Forum OPPO A37 : "aplikas jai tidak berfungsi"

Harga Termurah Rp 1.449.000 215 harga
Ke Toko Lazada
Warna
Smartphone A37 atau disebut juga A37f/Neo 9 ini layar 5 inch dengan desain yang nyaman digenggam, berbasis ColorOS 3.0, based on Android 5.1, memiliki fitur kamera 8MP/ 5MP dengan bukaan Rear: f/2.2 Sec: f/2.4
  • Smartphone, ColorOS 3.0, ...
  • 5 inches, HD (1280 by 720...
OPPO A37

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

Berita

aplikas jai tidak berfungsi

Wanda Soerachman

• Wanda Soerachman
  • 19/03/2017

Gan ada yg tau cara aplikasi yg jd gak berfungsi di hp oppo. Saya dr dlu menggunakan aplikasi greenify (aplikasi yg memberhentikan paksa aplikasi) dan 2x baterai (alarm baterai full dan drop dan mematikan data ketika layar mati) tp pas pkai Oppo a37 aplikasi tersebut jd gak berfungsi.

dani novarianto

• dani novarianto
  • 21/03/2017 / Jawaban yang Baik : 182

Maksudnya gimana gan kok ane agak bingung itu agan download dan pakai aplikasinya di hp apa gan yang lain gtu ? Skrng agan pakai oppo a37 dan tidak bisa brfungsi aplikasinya ? Mungkin aplikasinya tidak kompatibel di hp oppo a37 coba cari aplikasi yang serupa apakah brfungsi atau tidak gan .

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 29/03/2017 / Jawaban yang Baik : 282

biasanya siih kalo aplikasi kaya greenfify dan baterai saver gitu sekarnag sudah ga terlalu dibutuhkan lagi gan karena sekarnag ini hampir semua merek smartphone itu sudah mempunyai aplikasi untuk hemat baterai dan aplikasi semacam greenfy itu. agan toinggal coba cari aja aplikasinya di hapenya biasanya siih ada atau kadang ada juga yang mempunyai kerja sama dengan pembuat aplkasi yang lain

Jawaban yang Baik

Binar kirana

• Binar kirana
  • 20/04/2017

Kamera depan tidak berfungsi ,icon nya hilang .hanya kamera belakang yg dapat digunakan

Jawaban yang Baik

Sarah Sasqia

• Sarah Sasqia
  • 22/05/2017

Gan saya mau nanya dong, kalo misalkan sistem oppo a37f nya di reebot atau diperbaharuin semua aplikasi foto dll bakal ilang atau nggk ya?

Jawaban yang Baik

Mbang Wijaya

• Mbang Wijaya
  • 15/06/2017

Nih gan . Pertama2 msuk mode enginer. Ketik di panggilan telp *#36446337# lalu cari tulisan enter fastboot . Kalo untuk masalah kamera depan tidak tedeteksi biasa nya dengan cara ini langsung bisa

Jawaban yang Baik

Budye Outsider

• Budye Outsider
  • 13/07/2017

Trs gimana kaloo adaa pembaruan sistem trs

Jawaban yang Baik

Hermanto Virgoun

• Hermanto Virgoun
  • 21/09/2017

Kapan hp oppo a37 update android marsallow masak kalah dengan hp murah
Tlong kerja sama nya

Jawaban yang Baik

Hermanto Virgoun

• Hermanto Virgoun
  • 21/09/2017

Kapan pembaruan sistem android marshallow yaa di hp oppo a37
Msak kalah dengan hp xiaomi aja muarah android ud marshallow

Jawaban yang Baik

Aksan Rahadi

• Aksan Rahadi
  • 07/12/2017

Gan mau nanya, hp saya oppo a71 kalau pembaruan perangkat lunak apakah ada efek sampimg??

Jawaban yang Baik

Eni_enay11

• Eni_enay11
  • 09/03/2018

Gan, aku mau nanya,, knp pas foto tpi hasilnya gk ada di gallery, semua foto2 pun pda hilang kosong gk ada satupun di gallery, tpi klo memory card nya aku pindh ke hp yg lain masih tetap ada di memory,, gallery nya gk berfungsi

Jawaban yang Baik

Jamal Soulmet

• Jamal Soulmet
  • 25/03/2018

Mau tanya gan .kenapa hasil foto oppo a37 Ga bisa kebuka di galeri

Jawaban yang Baik

M Behel

• M Behel
  • 26/03/2018 / Jawaban yang Baik : 2

Maaf sebelumnya, saya udah baca semua keluhan di hp oppo a37 tapi pertanyaan gampang semua di jawab... Sekarang apakah ada master disini yang bisa "UNLOCK BOOTLOADER" oppo a37. Saya udah mengunjungi 102 konter hp dan hasilnya mereka tidak bisa unlock bootloader oppo a37 yang tidak memiliki fastboot mode...
Kalau saran saya "emmc_appsboot.mbn" nya yang harus di edit.. Tapi saya belum dapat cara buka file.mbn nya...
Mohon bantuannya...

Jawaban yang Baik1

Ali Akbar

• Ali Akbar
  • 03/05/2018

Gan saya mau bertanya kenapa setiap saya charger dengan chasan ori kadang masuk kadang enggak?

Jawaban yang Baik

Stefani Violetina Huang Everlasting

• Stefani Violetina Huang Everlasting
  • 08/09/2018

Ka mau tanya klo mau uptade os color oppo ke versi baru apakah foto dan aplikasi akan hilang

Jawaban yang Baik

Dini Apriani

• Dini Apriani
  • 14/09/2018

Gan saya mau tanya hp saya samsung j2 prime di suruh upgrade gitu sama sistemnya, gimana ya kalo di upgrade bakal ada efeknya ga? Tolong bantu dong

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Melia Putri Esmerada

Harga

Numpang tanya nih... Sekarang kisaran harga hp ini berapa yaa untuk daerah Riau

• Update terakhir : 21/10/2018
  • Diposkan oleh Melia Putri Esmerada
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Myff Isaccnt

Bertanya

Numpang tanya soalnya saya mau beli oppo a3s,ram 2 gb internal 16 gb kan sebagian dipakai sistem kira² internalnya jadi brp? Soalnya mau beli dlm bulan ini :)

• Diposkan oleh Myff Isaccnt
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

Muhammad Abdullah Sidiq

Gan mau tanya soal pembaharuan sistem ?

Gan saya mau nanya nih, ini ada pemberitahuan buat memperbahurui sistem A37fEX_11_170302. Pertanyaan saya kalau diperbahurui apa efek nya ya gan, apa bakalan ngerusak sistem yg lain sepertu jaringan 4G nya hilang atau bagaimana gan. Mohon info nya ya gan ... Baca selengkapnya

• Diposkan oleh Muhammad Abdullah Sidiq
  • Balasan pada topik ini : 35 Balasan
  • 7 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile