Forum Panasonic LUMIX DMC-LX10 : "Zoom"

Zoom

nesta

• nesta
  • 22/02/2018 / Jawaban yang Baik : 57

Gan itu bedanya antara zoom optik dengan zoom digital itu dimana yah

Dudechy

• Dudechy
  • 10/04/2018 / Jawaban yang Baik : 2

Itu istilah per-kamera-an, gan. Optical zoom itu ketika kita memotret suatu object dengan menggerakkan lensa-nya. Ibarat kita lagi di pantai dan mau foto kapal yang lagi berlayar, kita zoom-in dan jepret kan tuh. Itu optical zoom. Sedangkan digital zoom itu sebenernya semacam metode pembesaran gambar dari foto yang sudah ada. Sebagai contoh, kita sudah foto pantai dengan kapal yang lagi berlayar, tapi kita pengen zoom in ke kapalnya dan “memotong” bagian lain foto (pantai, dll). Mudah-mudahan pemahaman ane bener.

Jawaban yang Baik2

maldini

• maldini
  • 17/06/2018 / Jawaban yang Baik : 156

wah penjelasan dari agan dude bagus banget nih dan sangat membantu banget nih ane jadinya agak ngerti dikit jadinya sudah mulai punya gambaran tentang perbedaan istilah antara optik zoom dengan optik digital. karena ini ane ucapin banyak terima kasih nih buat agan dude diatas yang sudah menjawab dengan baik dan jelas

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kamera Digital

DA Kusumawardhani

Disconnect Wifi

Ada yang tahu cara disconnect wifi setelah transfer foto dari kamera ke apps di hp nggak ya? Karena selama ini selalu pakai cara kasar (langsung matiin kamera) tapi takut keseringan malah bikin rusak. Hehehe.

• Update terakhir : 21/07/2018
  • Diposkan oleh DA Kusumawardhani
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

niswatul

Kamera Digital Panasonic

Apakah kamera digital panasonic bisa juga untuk video?

• Update terakhir : 21/06/2018
  • Diposkan oleh niswatul
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Your Eggcellency

Kamera yang cocok untuk bikin content di Youtube?

Untuk bikin content di youtube (bukan vlogging), apakah kamera ini cocok? Kualitas 4Knya bagus nggak? Dan apakah hasil rekaman akan berat untuk di edit? Mohon pencerahannya.

• Update terakhir : 12/06/2018
  • Diposkan oleh Your Eggcellency
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan
View Mode: PC | Mobile