Forum Panasonic LUMIX DMC-G85 Body : "mngatasi kamera jatuh"

mngatasi kamera jatuh

andre pamungkas

• andre pamungkas
  • 17/11/2017 / Jawaban yang Baik : 71

Gawat ni gan, baru aja kamera ane jatuh waktu hunting foto.
ane gk berani nyalain ni soalnya ada beberapa bagian yang patah, soalnya jatuhnya dlm keadaan lensa pas keluar menonjol.
kira kira apa yang harus ane lakuin ya gan?
mohon pencerahan nya gan, ane masih panik ni sampe skrg

rio guruh

• rio guruh
  • 17/11/2017 / Jawaban yang Baik : 1103

aduuhh kalau saya yang ngalamin udah gk bisa tdur tuh gan
emg bagian apa nya yang patah gan?
mnding agan gk usah takut buat nyalain, soalnya kan klo gk dinyalain kan gk bakalan tau kameranya rusak apa nggak.
jadi agan harus nyalain dan cek semuanya apakah ada kerusakan trs cek bagian lensanya apakah ada masalah soalnya bagian lensa sangat vital dan rawan dari kerusakan apalagi jatuhnya dalam keadaan lensa keluar.
kalau ternyata bagian lensa mengalami pecah atau bengkok gk ada jalan lain selain beli lagi gan, soalnya kalau cuma dibenerin sih sbnarnya bisa saja tapi biaya nya kmungkinan mahal dan gk mnutup kmungkinan akan kambuh lagi kerusakan nya
soal bagian yang pecah mndingan agan langsung bawa aja ke tempat service resmi atau ketempat agan dulu beli kamera nya aja

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 18/11/2017 / Jawaban yang Baik : 504

wow parah banget dong gan kalo sampe ada bagian yang patah gitu, ya kalo misalnya ga berani dinyalain sih emang harusnya jangan dinyalain dulu gan. langsung bawa saja ke tempat servis kamera gan biasanya mereka itu udah ngerti harus gimana biasanya sih langsung dibongkar pelan2 dan baru kemudian ccoba dinyalakan lagi

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 22/02/2018 / Jawaban yang Baik : 55

walah gan gan, kamera mahal diatas 10 juta kaya gini kok bisa bisanya sampe jatuh sih gan, kalo jatoh kan pastinya bisa rusak apalaagi kalo misalnya sampe ada yang pecah atau ada yang patah gitu gan pastinya kalo benerinnya kan ga murah loh gan. ati2 dong gan kalo misalnya pas pakai kamera mahal kaya gini. ane dengernya aja pusing gan hahaha

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kamera Digital

DA Kusumawardhani

Disconnect Wifi

Ada yang tahu cara disconnect wifi setelah transfer foto dari kamera ke apps di hp nggak ya? Karena selama ini selalu pakai cara kasar (langsung matiin kamera) tapi takut keseringan malah bikin rusak. Hehehe.

• Update terakhir : 21/07/2018
  • Diposkan oleh DA Kusumawardhani
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

niswatul

Kamera Digital Panasonic

Apakah kamera digital panasonic bisa juga untuk video?

• Update terakhir : 21/06/2018
  • Diposkan oleh niswatul
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

nesta

Zoom

Gan itu bedanya antara zoom optik dengan zoom digital itu dimana yah

• Update terakhir : 17/06/2018
  • Diposkan oleh nesta
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile