Forum Polytron PAW 7511 : "Putaran nya kurang kenceng"

Putaran nya kurang kenceng

dani novarianto

• dani novarianto
  • 29/05/2018 / Jawaban yang Baik : 343

Mesin cuci di rumah kan ada dua yang satu merk polytron paw 7511 ini udah dua mingguan gak di pakai awal nya normal gan gak ada masalah apa apa, tapi pas mau di pakai nyuci lagi kok kurang kenceng ya putaran nya trs pas posisi spin malah kdang gak muter sama sekali, apanya yang rusak ya gan?

rio guruh

• rio guruh
  • 29/05/2018 / Jawaban yang Baik : 1176

Awal nya normal ya gan, agak aneh juga padahal awal nya normal gak ada masalah apa apa ya gan setau saya sih kalau mesin cuci putaran wash nya kurang kenceng masalah nya kapasitor mesin cuci nya udah lemah gan atau bisa jadi kapasitor mesin cuci nya sudah mengalami kerusakan, harus di cek dulu gan biar benar benar tau apanya yang mengalami kerusakan kalau benar kapasitor nya brarti ya harus di ganti dengan yang baru gan, agar putaran nya kembali normal.

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 11/07/2018 / Jawaban yang Baik : 82

jadinya pas spin jadi lemot dn kurang kenceng yah gan, dan kadang tidakmau muter sama sekali. kalo kaya gini biasanya masalahnya ada pada motornya tuh gan. bisa pada mekanik dari motornya bisa juga ada masalah pada sensornya jadinya ketika harus muter kecepatannya jadi turun atau bisa juga sih beban dari baju yang dimasukin itu kebanyakan gan atau keseringan kebanyakan

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mesin Cuci dan Pengering

Fauzanadzim

Muncul tulisa Edrn

Setelah selesai nyuci dan buang air muncul tulisan Edrn dan pembilas tidak berputar mohon solusinya.

• Update terakhir : 23/08/2020
  • Diposkan oleh Fauzanadzim
  • Balasan pada topik ini : 37 Balasan
  • 12 Jawaban yang Baik

Nanang Utomo

error code E8

kenapa mesin cuci polytron saya error code E8.....??? makasih yg udah mau sharing untuk menjawab pertanyaan saya..

• Update terakhir : 05/08/2020
  • Diposkan oleh Nanang Utomo
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

Firman Setiawan

mesin cuci polytron zeromatic PAW 75/85 seri

mesin cuci polytron saya setiap mencuci pulsatornya sering copot/terlepas mohon bantuannya om

• Update terakhir : 05/08/2020
  • Diposkan oleh Firman Setiawan
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile