Forum Honda Astrea : "rangka astrea grand udah mulai keropos dan berkarat"

Honda Astrea

Honda Astrea
Harga(Baru)
---
Model Astrea
Kapasitas Mesin(cc) 109,10
Warna
  • White
  • Blue
Transmisi 4-speed
Sistem Starter Electric/Kick
km Per Liter 57,00
Kapasitas Tangki Bahan Bakar(L) 4,2
Berat(kg) 101,0
L*W*H(mm) 1,915 x 696 x 1,052
Jenis Kendaraan Bebek
Harga Resmi

Harga Baru dan Bekas

Review

Forum

rangka astrea grand udah mulai keropos dan berkarat

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 21/11/2014 / Jawaban yang Baik : 85

saya pengguna motor astrea grand, agan agan juga pasti tau kalau itu motor udah berumur, tp mesin honda gak diragukan lagi, udah puluhan tahun tetep aja OKE.
tpi saya mau tanya dan pngn minta info kenapa rangka motor saya udah mulai banyak yang keropos ya? di bagian velg dan ruji nya juga dah mulai berkarat dan keropos.
kira kira apa penyebabnya dan bagaimana cara mengatasi ya

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 22/11/2014 / Jawaban yang Baik : 283

Emang sudah bukan rahasia umum bos kalo astrea grand tu awet bgt, mesin honda paling bagus menurut saya, apalagi kalo kita ngelakuin service nya teratur.
kalo saya lihat permasalahanya mas anggi pasti itu motornya sering kena air apalagi air hujan, dan pasti mas anggi jarang untuk ngelap atau mencuci nya pake air biasa. soalnya air hujan emg bahaya mas..
kalo udah mulai keropos gitu mau gak mau harus di las, tpi saya sarankan jgn asal di las ya, cari tukang las yang bagus dan minta aja buat bongkar semua dan tinggal rangkanya saya, ntr minta ditambahkan besi padat dan dimasukkan ke dalam rangkanya, itu akan kuat bgt mas

Jawaban yang Baik

rio guruh

• rio guruh
  • 22/11/2014 / Jawaban yang Baik : 1080

Karena sudah berumur tua maka mesin bagian luar juga harus dilapis dengan pelapis yg anti karat. Klo tidak dilapisi memang mesin yg terbuat dari besi sangat bisa berkarat dan akhirnya akan keropos. Jadi klo habis dicuci sebaiknya bagian mesin dipoles agar tidak terlalu basah klo terkena air. Karena air apalagi air hujan sangat bisa membuat keropos mesin.

Jawaban yang Baik1

Farel Raditya Pratama

• Farel Raditya Pratama
  • 23/11/2016

Yg kropos bawah jok belakang kira"habis biaya brapa ya mohon infonya ...

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 31/03/2017 / Jawaban yang Baik : 120

waduh kok bisa sampe kaya gitu gan, kayaknya jarang dicuci yah mobilnya. nyuci mobil itu penting loh gan untuk menjaga kondisi mobilnya tetap dalam kondisi yang prima. karena kalo mobilnya jarang di rawat pastinya nanti misalnya mau dijual atau dipake maka akan banyak masalah yang muncul gitu gan. seperti yang agan alami sekarang ini kan juga gara2 jarang merawat mobilnya

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Sepeda Motor

Reja Ldr Gaje

Kerusakan mesin

Ini dari produk honda hususnya beet street isp kenapa sering mbrebet ya

• Update terakhir : 31/05/2019
  • Diposkan oleh Reja Ldr Gaje
  • Balasan pada topik ini : 5 Balasan
  • Update terakhir : 31/05/2019
  • Diposkan oleh Hapiz
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan