Forum Niko 555 : "Cara ngatasin setrika lengket"

Cara ngatasin setrika lengket

andre pamungkas

• andre pamungkas
  • 10/04/2017 / Jawaban yang Baik : 71

gan kenapa setrika ane jadi lengket gini ya?
kalo buat nyetrika malah lengket di baju, gk bisa licin kyk dlu lg.
malahan skrg ada noda sperti kerak gitu dibagian bawahnya.
pdhl ane makai nya jarang jarang lho gan..
mohon bantuan nya gan, bgaimana solusi buat benerin dan buat merawat biar gk kyk gini lgi.

dani novarianto

• dani novarianto
  • 11/04/2017 / Jawaban yang Baik : 325

Sebenrnya ada bnyak cara membersihkannya gan kalau setrika lengket dan berkerak tapi kalau yang mnurut ane mudah pakai cuka gan membersihkan kerak lengket setrika dengan cuka dicampur air. Campuran ini kemudian didiamkan seperempat jam untuk melarutkan cairan ke dalam pori-pori spon. Spon inilah yang nanti digunakan untuk menyapu kotoran di wajah setrika. Setelah sudah selesai mengusapkan campuran air cuka ini, bersihkan sisa nodanya dengan lap basah.

Jawaban yang Baik1

rio guruh

• rio guruh
  • 11/04/2017 / Jawaban yang Baik : 1164

Agan cari bbrapa lembar daun pisang tua.
colokkan setrika agan ke listrik dan atur dngan suhu tinggi.
kalau setrika udah panas agan cabut dan gosok gosokkan setrika agan ke daun pisang sampai daun nya layu, kalau udah layu ganti daun lagi, pkknya terus menerus sampe kerak nya ilang ya gan.
nanti kalau sudah agan tinggal lap aja bagian permukaan setrika agan pakai lap basah
cuma sperti itu kok

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 28/04/2017 / Jawaban yang Baik : 692

strikaan memang biasanya pada bawah besi pemanasnya terdapat lapisan yang bikin ga lengket dan biasanya nanti setelah seiring dengan waktu lapisan tersebut bisa habis atau sudah hilang dan biasanya kalo sudah kejadian kaya gitu maka ya akibatnya jadi sering nempel dan merusak baju. kadang bisa diakalin dengan pemakian air cuka , bisa juga dengan cara menggunakan daun pisang

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Setrika dan Setrika Uap

anggi sucahyo

setrika nyetrum

setrika saya kalau di pakai suka nyetrum kenapa ya apa nya yg rusak soalnya saya cek sepertinya smua baik baik aja mohon penjelasannya ,thanks

• Update terakhir : 29/01/2018
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

dani novarianto

setrika uap niko

Setrika niko ini kan harganya murah namun kualitasnya dianggap setara dan bisa memuaskan masyarakat Indonesia Brarti kualitasnya bagus kan gan dengan harga yang sangat terjangkau ,yang ane tanyain ada gak sih setrika niko yang uap kayaknya bagus, klo ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 26/02/2017
  • Diposkan oleh dani novarianto

dani novarianto

kabel strika

Gan strika ane kabelnya udah rusak kalau mau di ganti bisa gak ya dan apa strika nya nnti kmbli nrmal?

• Update terakhir : 19/11/2016
  • Diposkan oleh dani novarianto
  • 2 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile