Forum Hitachi CV-SU23V : "Sedotan vacum lemah"

Sedotan vacum lemah

rio armando

• rio armando
  • 04/12/2017 / Jawaban yang Baik : 25

ane biasa membersihkan ruangan pakai alat ini gan, kmarin pas libur ane berencana bersih bersih tapi knpa ya rasanya sedotan mesin penghisap debu ane ini gk kuat sama sekali padahal biasanya lancar dan sedotan nya juga kuat bgt.
apakah ada kerusakan ya gan?
soalnya vacum cleaner ini sudah lumayan lama ane gunakan dan gk pernah ane bersihkan atau rawat khusus

rio guruh

• rio guruh
  • 04/12/2017 / Jawaban yang Baik : 1150

daya hisap yang lemah belum tentu vacum nya yang rusak gan. Kalau saran saya mndingan agan periksa dulu apakah vacum agan benar benar rusak atau tidak.
soalnya agan bilang kalau vacum nya jarang dibersihkan dan dirawat, jd kmungkinan besar bisa gara gara itu.
coba agan periksa kondisi selang atau stick nya dan tabung nya apakah baik baik aja? kaalau kotor dibersihkan, cuci pakai air bersih biar kotoran hilang dan gk ada yang menyumbat, dan kalau ada yang pecah atau rusak kmungkinan itu peyebabnya.
kalau bagian selang, stick dan tabungnya baik baik aja agan harus periksa motor nya, cek lilitan dan rotor nya apakah sudah aus apa blm, trs cek juga kondisi arang carbon kalau ternyata sudah habia harus segera diganti agan permasalahan teratasi.
smoga bermanfaat

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 27/12/2017 / Jawaban yang Baik : 639

jadi mesinn vacumnya tiba2 menjadi kurang kuat untuk sedotannya, dan ga pernah dibersihkan ? kali aja ada yang nyangkut atau kotorannya sudah banyak yang numpuk gan. kenapa tidak dicoba untuk di bersihkan saja dulu siapa tau masalahnya ada pada kotoran saja. dan kalo masih lemah sih biasanya masalahnya bisa pada dinamo di mesin penyedotnya yang sudah melemah

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Penghisap Debu

aditya sulaiman

Harga

Gan harga penghisap debu yang ini kalau di pasaran berapa ya gan? Awet nggak gan?

• Update terakhir : 30/12/2016
  • Diposkan oleh aditya sulaiman
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

anggi sucahyo

bagus

Katanya penghisap debu ini dilengkapi dengan tombol panel yang berfungsi untuk menggulung kabel secara otomatis jadi lbh praktis dan bisa mnampung debu hingga 7,5 liter , kalau watt nya brp ya gan? Dan hrganya jg brp

• Update terakhir : 28/11/2016
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan

HakimGhazir

Cocok ga untuk orang yang punya asthma

IdeaLife IL-130S ini cocok ga untuk orang yang punya asma atau alergi?

• Update terakhir : 26/06/2020
  • Diposkan oleh HakimGhazir
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan
View Mode: PC | Mobile