Forum Polytron PR 21 : "defrost"

defrost

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 20/11/2016 / Jawaban yang Baik : 101

bagi yang tau dan pengalaman tentang kulkas mohon bantuannya bagaimana cara merubah defrost pcb Ke defrost manual karna defrost pcb di kukasn saya rusak
terimakasih

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 20/11/2016 / Jawaban yang Baik : 491

Untuk merubah modul defrost PCB ke defrost manual gan harus mnyiapkan defrost Timer defrost Thermostat dan fuse atau agan bisa memakai defrost thermostat dan fuse yang lama bila tegangan yang digunakan adalah tegangan ac volt.
agan lepaskan kabel yang menuju kompresor pada modul pcb lalu pasangkan pada terminal no 4 pada defrost timer.
setelah itu buka kap penutup evaporator pada pintu atas lemari es, lalu agan cari ujung kabel dari terminal no 2 (kabel yang menuju ke heater pemanas).
kalau agan udah nemu, kabel harus menyambung pada satu kabel heater pemanas lalu kabel satunya yang keluar dari heater pemanas anda putuskan untuk disambungkan pada fuse. (bungkus ujung kabel satunya yang agan putuskan tadi dengan solasi) lalu ujung dari kabel fuse sambungkan dengan kabel defrost thermostat dan kabel defrost thermostat yang satunya hubungkan dengan line listrik.
sambungan kabel antara fuse dan defrost thermostat sambungkan satu buah kabel untuk ditujukan ke terminal no 1 pada defrost timer dan terminal no 3 nya hubungkan dengan line listrik.
terkadang modul pcb juga digunakan untuk lampu indikator pada lemari es.
jadi bila lampu indikator masih berfungsi module pcb gausah di buang ya gan

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 29/01/2018 / Jawaban yang Baik : 754

merubah defrost pcb ke defrost manual. wow serem juga nih gan bahasanya kayaknya teknis banget. ane kurang tau kalo soal masalah teknis kaya gini sih gan. tapi kalo misalnya masalahnya ada pcb itu kalo ane ga salah sih bisa diganti kok gan dan biasaya untuk pcbnya itu juga sudah banyak sparepartnya jadinya tinggal nyari pcbnya saja

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

ageng jadmiko

kompresor dengung trs

Numpang tanya para suhu jadi ane pnya kulkas polytron 1 pintu , yg jadi masalahnya adalah kenapa mesin kulkas ane skr kompresornya berdengung terus ? Ada yg bisa ksh solusi ? Terimakasih

• Update terakhir : 30/09/2020
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan
  • 3 Jawaban yang Baik

Sugi18

Kulkas tidak dingn dan setrum

Mau tnya kakak saya baru bli kulkas politron 2 pintu. Stlah dicoba ditunggu 4 jam lbih kok g dingin sama sekali dan di bodi tertntu ada setrumnya kira2 apanya?

• Update terakhir : 18/08/2020
  • Diposkan oleh Sugi18
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

anggi sucahyo

lem khususu untuk menambal evaporator

saya mau nanya nih gan evaporator kulkas saya mengalami kebocoran dan perlu di tambal katanya bisa di tambal mnggunakan lem khusus kalau bocornya tdak terlalu lebar nama lem nya apa ya gan yang khusus untuk menambal evaporator kulkas yang bocor

• Update terakhir : 29/06/2020
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile