Forum Polytron DVD 3100 : "No disc"

No disc

bambang kurniawan

• bambang kurniawan
  • 08/02/2017 / Jawaban yang Baik : 179

Dvd panasonic kok tiap kali dinyalain cuma no disc maksudnya gimana ya gan?
Pdhl udah ane masukin disc nya..
apa ada solusi?
mohon bantuan nya mkasih

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 09/02/2017 / Jawaban yang Baik : 467

Jika dvd no disk ada beberapa kemungkinan penyebabnya gan seperti motor pemutar disk rusak karena AS nya berkarat , Optiknya Rusak bisa juga boardnya rusak di IC nya , Ini adalah kemungkinan terparah. Coba agan cek DVD Player agan mulai dari motor pemutar disknya. Jika agan punya motor penggantinya, coba langsung ganti saja motornya. Harga Motor murah kok gan kisaran 8-15 ribu .setelah motor diganti, DVD Player tetap no disk coba ganti optiknya gan nya. Harga Optik kisaran 80 ribu , Jika setelah ganti motor dan Optik, DVD Player tetap NO DISC, kemungkinan terakhir adalah boardnya yang rusak di IC ataupun komponen lainnya (transistor atau elco)

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 26/02/2017 / Jawaban yang Baik : 656

dvd no disc itu biasanya sih karena alat pembacanya bisa mekanikalnya sudah lemah sehingga sudah tidak mampu berputar secara normal lagi sehingga jadi ga bisa kebaca isi dari drivenya. dan kadang bisa juga gara2 pemakaian yang lama sehingga mata laser opticnya yang dipake untuk membaca kepingan disc itu sudah melemah atau sudah rusak sehingga sudah ga bisa lagi baca isi dari disc

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru DVD / Blu-ray Player

GilangJoseph

Ada tempat colokan USB?

Polytron DVD 2165 ini ada gak tempat colokan USB sehingga bisa untuk mencolok USB gitu atau harddrive

• Update terakhir : 26/06/2020
  • Diposkan oleh GilangJoseph
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

ageng jadmiko

gambat macey macet

Kok kalau buat nyetel kaset macet macet ya gan padahal ane baru beli kasetnya gak kotor tapi pas di masukin ke dvd ane kok gambarnya macey macet knp ya ?

• Update terakhir : 26/04/2018
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 5 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

anggi sucahyo

gk bisa baca disk music

mohon pencerahan nya gan knpa dvd ane gk bisa baca disk musik ya? tapi kalau buat disk film bisa. apakah ada yang tau penyebabnya?

• Update terakhir : 26/12/2017
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile