Forum Olympus T-110 : "blank dan lensa macet"

blank dan lensa macet

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 11/01/2017 / Jawaban yang Baik : 391

Ane gak tau apa penyebabnya tiba-tiba kamera poket ane ini , Olympus T110 lensanya macet di luar, jika mau motret LCD nya blank hitam. Tapi saat di preview muncul gambar yang tersimpan di memory Solusinya dong para suhu

aditya sulaiman

• aditya sulaiman
  • 11/01/2017 / Jawaban yang Baik : 159

Jika kamera agan mengalami masalah sprtu itu lensanya macet biasanya krna Kamera di gunakan secara berlebihan gan atau over using atau bisa juga kameranya yang mengalami kerusakan dan harus di ganti gan coba bawa saja ke service center terdekat kalau masih ada garansi sih bisa di claim tapo kalau masa garansi sudah habis mau gak mau agan harus mengluarkan biaya untuk service dan biaya penggantian sparepart jika harus ada sparepart kamera yang di ganti dlu sih temen ane juga prnh kameranya brmasalah sprti agan ino langsung di bawa ke service center untuk mmperbaikinya dan habis biaya sekitar 300rbuan gan.

Jawaban yang Baik1

Kumiz

• Kumiz
  • 29/01/2017 / Jawaban yang Baik : 560

biasanya ada yang macet tuh gan kalo kaya gitu penyakitnya, coba gini aja gan caranya sapa tau bisa berhasil. pertama2 agan harus pastikan kalo baterainya kamera dalam keadaan penuh trus kemudian agan coba nyalakan kameranya dan pada saat lensanya mulai bergerak maju mundur coba agak ditahan dikit larasnya dengan telapak tangan kita dan jangan terlalu keras ditekannya . dan coba kamera powernya dimatikan dan ulangi sampe lancar kembali

Jawaban yang Baik

Alpin Sutisna

• Alpin Sutisna
  • 30/12/2019

Gan mao nanya nihh saya punya camdig olympus vh-210. Pass saya pakai aman. Nah pas saya matikan lensa gak mau masuk lalu saya coba" malah ngeblang dan sampai sekarang malah nambah penyakitanya.. cara mengatasinya gmn ya gan? Terimakasih

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kamera Digital

aditya sulaiman

lensa error

ada yang tau tentang permasalahan pada lensa kamera olympus yang keluar tulisan please check status lens olympus gan.. ane coba coba pakai lensa kit 14-41 II apakah ada yang udah pernah mngalami hal yang sama? mohon penjelasan nya

• Update terakhir : 05/06/2019
  • Diposkan oleh aditya sulaiman
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

Untung Komplek Masjid

Cari memory card

Cari memory card OLYMPUS E510

• Update terakhir : 01/06/2019
  • Diposkan oleh Untung Komplek Masjid
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Stivan akbar

Olympus

Info harga second terupdate untuk kamera olympus sp 550 Uz