Forum Lenovo P780 8GB : "Keluhan Lenovo"

Harga Termurah Rp 1.000.000 7 harga
Ke Toko blibli
Warna
Smartphone inovatif yang cocok untuk bekerja dan bermain dengan Dual SIM dan masa standby yang panjang.
  • Tanggal rilis : Jun 2013
  • Smartphone, Android 4.2 J...
Model yang berhubungan
Lenovo P780 8GB

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

Keluhan Lenovo

MicHua RizQy Widyanti

• MicHua RizQy Widyanti
  • 17/04/2014

Selamat Sore,,
aku michua, user Lenovo P780,,
aku baru pake lenovo sejak 3 bulan yg lalu,,
nah hari ini dari pagi sibuk urus kerjaan,,
gak buka hape,,
pas mau buka ternyata hapenya matii total,,
aku charge juga gak bisa,,
kenapa yaa,,???
ada yg bisa bantuuu,,
:(

rio guruh

• rio guruh
  • 17/04/2014 / Jawaban yang Baik : 1044

Coba cek baterai dulu penuh atau kosong dgn voltmeter. Kemudian pastikan di semua permukaan logam pada konektor baterai bersih, tidak ada karat, karbon atau kotoran yang menempel. Karena karatan, kotoran atau karbonasi pada permukaan konektor baterai dapat mengakibatkan adanya hambatan, sehingga menghalangi arus listrik dari baterai ke ponsel.
Lakukanlah pengukuran semua tegangan kerja IC power. Atau dengan kata lain, semua tegangan yang dihasilkan IC power setelah mendapat tegangan baterai harus normal. Tegangan yang mensupport ke bagian-bagian penting ponsel. Tegangan ke CPU, IC flash, RAM atau juga ke komponen komponen yang lain.

Jawaban yang Baik2

gedex

• gedex
  • 21/04/2014

klo cara di atas di bsa coba pkai alternatif batrenya di cas menggunakan desktop

Jawaban yang Baik

Sarah Ayuni

• Sarah Ayuni
  • 21/04/2014

Wah, kasusnya hampir sama dengan hape aku. Bedanya hapeku merk Blackberry Gemini. Ceritanya begini hape ku tiba2 mati total tanpa ada alasan yang jelas tau2 tidak bisa dinyalain sama sekali, Sampai pada akhirnya aku coba untuk charger, kemudian, nyalakan dari tombol power pun tetap saja tidak bisa, lalu aku coba kembali dengan membeli baterai yang baru, namun tetap saja tidak mau menyala..
pertanyaan saya, apakah jawaban diatas dapat digunakan untuk menangani hape sya?kalau tidak bisa berikan jawaban yang lainnya.. sedikit info dari kalian sangat berarti untuk saya..terimaksih banyak

Jawaban yang Baik

andre pamungkas

• andre pamungkas
  • 21/04/2014 / Jawaban yang Baik : 68

yaa mungkin kasusnya hampir sama.. tp aku pnya sdikit pngalaman mngatasi gemini mati.. Coba cabut batre, kartu SIM, Media Card, trs jalankan desktop manager n sambungkan hp nya dengan PC pake USB, hbis itu tunggu sampai muncul gambar batre disilang… klo dah gtu pasang batre tanpa melepas sambungan bb dengan PC n tunggu sampe hp nyala, biarkan charge sampai beberapa garis. terakhir cabut koneksi, lalu segera cherge

Jawaban yang Baik

rio guruh

• rio guruh
  • 23/04/2014 / Jawaban yang Baik : 1044

Atau klo tidak di install ulang setelah hp bisa nyala. Mungkin karena ada virus shg bikin hp mati total. Dan berusaha jgn sampai baterai hbs total sebelum si charger. Karena kadang baterai ngangkatnya sulit klo terbiasa di charger hbs total. Dan ketika baterai blm penuh jgn sekali2 dicabut. Karena klo terbiasa ntar baterai ga msu ngisi penuh.

Jawaban yang Baik

Here I'am

• Here I'am
  • 17/06/2014

Pada ngaco nihh... batre lenovo p780 ga bisa d cabut kya hp pada umumnya kali. Klo mau dcabut ya harus bongkar hp nya otimatis garansi hilang

Jawaban yang Baik

ika wahyu setiyono

• ika wahyu setiyono
  • 27/08/2014 / Jawaban yang Baik : 2

mba michua, sya punya pengalaman serupa, ternyata cm baut cashing nya aja yg kendor, cb di cek lg bautnya. soal batre kayaknya banyak yg blm tau klo p780 unremovable battery yah...

Jawaban yang Baik2

Reza Afria Nofian

• Reza Afria Nofian
  • 31/08/2014

mau tanya teman2 seklian, charge lenovo P780 saya hilang, klo mau beli charge original yang sama ada tidak ya, dan di mana ?

Jawaban yang Baik

Rømeø Cah Ndésø

• Rømeø Cah Ndésø
  • 31/08/2014 / Jawaban yang Baik : 2

Kalo baterai habis jangan dibiarkan mati, karena kalo kelamaan baterai bisa-bisa mati.

Jawaban yang Baik2

Skynindo Palangkaraya

• Skynindo Palangkaraya
  • 18/10/2014

coba buka chasing belakang,lepas kabel konektor baterai yg ke m/c ,.....terus tancapkan lagi pengalaman sy hanya kendor saja konektor baterainnya mksh

Jawaban yang Baik

ferrysonf

• ferrysonf
  • 17/11/2014 / Jawaban yang Baik : 1

Kalau saya aneh lagi nih, kalau mau nge charge lenovo p780 tidak bisa langsung ngisi gitu harus pasang cabut-pasang cabut baru bisa ngisi, kira-kira 5 atau sampe 10 kali pasang cabut kenapa ya.. ?????

Jawaban yang Baik1

Khazan

• Khazan
  • 25/11/2014

Beberapa hari kemarin hp lenovo p700i saya trouble, setelah di bawa ke tkg servis hp terdeteksi ic cpu/ic flash nya yg rusak...mohon info dimna sy bisa dapatkan spare part penggantinya ? tks sebelumnya

Jawaban yang Baik

dwi essa

• dwi essa
  • 13/12/2014 / Jawaban yang Baik : 9

solusi donk p780 gw troble cuma nampil logo lenovo?ngga mau booting ?pencerahan dunk?

Jawaban yang Baik9

Suryawan Melta

• Suryawan Melta
  • 25/12/2014 / Jawaban yang Baik : 2

aku punya lenovo s930, kenapa saat di ganti mode jaringan ke 3g only mlah sinyalnya gak konek sama sekali... tolong bntuannya bagi yang †åΰ case saya... thanks

Jawaban yang Baik2

Al_Nugraha Iskandar

• Al_Nugraha Iskandar
  • 23/09/2015 / Jawaban yang Baik : 4

Teman2 salam hangat selalu, aku punya problem dengan lenovoku p780 sejak 2 minggu yang lalu jaringan seluler/datanya sering hilang koneksi sehingga saya tidak bisa mengakses internet bahkan untuk ngecek pulsa sekalipun. Mohon sarannya
Terima Kasih yaaaaa

Jawaban yang Baik4

Sulis Cuplies

• Sulis Cuplies
  • 25/09/2015

Lenovo P780 saya dari 3 hari yang lalu, charger baru terisi penuh bisa satu harian di cas. Biasanya 2 jam saja sudah penuh. Mohon pencerahannya.. Terimakasih

Jawaban yang Baik

ayu diah

• ayu diah
  • 13/10/2015

Lenovo saya suka mati.tiba" tanpa peringatan .indikator battrai masi 76%.setelah mati dihidupkan lagi bisa.kenapa ya

Jawaban yang Baik

Lionsyah Dewa

• Lionsyah Dewa
  • 14/10/2015

sya tinggal di kota medan.bulan agustus 2015 tepatnya dua bulan kmaren,sy ada beli HP lenovo P780
Sistem : Android 4,2 baru msih dlm segel.belinya sya dijakarta.jd sebulan yg lalu hp nya sya gunakan untk hidupkan musik dgn mnggunakan activespeaker..tpi bgitu sya colok kan jeck untuk micropont tiba" tidak bersuara dn lngsung sya lepas kn coba masukkan kmbali.tetap jga tdk bersuara.bahkan ketika sya ingin gunakan buat panggilan keluar juga sama skali tdk terdengar apapun.dan sampai skrng lenovo p780 sya tdk dapat mngeluarkan suara apapun.setelah sya bwa ke lenovo counter di medan,mrka mnyarankan untk dibawa dimna tempat hp tsbt di beli.jd pertanyaannya : seandai nya hp tsbt sya bwa ke toko dmna sya mmbelinya.Apakah sya akn mndpatkan solusi atas hp sya.
Dan apakah ada solusi lain yg mngkin bisa sya coba ikuti ptunjuk.yg mngkin sya tdk perlu membawa hp sya ke toko tempat dmna saya beli.karna msalah nya jauh dn perlu waktu...sekian keluhan saya untuk dpat diberi solusi nya.terimakasih.

Jawaban yang Baik

Novella Anji

• Novella Anji
  • 16/10/2015

maaf numpang tanya skalian share : lenovo p780 saya kendalanya klu posisi hp d matikan kog besoknya lagi gk bisa d nyalahin, pdhal btrei sbelumnya terisi penuh. tp klu hp posisi nyala trus mlah 2 hr baru habis. itu knpa ya? kog hp d matikan malah daya habis. terima kasih all

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 19/11/2015 / Jawaban yang Baik : 103

Kayaknya sih ini adalah bug pada lenovo 780, karena cukup banyak yang mengalami kejadian kaya gini. Mungkin salah satu cara menghindarinya adalah jangan biarkan baterai habis sama sekali, jadi jika sudah 20 ato 30 persen harap segera di cas untuk menghindari mati total. Mungkin penyakit ini bisa dihilangkan dengan mengupdate firmwarenya ke versi terbaru dengan harapan penyakitnya sudah hilang.

Jawaban yang Baik

rachmadanie

• rachmadanie
  • 19/12/2015

Kalo susah buat dicharge tuh biasanya yg bermasalah connect chargenya aja gan..

Jawaban yang Baik

Alif Alfian Assidiq

• Alif Alfian Assidiq
  • 11/01/2016 / Jawaban yang Baik : 2

Tau type ic lenovo p780

Jawaban yang Baik2

Ian Hasibuan Movistar

• Ian Hasibuan Movistar
  • 24/01/2016 / Jawaban yang Baik : 3

klo hp mati total saat di flash gimana
belom siap di plash proses plash nya gak mau jalan
ngatasi nya kayak mana min
hp gak mau hidup lagi batre gak bisa di copot pulak
gimana solusi yg pas nih min

Jawaban yang Baik3

Jordy

• Jordy
  • 27/01/2016 / Jawaban yang Baik : 3

mohon bantuan dan pecerahan mas dan mbak semua : )
mngkn kasusnya hmpr sama ky kebanyakan, saat dicharge muncul logo charge tp gk ngisi, ditanya sana sini (service) ktnya IC nya dan selalu menolak dgn alasan sparenya tidak ada. Kira2 apa solusi dan apa yg harus saya bisa usahakan disini, utk IC itu sendiri apa bisa diganti/beli. Terima kasih sblmnya utk saran dan infonya : )
Wasalam.....

Jawaban yang Baik2

Muhammad Imal King

• Muhammad Imal King
  • 03/02/2016

p780 saya, lampu pada tombol "back" yang tiga di bagian bawah itu nyala terus padahal udah dimatiin lampunya tetep nyala.
mohon pencerahannya gan agan..
WASSALAM..

Jawaban yang Baik

Ijankkrik

• Ijankkrik
  • 06/02/2016 / Jawaban yang Baik : 1

maaf ini pengalaman saya :)
lenovo p780 saya sama dengan yang lain pertamanya wifi cuma kedap kedip tapi nggak connect terus saya restart malah nggak hidup, kalau di cas cuma hidup led merah tapi tak nyala ,terus saya coba service katanya IC memory card , sesudah service kendala hp sama seperti itu dan di garansi sama juga 3 - 4 hari rusak seperti itu lagi.
mohon solusi nya
wassalam

Jawaban yang Baik1

Muhammad Rival

• Muhammad Rival
  • 03/03/2016

Maaf ya bos saya numpang nanya ni , bagaimana ya cara mengatasi hp lenovo a396i saya ,soal nya hp nya kalau batray kosong sekali, di saat saya cas pada keaadaan mati gak ada terdeteksi apa-apa(tetap macam gak ada pengaruh apa,apa) padahal udah saya ganti batray yg ori yg kapasitas 1500 mah, pas di saat ganti batrey hp nya idup dan bisa juga dicash ,jadi apalah kendala nya ? tolong dong bro partisipasinya? :-)

Jawaban yang Baik

tegarnaufal

• tegarnaufal
  • 05/03/2016

Assalamaualaikum.
Mau tanya. Hp lenovo saya A7000 kok kartu sim duaduanya gak kebaca terus tiba tiba memory card ku juga rusak. Itu solusisinya gmn ya? Mohon bantuannya terimakasih.

Jawaban yang Baik

Lafi Aksol

• Lafi Aksol
  • 10/03/2016

Kalo ada yang jual lenovo p780 MATOT kabarin ke089666989086

Jawaban yang Baik

DEx Safitri Priyanto

• DEx Safitri Priyanto
  • 17/03/2016 / Jawaban yang Baik : 4

Selamat sore.agan saya maubtanya hp lenovo P780 ane gak bisa ngecas dalam keadaan hp menyala..klo hp dimatikan baru bisa ngecas..tolong infonya agan aganbthx

Jawaban yang Baik4

Raymond Suryadiredja

• Raymond Suryadiredja
  • 11/05/2016 / Jawaban yang Baik : 8

mohon pencerahan nya Dari para sehu lenovo ....
untuk lenovo p780 saya kondisi Mati dichas hanya lampu led saja nyala merah tpi tidak ada gambar pengisian apalagi batrai terisi...begitu pula kondisi hidup dichas pun batrai tidak masuk Dan lampu led tidal nyala...mohon pencerahan kerusakannya Dari apanya karena sudah ganti konektor chargernya tetap saja...mohon bantuannya DRI para sehu service lenovo...trims

Jawaban yang Baik8

priyo1234

• priyo1234
  • 17/06/2016

Kl ad yg mau jual hp lenovo gak kepake lagi atau rusak langsung aj hubungi saya k no:087884991322...ok..saya tunggu

Jawaban yang Baik

VinoVal Gfajr

• VinoVal Gfajr
  • 23/06/2016 / Jawaban yang Baik : 5

saya punya keluhan. hp lenovo p780 saya terjatuh, lalu ketika di nyalakan masih bisa.. tapi pas kesokan hari nya hp ketika kena sedikit benturan mati.. terus smpe skarang mati ga bisa nyala. tapi pas di cas lampu merah nyala.. tapi ga ada keluar gambar.. tolong bantu

Jawaban yang Baik5

الرحمن الصديق

• الرحمن الصديق
  • 17/08/2016

200..buat yang jual mati total..lenovo p780nya.minat commen di bawah..lokasi tangerang

Jawaban yang Baik

Bimanda Maryudi Nugroho

• Bimanda Maryudi Nugroho
  • 17/09/2016

pagi.. mohon bantuan nya dong gann.. hp lenovo p780 saya fitur bluetooth dan wifi nya sdh tidak berjalan baik.. menurut kalian itu kenapa ya gann ?? trus solusi nya hrs bgaimana selain gnti IC ?? ~sankyuu

Jawaban yang Baik

Muhammad Lukman

• Muhammad Lukman
  • 17/09/2016

Misi gan.. HP Lenovo P780 ane tiba2 mati sendiri.. Pas mau di charge, cuma nyala LED doang, tombol power ditekan ga ada respon, tombol reset yg di mmc juga ga ada respon.. Kira2 ada solusi atau kenapa bisa begitu?

Jawaban yang Baik

Manik Suryandaru Raka Timur

• Manik Suryandaru Raka Timur
  • 25/10/2016

Ada yang tau ga gan tempat betulin hp lenovo soalnya chasing sama tombol on offnya dah ga berfungsi dan perlu ganti?

Jawaban yang Baik

Zebua Uto

• Zebua Uto
  • 12/11/2016

solusi terbaik hp lenovo 780
buang ke laut...kapok pake lenovo

Jawaban yang Baik

Aria Putra

• Aria Putra
  • 20/12/2016

Maaf mau tanya kali aja ada yg tau .. Lenovo vibe p1m saya lampu flash kamera nya gak nyala .. Itu kenapa ya trus cara ngatasinya gimana? Thanks

Jawaban yang Baik

Adimen

• Adimen
  • 04/02/2017

Klo hp saya lenovo A916 nah klo hp saya lagi internetan gak lama cuma sebentar langsung reboot sendiri terus2an kecuali di cas gak.. Gmana cara ngatasinya....

Jawaban yang Baik

Annis

• Annis
  • 08/02/2017

Gan mau tanya gimana ya caranya menyalakan lampu back sama home pada HP Lenovo P780. Mohon pencerahan makasih. soalnya punya saya mati gan lampunya

Jawaban yang Baik

Dono Dong

• Dono Dong
  • 16/04/2017 / Jawaban yang Baik : 4

Gan, mau tanya.. Dihp saya lenovo a7000+ tiba" mati sendiri waktu saya buat foto/main... Setelah mati saya hidupkan kembali tidak bisa nyala & saya cas lalu saya hidupkan tdk bisa, saya udah ngecas 3 jam.. Tak biarin. Terus ta nyalakan tidak bisa... Tapi waktu ngecas lampu indikator casnya tidak nyala.. Tapi casnya bisa tak buat ngecas hp lain... Tolong pencerahanya ya gan?

Jawaban yang Baik4

Busman Indra

• Busman Indra
  • 02/09/2017 / Jawaban yang Baik : 5

saya juga punya lenovo p780 mati total ..dicas cuma lampu idikator merah yang nyala..mohon solusinya gan..

Jawaban yang Baik5

Robi Wiliarno

• Robi Wiliarno
  • 26/11/2018 / Jawaban yang Baik : 1

saya punya lenovo a7000 knapa kalo di cas suka ada tulisan cabut charger baterai terlalu rendah apanyaa ya hhe bantu info nya

Jawaban yang Baik1

Kurniawan Bahtiar

• Kurniawan Bahtiar
  • 06/12/2018

gan saya punya keluhan hp saya lenovo A7000 kok dichas dan dihidupkan tidak bisa

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

aditya sulaiman

gagal update os

Kemarin hp lenovo ane mengalami gagal update os dan sekrng hp smartphone ane jd mengalami bootloop ktnya kalau bootloop harus di flashing bgaimana caranya

• Update terakhir : 12/12/2018
  • Diposkan oleh aditya sulaiman
  • Balasan pada topik ini : 8 Balasan

Faris Yusuf

Cepat Panas dan Baterai Cepat habis

Permisi, ane udh 1 tahunan make lenovo A7000 special edition/plus setelah di update ke marshmallow kok baterai malah jadi cepat habis ya? Padahal di latar sudah di nonaktifin terus cepet panas padahal sebelumnya gk terlalu cepet panas kalo main game ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 09/12/2018
  • Diposkan oleh Faris Yusuf
  • Balasan pada topik ini : 10 Balasan

Virginia

Layar Lenovo A7000 eror

gan saya punya Lenovo a7000,tapi layar bagian bawah kurang respon kalau di tekan, apa lagi kalau buat main game,solusinya gimana ya gan..?

• Update terakhir : 06/12/2018
  • Diposkan oleh Virginia
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan
View Mode: PC | Mobile