Forum Polytron PAW 9512 : "level water gak bkrja"

level water gak bkrja

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 16/10/2017 / Jawaban yang Baik : 487

Mau tanya mesin cuci Polytron Paw 9512
water level gak mau bekrja , selang kecil dari tabung ke water level gak mau jalan sampai atas air nya padahal air di tabung terisi penuh, tapi saat ane cabut selang kecil tsb dari water level kemudian ane miringun selang nya,air nya mau jalan , kira kira salah dimana ya gan
udah tuh sebelum nya mesin cuci bertindak aneh saat nyuci, putar sekali berhenti sebentar kemudian putar lagi dan berhenti dan putar lagi, jd pusing ane nih gan sbnrnya mesin cuci ane apanya yg rusak.

aditya sulaiman

• aditya sulaiman
  • 16/10/2017 / Jawaban yang Baik : 197

Sebenernya selang kecil yang menghubungkan tabung dengan water lavel memang bukan berisi air gan tapi udara, air hanya untuk menekan udara dan memicu sklar pada water lavel, coba agan cek kerusakan water level dengan cara meniup selang yang terhubung dengan water level mesin cuci di on kan bila mesin cuci berputar berarti water level masih baik gam tidak mengalami masalah dan untuk penyebab mesin cuci ,putar sekali berhenti sebentar kemudian putar lagi dan berhenti dan putar lagi,memang permasalahan berada pd water level sensor.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 28/10/2017 / Jawaban yang Baik : 727

kayaknya kalo udah kaya gini itu agan harus coba dibawa untuk mesin cucinya untuk dibawa ketempat servis gan agan bisa coba bawa ke tempat servis resminya atau agan juga bisa bawa ke tempat servis. karena kalo rusaknya udah kaya gini apalagi yang penyebabnya susah ditebak gitu harus dibongkar mesinnya gan untuk nyari penyakitnya

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mesin Cuci dan Pengering

Fauzanadzim

Muncul tulisa Edrn

Setelah selesai nyuci dan buang air muncul tulisan Edrn dan pembilas tidak berputar mohon solusinya.

• Update terakhir : 23/08/2020
  • Diposkan oleh Fauzanadzim
  • Balasan pada topik ini : 37 Balasan
  • 12 Jawaban yang Baik

Nanang Utomo

error code E8

kenapa mesin cuci polytron saya error code E8.....??? makasih yg udah mau sharing untuk menjawab pertanyaan saya..

• Update terakhir : 05/08/2020
  • Diposkan oleh Nanang Utomo
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

Firman Setiawan

mesin cuci polytron zeromatic PAW 75/85 seri

mesin cuci polytron saya setiap mencuci pulsatornya sering copot/terlepas mohon bantuannya om

• Update terakhir : 05/08/2020
  • Diposkan oleh Firman Setiawan
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile