Forum Dell OptiPlex 3010 : "PC Dell OptiPlex 3010 secara mendadak ga mau dihidupin"

PC Dell OptiPlex 3010 secara mendadak ga mau dihidupin

bambang kurniawan

• bambang kurniawan
  • 17/03/2015 / Jawaban yang Baik : 177

mau bertanya masalah PC. urgent banget nih. PC Dell OptiPlex 3010 yg tadinya normal, secara mendadak ga mau dihidupin tombol powernya. gw panik nih. sebenernya ada apaan. ada yang bisa kasih tahu kemungkinannya ga?

rio armando

• rio armando
  • 17/03/2015 / Jawaban yang Baik : 23

klo mati mendadak gitu, jangan buru panik gan. langkah yg pertama, periksa semua jaringan listrik. siapa tahu ada kabel yg soak, dan hraus diganti. klo itu semua ternyata ga masalah, langkah kedua buka casing PC, belakang, pastikan konektor kabelnya terhubung dengan baik. klo itu juga ga da amalah, baru ke CPUnya dan motherboardnya. pastikan masih berfungsi bagus. di sini banyak bikin PC mati total.

Jawaban yang Baik1

Widya Lenevy

• Widya Lenevy
  • 18/03/2015

cek kipas processornya , mati gak ? berfungsi gak ?
itu yg utama

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 29/11/2017 / Jawaban yang Baik : 158

pcnya mendadak ga bisa dihidupkan tombol powernya ? jadi intinya pcnya ini mati ga mau dinyalain. kalo kaya gini biasanya kita harus bongkar dulu tuh pcnya gan karena untuk nyari sumbernya itu kita harus coba periksa satu persatu dimulai dari ramnya dicabut, hardisk cabut dan hanya processor mobo dan psu yang dipasang. apakah masih nyala atau tidak

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Desktop PC

Munary

Pc.dell model DCNE

mohon pencerahanya pc. dell nyala tidak ada tampilan di monitornya gan

• Update terakhir : 06/02/2020
  • Diposkan oleh Munary
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

d4us

gan dan para ahli mohon bantuaan

permisi gan saya punya dell inspiron one 2310 saat dinyalakan hanya muncul cahaya pada monitor,tombol selector berfungsi,tombol pengatur cahaya berfungsi,dvd room berfungsi,fan bios muter dan ic bios hangat, namun tidak muncul apa apa di layar logo ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 02/09/2019
  • Diposkan oleh d4us
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Yu Dartha

gan dan para master mohon bantuan

gan saya ada masalah dengan dell inspiron one 2320 nih mohon bantuan nya dell inspiron one 2320 gue mati total tiba2 terus kl di colong adaptor nya lampu ada adaptor langsung mati kenapa ya mohon pen cerahan ya pleessss

• Update terakhir : 02/09/2019
  • Diposkan oleh Yu Dartha
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan
View Mode: PC | Mobile