yang Baik : 152

ya betul itu cara yang dijelaskan diatas. karena memang kalo untuk upgrade bisa dengan cara memakaikan custom rom yang biasanya bisa mendapatkan andriod versi terbaru namun dengan custom rom ini biasanya akan banyak terdapat bug walaupun sudah menggunakan android terbaru, maklum yang namanya custom itu tidak resmi jadinya dibikin sama orang biar bisa pakai android versi terbaru

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Video Kamera

Tamariska

Kalau di jual masih ada peminatnya tidak.?

Sy mau lepas legria mini x, kira" laku tdk ya jika sg lepas 10jt.?

• Update terakhir : 12/01/2020
  • Diposkan oleh Tamariska
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Angga hercahyo

Penyangga

Spesifikasi action kamera ini menarik banget makanya gue pengen banget beli walaupun udah jarang yang jual tapi psti msh ada dan bisa gue dapetin nih kamera, spesifikasi nya sih oke tapi yang mau gue tanya nih action kamera ada penyangga nya gak sih? ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 12/01/2020
  • Diposkan oleh Angga hercahyo
  • Balasan pada topik ini : 12 Balasan

β„‹π’Άπ“‡π’Ÿπ’½π“Žπ’Άπ“ƒ ℋ𝒢𝓇𝓃ℴ

Cara Memperbaiki Kamera

Bagaimana cara memperbaiki kamera dan menghilangkan jamur lensa yang baik dan benar?

• Update terakhir : 31/07/2019
  • Diposkan oleh β„‹π’Άπ“‡π’Ÿπ’½π“Žπ’Άπ“ƒ ℋ𝒢𝓇𝓃ℴ
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan
View Mode: PC | Mobile