Forum Lenovo P780 8GB : "lenovo p70a ane bolot gan"

Harga Termurah Rp 1.710.000 6 harga
Ke Toko Blackberry Online Shop
Warna
Smartphone inovatif yang cocok untuk bekerja dan bermain dengan Dual SIM dan masa standby yang panjang.
  • Tanggal rilis : Jun 2013
  • Smartphone, Android 4.2 J...
Model yang berhubungan
Lenovo P780 8GB

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

lenovo p70a ane bolot gan

Amr Mahmud

• Amr Mahmud
  • 31/05/2017

Assallamualaikum..Gan...tolong pencerahannya dong, kenapa hp lenovo p70a ane ga bisa keluar suara , baik musik,suara telpon...pake handfree jg ngga bisa terdengar juga...tolong gan solusinya ...terima kasih..

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 02/06/2017 / Jawaban yang Baik : 261

Waalaikumsalam gan Setau ane jika memang kerusakan pada speaker hpnya shrusnya mnggunakan handsfree bisa gan brarti krusakan blm tntu pada speakernya itu krna suaranya tidak ada juga walaupun mnggunakan handsfree , oh ya itu pnyebab sblm nya apa ya gan ? Apakah hp agan habis trjatuh atau gmn kok bisa ilang gtu suaranya , coba pakai handsfree lain bisa gak gan ? Atau agan lupa nanti hpnya di mode hening dan volumenya di kecilkan ke paling kecil coba agan cek dlu , atau bisa juga ada krusakan pda hardware hpnya gan saran ane sih coba agan bwa dlu ke konter service untukn mnannyakan pnyebab mslah hp agan ini .

Jawaban yang Baik

Amr Mahmud

• Amr Mahmud
  • 02/06/2017

Awalnya saat menggunakan speaker aktif gan.. karna waktu itu speaker aktifnya gak ada suara sebelah..ane coba cabut colok jeknya gan...baik yg di hp maupun yg di speaker aktif berharap suara speakernya keluar/berbunyi...eh malah sebaliknya.... Amsiong..malah jadi Bolot hp ane gan...
Kalo seandainya yg bermasalah itu IC AUDIO nya kira2 mahal gak y gan...TKS dan Sukses terus gan....

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 03/06/2017 / Jawaban yang Baik : 261

Waduh jd gtu to pnyebab sblm nya kalau sprtu itu sih bisa jd juga ic audionya yg brmasalah atau Mengalami krusakan gan dan harus di ganti , kalau untuk hrgnya sih ane kurang paham jg nih gan coba deh ke sc nya langsung gan kan kalau di sc nya trjmin aslinya , atau bisa tnya ke service hp gan sklian mnta di pasangin klo memang hrus di ganti ic audionya . Semahal mahalnya kyknya gak nyampe 300san gan .

Jawaban yang Baik

Amr Mahmud

• Amr Mahmud
  • 03/06/2017

Ane pernah ke SC.. dan tanya2 tentang permasalahan hp ane...dan di jawab..kalo di SC apabila ada salah satu komponen yg mati/rusak mereka ga ganti 1 komponen yg rusak aja.. tapi satu blok di bilang gitu gan..ane jg kurang paham tuh...tp karna terlanjur bete ya ane batalin..dan makan waktu satu Minggu lebih... Ok gan terima kasih atas jawabannya...sukses selalu..

dani novarianto

• dani novarianto
  • 03/06/2017 / Jawaban yang Baik : 182

Nimbrung ya gan , wah masa sih gan klo cma ic audio nya saja harus di ganti satu blok ya mahal bgt gan itu pasti nya , udah brarti mnding ke service hp biasa aja gan itu agan udh nnyain ke ac nya kan apanya yg rusak nah agan tinggal cari aja dan mnta di pasangkan ke service hp dr pda hrus gnti 1 blok gan boros duit haha.

Jawaban yang Baik

Amr Mahmud

• Amr Mahmud
  • 03/06/2017

Ok TKS atas sarannya...

Kumiz

• Kumiz
  • 28/06/2017 / Jawaban yang Baik : 282

waduh gan itu ga salah hape dicolokin ke speaker aktif ? dan kayaknya kalo udah diservvis kena pada bagian ic suaranya yah. dan kalo mau diganti harus diganti sebagian besarnya. kayaknya sih mendingan ganti hape aja lah gan. ini lenovo 780 emang banyak banget penyakitnya, ntah masalah ic suara lah, osnya lah, dan baterainya yang harusnya awet malah jadi boros

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 26/04/2018 / Jawaban yang Baik : 95

kalo diliat dari kasusnya sih kayaknya ada kerusakan pada ic suaranya atau audionya tuh gan karena sudah dipaksa mengeluarkan suara lebihh dari yang dia mampu, ya jelasnya sih speaker aktif itu ga mampu digunakan untuk speakernya hape karena besarnya daya yang mereka butuhkan untuk menghasilkan suara makanya icnya jadi rusakk

Jawaban yang Baik

Muhammad Faris

• Muhammad Faris
  • 13/08/2018

Gan. Kalok hp lenovo dinyalain trus keluar

Jawaban yang Baik

Muhammad Faris

• Muhammad Faris
  • 13/08/2018

Gan. Kalok hp lenovo a6000 dinyalain trus keluar tulisan matikan daya dan dibawahnya ada tulisan bhsa inggris yang artinya suhu batrei panas. Tp sudah saya coba ganti batrei tetep keluar peringatan begitu. Tolong kasih pencerahannya gan

Jawaban yang Baik

Arsyla Naifa Amirah

• Arsyla Naifa Amirah
  • 11/10/2018

Yg masalah IC audio bisa paket apk toggle aja.

Jawaban yang Baik

Arsyla Naifa Amirah

• Arsyla Naifa Amirah
  • 11/10/2018

Yg masalah IC audio bisa paket apk toggle aja.

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Arya assegaf

Hp Mati Tidak bisa Nyala walau dicas / factory

Permisi minta saran hp lenovo A6000+ saya mati tidak bisa hidup walau lagi dicharger hp dalam keadaan mati tekan power tidak muncul 1 cahaya pun dari layar tidak bisa dihidupkan walau di factory reset intinya tidak bisa nyala Dimohon sarannya saya mohon ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 21/10/2018
  • Diposkan oleh Arya assegaf
  • Balasan pada topik ini : 8 Balasan

Juli Rokhmad

MHL lenovo s920

Apa lenovo s920 bisa di conect ke tv dengan kbl mhl?

• Update terakhir : 19/10/2018
  • Diposkan oleh Juli Rokhmad
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

Ahmad Rizky Zulfikar Sujana

Lenovo A6000 plus

Pas main mobile legend patah patah lag parah. Kenapa yah gan. Android Lollipop

• Update terakhir : 17/10/2018
  • Diposkan oleh Ahmad Rizky Zulfikar Sujana
  • Balasan pada topik ini : 8 Balasan
View Mode: PC | Mobile